• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как поесть на 11 рублей и не умереть? Россияне раскрывают рецепты выживания - Страница 2

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Не знаю, что там за МКАДом творится... Вернее знаю (работал и жил в Подмосковье 4 года), но решил привести другой пример...Живу в предгорьях Урала, среднестатистический город (130 тыс. население) - тоже такого не видел..

Ну если вы такого не видели, что тогда об этом и говорить. У нас до такой степени с тв людям голову всю засрали, что большинство если даже своими глазами увидят, скажут, что это америкосы проклятые виноваты или постанова.
Насчет огородика вы правы конечно, только не все могут по состоянию здоровья там работать, пенсионеры да и отработали они уже свое. Хотя как наши законодатели говорят, вообще голодать в их возрасте это полезно.
А еще можно как Беар Гриллс червячков кушать, выжить то всегда можно и везде.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не знаю, что там за МКАДом творится... Вернее знаю (работал и жил в Подмосковье 4 года), но решил привести другой пример...Живу в предгорьях Урала, среднестатистический город (130 тыс. население) - тоже такого не видел.. Хотя у уборщиц домоуправления з/п 8000 тыс... может чуть больше... Но, как правило, те у кого маленькая з/п занимаются огородом (что-то даже на продажу выращивают), нет огородов - берут в аренду (благо сейчас цены за аренду просто смешные, многие даром дают пользоваться, лишь бы только обрабатывали...брошенных огородов очень много) и живут!!! Не припеваючи, конечно, но и планы расходов на питание тоже не составляют. Если сторожу (о котором было упомянуто в начале статьи) лень посадить пару-тройку соток картошки, обеспечив себя на год хотя бы картофелем, - ну что ж... пусть тогда ведет подсчеты...
вы про огороды только отдалённо в курсе, что типа есть такое, кто-то там копается на огородах, что-то выращивает... так?:)
Заниматься огородом, чтоб реально собирать какой-то урожай, довольно тяжёлый труд, почти постоянный загруз в тёплое время года... и далеко не всегда урожай может быть удачным, и погодные условия могут повлиять на проблемы с урожаем и ещё чего.
Если ещё и со здоровьем не всё нормально, то совсем уже не до огородов.
Сейчас, если кто и копается на огородах, то это уже просто живут кто в деревнях, сёлах и им просто деваться некуда.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
А еще можно как Беар Гриллс червячков кушать, выжить то всегда можно и везде.
Если хотите - пожалуйста... питайтесь...
Насчет огородика вы правы конечно, только не все могут по состоянию здоровья там работать, пенсионеры да и отработали они уже свое.
Я писал именно про пример, приводимый в статье, т.е. про тех, кто не хочет сам о себе позаботиться, а не про больных пенсионеров
Ну если вы такого не видели, что тогда об этом и говорить.
То есть, если я не ходил и не разглядывал бомжей - значит не могу высказать свое мнение? Могу на эту тему подискутировать.. - кто у нас в постсоветстком пространстве ( когда во времена СССР всех обеспечивали жильем) остался без крыши над головой? Только те, которые свое жилье пропили (в подавляющем большинстве случаев), проиграли и т.п... Так зачем приводить их в пример как у нас люди плохо живут? Тех, которые лишились жилья по действительно по независимым от них причинам (после развода, дети выгнали, пришлось отдать в уплату долга - врезался в дорогую иномарку, когда еще страховок не было.. и т.д.) - единицы...

добавлено через 11 минут
вы про огороды только отдалённо в курсе, что типа есть такое, кто-то там копается на огородах, что-то выращивает... так?
Походу это вы отдаленно в курсе.. Я свой (вернее наш...получала его моя мама) продал в 2014 году, т.к. уехал работать в Москву. Еще повезло, что получилось продать - там разрешили приватизировать землю и строить коттеджи. Другие массивы огородов (каждое предприятие имело свой массив и выделяло землю своим работникам по 4-6 соток) стоят брошенные и никому не нужные. Так что как там работать, что и как там выращивать, я сам вам могу рассказать...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Тех, которые лишились жилья по действительно по независимым от них причинам (после развода, дети выгнали, пришлось отдать в уплату долга - врезался в дорогую иномарку, когда еще страховок не было.. и т.д.) - единицы...
вы это серьёзно??
как раз, наоборот...

Так что как там работать, что и как там выращивать, я сам вам могу рассказать...

да ничего вы не можете реально рассказать про жизнь огородную.
Т.к. только отдалённо про это знаете.
А вот я знаю, каждый год мама с города... огородничает в посёлке, там дом частный прикупили давненько уже, и начиная с мая месяца по каждым выходным ездит, и летом уже живёт там и до середины сентября почти каждый день безвылазно что-то копается, делает..., работы в огороде полно постоянно какой-то. Ну это если не только картошку садить. Просто картошку только ...это фигня полная, нет смысла особо нынче, т.к. затрат, сил столько же или больше, чем купить просто.
Но в последнее время уже здоровье стало сбоить заметно, и всё, мама думает ну его уже нафиг наверно, только так, для души если, цветочки и чуток чего вырастить. Сил реально много на это тратится, это здоровье нужно иметь более-менее.
Это я про частные огороды, не путайте с фермерством уже, где на широкую ногу и с нормальным налаженным сбытом.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
То есть, если я не ходил и не разглядывал бомжей - значит не могу высказать свое мнение? Могу на эту тему подискутировать.. - кто у нас в постсоветстком пространстве ( когда во времена СССР всех обеспечивали жильем) остался без крыши над головой? Только те, которые свое жилье пропили (в подавляющем большинстве случаев), проиграли и т.п... Так зачем приводить их в пример как у нас люди плохо живут?

Еще раз перечитайте, это не бомжи. Очень рад за вас что у вас всё хорошо. И люди во круг вас хорошо живу. Я по рф вижу совсем другую картину. Когда бабки в магазине считают мелочь на кассе, чтобы насобирать на хлеб, они наверное тоже играли или пропили всё. Когда мать не может отдать ребенка в детский сад, потому что тупо нет мест и ей приходится по вечерам за 5 тыс в месяц мыть полы, она и рада бы работать на другой работе, но никто её не берет с ребенком, потому что дети болеют. И всё это на виду, нужно только глаза открыть и оглянутся, даже в том же интернете. Так что не надо говорить что всё хорошо, у вас может быть, но далеко не у всех.

Тех, которые лишились жилья по действительно по независимым от них причинам (после развода, дети выгнали, пришлось отдать в уплату долга - врезался в дорогую иномарку, когда еще страховок не было.. и т.д.) - единицы...

Десятки тыс, если не сотни. Жилья было столько отжато у пенсионеров, инвалидов, одиноких и тп. Дел было возбуждено наверное тыс только по черным риэлторам и другому мошенничеству с жильем. Если вы не владеете статистикой, так не надо выдавать какие то цифры.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Еще раз перечитайте, это не бомжи. Очень рад за вас что у вас всё хорошо. И люди во круг вас хорошо живу. Я по рф вижу совсем другую картину. Когда бабки в магазине считают мелочь на кассе, чтобы насобирать на хлеб, они наверное тоже играли или пропили всё. Когда мать не может отдать ребенка в детский сад, потому что тупо нет мест и ей приходится по вечерам за 5 тыс в месяц мыть полы, она и рада бы работать на другой работе, но никто её не берет с ребенком, потому что дети болеют. И всё это на виду, нужно только глаза открыть и оглянутся, даже в том же интернете. Так что не надо говорить что всё хорошо, у вас может быть, но далеко не у всех.
Я не слепой и не глухой.. и читать тоже умею.. Вокруг меня так же живут люди, с такими же проблемами.... только тех, кто ищет выход из положения видно сразу... - они, как правило не рассказывают всем какие они бедные и несчастные, а придумывают, как жить в создавшихся условиях.. Одна соседка имеет 2-х детей, одну дочь устроила в детсад, другую - нет... - как вы выражаетесь "тупо нет мест" и что? Ни разу не видел ее ноющей или несчастной.. Уставшей и вымотанной - "да". Договорилась с другой такой же, работают 2 через 2 и по очереди сидят с детьми. - все... решили вопрос... потому, что хотели его решить.. В одном фильме, один из главных героев сказал одну фразу... Она очень подходит к данной теме...может и до вас дойдет, что я пытаюсь до вас донести - НА СВЕТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМ, БЫВАЮТ ЛИШЬ СИТУАЦИИ
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Я не слепой и не глухой.. и читать тоже умею.. Вокруг меня так же живут люди, с такими же проблемами.... только тех, кто ищет выход из положения видно сразу... - они, как правило не рассказывают всем какие они бедные и несчастные, а придумывают, как жить в создавшихся условиях.. Одна соседка имеет 2-х детей, одну дочь устроила в детсад, другую - нет... - как вы выражаетесь "тупо нет мест" и что? Ни разу не видел ее ноющей или несчастной.. Уставшей и вымотанной - "да". Договорилась с другой такой же, работают 2 через 2 и по очереди сидят с детьми. - все... решили вопрос... потому, что хотели его решить.. В одном фильме, один из главных героев сказал одну фразу... Она очень подходит к данной теме...может и до вас дойдет, что я пытаюсь до вас донести - НА СВЕТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМ, БЫВАЮТ ЛИШЬ СИТУАЦИИ

Город какой, в котором вы живете ?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Десятки тыс, если не сотни. Жилья было столько отжато у пенсионеров, инвалидов, одиноких и тп. Дел было возбуждено наверное тыс только по черным риэлторам и другому мошенничеству с жильем. Если вы не владеете статистикой, так не надо выдавать какие то цифры.
Мне не надо владеть статистикой, чтобы аргументировано вам ответить - черные риэлторы в подавляющем большинстве случаев у кого отжимали жилье? У тех, кто из бутылки не вылазил, у наркошей и т.д. Конечно и у одиноких пенсионеров тоже - но это мизер, по сравнению с предыдущей категорией. И там им приходилось либо переселять их в коммуналки, общаги и т.д., либо убивать - в любом случае их в числе бомжей нет. И другая сторона - если человек работает или на пенсии и платит коммуналку (если пенсию или маленькую з/п не пропивать, то на оплату ЖКХ денег хватит, тем более, что массовые "отжатия" были в 90-х и начале 2000-х годов, а квартплата у нас начала постепенно расти только с 2000-х. До этого все оплачивали 22% от действительной стоимости услуг, т.е. мизер) - каким интересно способом вы у такого жилье отожмете? Те же черные риэлторы искали своих "клиентов" по данным участковых (антисоциальные элементы) и в ЖЕКах - неплательщиков
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Мне не надо владеть статистикой, чтобы аргументировано вам ответить - черные риэлторы в подавляющем большинстве случаев у кого отжимали жилье? У тех, кто из бутылки не вылазил, у наркошей и т.д.

Это всего лишь ваши домыслы, ничем не подкрепленные. Как вообще то и все о чем вы тут пишите. Вы ни владеете ни цифрами ни фактами, даже погуглить вам и то лень. Спорить с вами больше не буду. Ибо что то пытаться доказать человеку, который фразы из фильмов переносить на жизнь, это бесполезно :) Удачи.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Город какой, в котором вы живете ?
А вам зачем? Хотите приехать?

добавлено через 4 минуты
Это всего лишь ваши домыслы, ничем не подкрепленные. Как вообще то и все о чем вы тут пишите. Вы ни владеете ни цифрами ни фактами,
Интересно откуда у вас не домыслы?.. - посмотрели на жизнь бомжей!!! - очень аргументировано.. Ничем не подкрепленные... - чем я должен подкреплять свои наблюдения? Фото и видесъемкой ? Цифры и факты.... - цифры и факты чего?
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нашу рашу напомнило , бомжи с рублевки, Сифон и Борода, там у них каждый день праздник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
вы это серьёзно??
как раз, наоборот...
Кто это вам такое сказал?
да ничего вы не можете реально рассказать про жизнь огородную.
Ну конечно... С 12 лет на себе всю огородную продукцию в погреб перетаскивал (рос без отца), сам все копал и я отдаленно это знаю?????? А вот ваши знания явно не соответствуют тем, как вы о них заявляете... Одна только фраза -
А вот я знаю, каждый год мама с города... огородничает в посёлке, там дом частный прикупили давненько уже, и начиная с мая месяца по каждым выходным ездит, и летом уже живёт там и до середины сентября почти каждый день безвылазно что-то копается, делает..., работы в огороде полно постоянно какой-то.
Уже дает понимание ваших знаний - мама вкалывает, а вы рассуждаете...
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,884
Реакции
1,275
Поинты
0.000
Это прям словно спор на слабо...
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто, не нужно есть ядовитых дешевых грибов. А если есть постоянно на 11 рублей, то никак.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Насколько я умею экономить, но так - уж увольте. Манка была 19 р., а стала 30 р. на днях. Мне как детей кормить вот? А молок самое дешевое 32 рубля. Ну блин довели людей до черты уже.
 
Сверху Снизу