Как побороть свою лень - Страница 9

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, я так не считаю лень может быть и заложена, но избавиться от нее возможно, просто каждый раз, когда думаешь, что нужно полениться нужно себя перебарывать, но это от человека зависит

Полностью все таки нет, но мы действительно можем в тот момент когда "лень наступает" взять себя в руки и работать над собой и главное чтоб человек сам это понимал, а не как в детстве, если не сделаю мне влетит от мамы
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью все таки нет, но мы действительно можем в тот момент когда "лень наступает" взять себя в руки и работать над собой и главное чтоб человек сам это понимал, а не как в детстве, если не сделаю мне влетит от мамы

Ну, я попытаюсь все таки остаться при своем мнении, потому как считаю, что можно побороть свою лень полностью, тут если человек осознает, что лень это плохо уже шаг к ее подавлению
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Как побороть?! Просто взять и начать делать! :i-yes:

или найти хорошую мотивацию , которая сможет побороть любую лень , если захотеть

добавлено через 7 минут
Ну, я попытаюсь все таки остаться при своем мнении, потому как считаю, что можно побороть свою лень полностью, тут если человек осознает, что лень это плохо уже шаг к ее подавлению

полностью согласна, над ленью можно взять контроль

добавлено через 23 минуты
Надо себе взять такой метод на вооружение, а то я ее редко слушаю, хотя очень люблю. А вы попсу слушаете , или какую то мотивированную музыку, которая бодрит и вдохновляет? Или наоборот релакс ?

у меня тоже есть список песен которые меня бодрят и вдохновляют , мотивируют и помогают побороть лень
 
Последнее редактирование:

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
или найти хорошую мотивацию , которая сможет побороть любую лень , если захотеть

добавлено через 7 минут


полностью согласна, над ленью можно взять контроль

добавлено через 23 минуты


у меня тоже есть список песен которые меня бодрят и вдохновляют , мотивируют и помогают побороть лень

Я ни с чем не борюсь,просто есть приемы,которые могут вернуть вдохновение - не писать до зеленых чертиков в глазах, а встать и потанцевать, например и дальше писать уже совсем с другим настроением.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
полностью согласна, над ленью можно взять контроль
Конечно, ведь иначе тогда ни какого успеха в жизни можно и не ждать, всегда нужно трудится, даже если очень тяжело, стиснув зубы идти вперед
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
или найти хорошую мотивацию , которая сможет побороть любую лень , если захотеть

добавлено через 7 минут


полностью согласна, над ленью можно взять контроль

добавлено через 23 минуты


у меня тоже есть список песен которые меня бодрят и вдохновляют , мотивируют и помогают побороть лень
Вот кстати, отличная идея, чтобы создать здесь на форуме тему с названием: музыка, которая способна прогнать лень и взбодрить, мотивировать и поднять настроение. Я здесь ещё такой темы не видела, все говорят только о книгах и фильмах
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Я ни с чем не борюсь,просто есть приемы,которые могут вернуть вдохновение - не писать до зеленых чертиков в глазах, а встать и потанцевать, например и дальше писать уже совсем с другим настроением.

конечно , это помогает отдохнуть и привести себя в моральный порядок
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Anastasia666, она заложена, но побороть ее при сильно желании может абослютно любой, главное в этом случае очень сильно захотеть
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно, ведь иначе тогда ни какого успеха в жизни можно и не ждать, всегда нужно трудится, даже если очень тяжело, стиснув зубы идти вперед

только понимают это только те люди , которые хотят добиться успеха

добавлено через 4 минуты
Вот кстати, отличная идея, чтобы создать здесь на форуме тему с названием: музыка, которая способна прогнать лень и взбодрить, мотивировать и поднять настроение. Я здесь ещё такой темы не видела, все говорят только о книгах и фильмах

отличная идея, такая тема думаю будет очень популярна в обсуждении
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
olecka012, ну а многих устраивает и такая обычная стандартная жизнь, это их зона комфорта, за которой не требуется особых усилий и все устраивает
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот кстати, отличная идея, чтобы создать здесь на форуме тему с названием: музыка, которая способна прогнать лень и взбодрить, мотивировать и поднять настроение. Я здесь ещё такой темы не видела, все говорят только о книгах и фильмах

отличная идея, я думаю такая тема будет популярна в обсуждении

добавлено через 1 минуту
Конечно, ведь иначе тогда ни какого успеха в жизни можно и не ждать, всегда нужно трудится, даже если очень тяжело, стиснув зубы идти вперед

только это понимают люди которые в самом деле хотят достигнуть успеха , а не просто делают вид
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
только это понимают люди которые в самом деле хотят достигнуть успеха , а не просто делают вид

Так главное что это мы с вами понимаем, остальные как бы и не важны, каждый сам создает себе жизнь и если он не хочет работать для того чтобы быть успешным, то он будет никем
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Так главное что это мы с вами понимаем, остальные как бы и не важны, каждый сам создает себе жизнь и если он не хочет работать для того чтобы быть успешным, то он будет никем

ну ничего не будет если это будет понимать только маленький процент людей , все мы создаём социум и для того что б у нас было продвижение и рост , нужно что б все стремились , так как мы зависим друг от друга
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так главное что это мы с вами понимаем, остальные как бы и не важны, каждый сам создает себе жизнь и если он не хочет работать для того чтобы быть успешным, то он будет никем


А потом будет обвинять всех подряд в том что он нечего не добился (потому что ленился)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А потом будет обвинять всех подряд в том что он нечего не добился (потому что ленился)

Так да, обычно ленивые люди не признают того факта, что они ленивы и пытаются навешать возникновение своих проблем кого-то, но точно не себя

добавлено через 1 час 47 минут
ну ничего не будет если это будет понимать только маленький процент людей , все мы создаём социум и для того что б у нас было продвижение и рост , нужно что б все стремились , так как мы зависим друг от друга

Ну, тут мне кажется что такие люди, которые понимают, что лень это бич и пытаются с ней справляться, должны отделяться от людей которые ленятся, так как вторые обычно пагубно на первых влияют
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
мне кажется что такие люди, которые понимают, что лень это бич и пытаются с ней справляться, должны отделяться от людей которые ленятся, так как вторые обычно пагубно на первых влияют


Это точно, такие люди буду постоянно нудень и отговаривать вас стремиться к чему либо или добиваться, так что подальше от таких людей, либо же если это ваш близкий, то стоит ему объяснить и помочь
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, тут мне кажется что такие люди, которые понимают, что лень это бич и пытаются с ней справляться, должны отделяться от людей которые ленятся, так как вторые обычно пагубно на первых влияют
Реально так и есть, ведь именно такие люди, согласна что способны повлиять довольно плохо на того человека, который пытается все таки, побороть свою лень.
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Так да, обычно ленивые люди не признают того факта, что они ленивы и пытаются навешать возникновение своих проблем кого-то, но точно не себя

добавлено через 1 час 47 минут


Ну, тут мне кажется что такие люди, которые понимают, что лень это бич и пытаются с ней справляться, должны отделяться от людей которые ленятся, так как вторые обычно пагубно на первых влияют

ну вот от этого и появляются разные прошарки населения и возмущения бедных на богатых , что они только на воровали , а себя сами менять не хотят
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
ну вот от этого и появляются разные прошарки населения и возмущения бедных на богатых , что они только на воровали , а себя сами менять не хотят

Да, обычно так и есть, все ленивые думают, что другим манна небесная на голову падает и они становятся богатые, или же они все воры...

добавлено через 1 минуту
Это точно, такие люди буду постоянно нудень и отговаривать вас стремиться к чему либо или добиваться, так что подальше от таких людей, либо же если это ваш близкий, то стоит ему объяснить и помочь

Таким людям мало что объяснит, а зачастую они не хотят ничего делать, чтобы все менялось, по этому бесполезно

добавлено через 2 минуты
Реально так и есть, ведь именно такие люди, согласна что способны повлиять довольно плохо на того человека, который пытается все таки, побороть свою лень.

Так обычно таки происходит, "Ой да забей ты на это, лучше вон пошли пиво выпьем, развлечемся"
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Побороть лень просто, это все у нас в голове, если человек сам для себя решил, что лень ему мешает, то конечно сможет ее побороть.
 
Сверху Снизу