Как побороть свою лень - Страница 8

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Звучит очень странно,
Ничего странного, всё дело именно в жанре музыки, если напала лень то я слушаю энергичную музыку, а если усталость особенно моральная, то очень даже помогает релаксационная музыка.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ничего странного, всё дело именно в жанре музыки, если напала лень то я слушаю энергичную музыку, а если усталость особенно моральная, то очень даже помогает релаксационная музыка.
А я в любой ситуации слушаю только любимые жанры (рок, метал, джаз...) и они действительно очень хорошо мне помогают справиться с плохим настроением)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А если лень такая уже всепоглощающая, стрелочка энергометра близится к нулю, что тогда делать, если ну совсем ничего делать не хочется?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А обычно такую цель ещё придумать надо))
А зачем выдумывать что-то невероятное, разве у вас нет никаких приятных мелочей или интересов, которые вам приходятся по душе, вот с них и начните, я же не знаю вас и ваших предпочтений, чтобы вам что-то советовать из своих личных предпочтений =)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А я в любой ситуации слушаю только любимые жанры (рок, метал, джаз...) и они действительно очень хорошо мне помогают справиться с плохим настроением)
Да уж музыка зачастую может помогать в различных жизненных ситуациях, я тоже практически всегда и везде слушаю музыку.
А зачем выдумывать что-то невероятное, разве у вас нет никаких приятных мелочей или интересов, которые вам приходятся по душе, вот с них и начните, я же не знаю вас и ваших предпочтений, чтобы вам что-то советовать из своих личных предпочтений =)
Приятные мелочи у каждого есть, только зачем ждать пока выполнишь работу, что бы побаловать себя, если можно побаловать себя и дальше работать))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
если можно побаловать себя и дальше работать))
Не, меня такая схема не мотивирует, я так могу вообще расслабиться и забить на выполнение какой -либо задачи или работы. Я предпочитаю принцип: сделал дело, получи награду ну, или сделал дело ,гуляй смело )
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не, меня такая схема не мотивирует, я так могу вообще расслабиться и забить на выполнение какой -либо задачи или работы. Я предпочитаю принцип: сделал дело, получи награду ну, или сделал дело ,гуляй смело )
Меня больше мотивирует, чем быстрее сделаю дело и заработаю денежку, тем быстрее я смогу съездить куда то отдохнуть с сыном.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да уж музыка зачастую может помогать в различных жизненных ситуациях, я тоже практически всегда и везде слушаю музыку.
Я тоже ее постоянно слушаю. Даже когда иду в магазин во дворе, все равно успеваю одну-две песни послушать) И сразу как-то хорошо становится)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже ее постоянно слушаю. Даже когда иду в магазин во дворе, все равно успеваю одну-две песни послушать) И сразу как-то хорошо становится)
Музыка даже помогает от нервных стрессов и расстройствах нервной системы, где - то об этом читала, но мне помогает бороться с ленью.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Музыка даже помогает от нервных стрессов и расстройствах нервной системы, где - то об этом читала, но мне помогает бороться с ленью.
Задорная музыка мне тоже помогает перебороть лень, но далеко не во всех случаях. Могу под нее выбраться на пробежку или выполнить зарядку)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я тоже ее постоянно слушаю. Даже когда иду в магазин во дворе, все равно успеваю одну-две песни послушать) И сразу как-то хорошо становится)
Надо себе взять такой метод на вооружение, а то я ее редко слушаю, хотя очень люблю. А вы попсу слушаете , или какую то мотивированную музыку, которая бодрит и вдохновляет? Или наоборот релакс ?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Задорная музыка мне тоже помогает перебороть лень, но далеко не во всех случаях. Могу под нее выбраться на пробежку или выполнить зарядку)
Да даже часто бывает, что за выполнения работы в интернете, я слышу бодренькую музычку, то настроение появляется, что бы встать и сделать, что то по дому.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Надо себе взять такой метод на вооружение, а то я ее редко слушаю, хотя очень люблю. А вы попсу слушаете , или какую то мотивированную музыку, которая бодрит и вдохновляет? Или наоборот релакс ?
Я слушаю рок и альтернативу в основе. Но так же не отказываюсь от таких групп, как Korn, Metallica, AC DC ну и тому подобные)Они меня бодрят)
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Я слушаю рок и альтернативу в основе. Но так же не отказываюсь от таких групп, как Korn, Metallica, AC DC ну и тому подобные)Они меня бодрят)

Но, рок это самая вредная музыка, она же разрушает организм человека. Ну это конечно выбор ваш, но я бы посоветовал не сильно увлекаться данным стилем музыки)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но, рок это самая вредная музыка, она же разрушает организм человека. Ну это конечно выбор ваш, но я бы посоветовал не сильно увлекаться данным стилем музыки)
Как может музыка разрушать организм?) Да и послушайте классику рока, в котором затронуты темы любви, хорошего настроения и счастья)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Как может музыка разрушать организм?) Да и послушайте классику рока, в котором затронуты темы любви, хорошего настроения и счастья)

Музыку нужно слушать, которая доставляет удовольствие, затрагивает какие -то струнки души,что - то дает лично тебе...музыка должна быть наслаждением.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Музыку нужно слушать, которая доставляет удовольствие, затрагивает какие -то струнки души,что - то дает лично тебе...музыка должна быть наслаждением.
А рок не может дарить наслаждение?) Я к примеру не могу выносить современную поп-музыку. Смысла ноль, голоса нет, за то голыми достоинствами светят.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А вообще вы отклонились от темы про лень. В общем , каждый со своей ленью справляется по-своему, но иногда мне кажется полениться требует сам организм, так как ему тоже нужен отдых...
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Человек поистине невероятное создание, учитывая, что только наш мозг работает на 5%, а если преодолеть лень, вообще искоренить, то это принесет очень много пользы

Я полностью соглашусь с вами, ведь человеческий разум способен на многое, но я считаю, что лень все таки не искоренима, она заложена в каждого из нас
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я полностью соглашусь с вами, ведь человеческий разум способен на многое, но я считаю, что лень все таки не искоренима, она заложена в каждого из нас

Ну, я так не считаю лень может быть и заложена, но избавиться от нее возможно, просто каждый раз, когда думаешь, что нужно полениться нужно себя перебарывать, но это от человека зависит
 
Сверху Снизу