• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как понять готов ли ты быть фрилансером? - Страница 8

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если не хватает средств, то наверное это и есть грань - пора

Наверное, нужно почувствовать просто свободу и дальше все стает на свои места. Интернет позволяет получить как раз эту свободу, что очень хорошо. Я так и стал фрилансером.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Тогда один путь - в фриланс
Поверьте, фриланс, не для всех и не для каждого. Говорю не по наслышке. Сам на фрилансе с 2007 года. Многое видел за эти годы (как хорошего, так и не очень). Из тех, с кем когда-то начинал осталось лишь два человека.
Фриланс - это та же работа, только без начальника, а значит нужно иметь отличную дисциплину, чтобы "пинать" себя, подгонять и заставлять работать.
Я бы еще так выразился... Фриланс должен стать любимой работой. Если это не так, то рано или поздно, человек "сдувается" и уходит в реал.
Мой совет новичкам, тем кто еще колеблется пойти ли ему во фриланс, или остаться на работе в реале. Лучше "семь раз отмерить...". На фрилансе работать гораздо сложнее, так как нет человека, который будет заменять начальника. Если у потенциального фрилансера порядок с самодисциплиной и нет проблем с ленью, то быть может стоит себя попробовать, в противном случае - даже не стоит и начинать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Соглашусь, самодисциплина очень важна в этом деле. Чтобы не подводить заказчика и тем самым репутацию себе не портить
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если это не так, то рано или поздно, человек "сдувается" и уходит в реал.

Я таких еще не видел. Те, кто начал зарабатывать на фрилансе, врятли пойдет работать опять в реал. Ну уж очень это странно, поменять свободный режим работы на "дядю".
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Фриланс - это та же работа, только без начальника, а значит нужно иметь отличную дисциплину, чтобы "пинать" себя, подгонять и заставлять работать.
Я бы еще так выразился... Фриланс должен стать любимой работой. Если это не так, то рано или поздно, человек "сдувается" и уходит в реал.
Золотые слова! И про самодисциплину и про любимую работу. Иначе получится, что уйдя от нелюбимой работы на дядю, человек придёт к нелюбимой работе на себя. И если "дядя"контролирует рабочий процесс и нет места лени и необязательности, то тут сложнее самому себя организовать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я таких еще не видел. Те, кто начал зарабатывать на фрилансе, врятли пойдет работать опять в реал. Ну уж очень это странно, поменять свободный режим работы на "дядю".
Ну ситуации бывают разные, период отсутствия заказчиков может подтолкнуть к возврату к дяде, который какую ни какую стабильность гарантирует.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну ситуации бывают разные, период отсутствия заказчиков может подтолкнуть к возврату к дяде, который какую ни какую стабильность гарантирует.

Та нет, можно попробовать параллельно себя в другом направлении. Но не знаю, я не могу долгое время работать на дядю, особенно когда, есть четкие рамки и правила.
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужно попробовать заработать хотя бы 1 доллар. Вот с этого всё и начинается. Человек, который не хочет работать на дядю, может за 2-3 месяца полностью уйти в вольное плавание.
 

Nogach

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
у фрилансера есть три конечных пути:
1. возврат к дяде
2. упор в потолок
3. создание собственного бизнеса

первые два - это не самые лучшие варианты. поэтому перед тем как уходить с мыслями о светлом будущем, нужно хорошо подумать, хватит ли решимости собрать команду и возглавить ее
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Вы знаете, если бы мне предложили сейчас хорошую работу на несколько тысяч долларов, я бы согласился работать и на дядю. Быть фрилансером не так просто. Ты постоянно в напряжении, постоянно в поисках чего-то нового.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
А вы готовы стать бездомным и экономить на еде? Если да - то добро пожаловать. Вы можете быть отличным шаблонным фрилансером-копирайтером. там и умений почти не надо.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
там и умений почти не надо.
Разумеется, при таком подходе. прямая дорога в "непризнанные гении". Хорошо оплачивается только квалифицированный труд.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А вы готовы стать бездомным и экономить на еде? Если да - то добро пожаловать. Вы можете быть отличным шаблонным фрилансером-копирайтером. там и умений почти не надо.


Ну еще это вариант для тех,у кого уже есть и дом и еда - пиши себе потихоньку и все...когда основное уже заработано...да только редко такое бывает.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А просто посмотреть требования и знания которые имеешь и определить подходишь ли на вакансии или нету же не катит, нужны уже определенные признаки, чтобы оправдывать себя в том, что чего-то не знаешь
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Когда думаю сможешь делать хорошо то чем собираешься заработать, соберется база постоянных клиентов и будет хороший заработок

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Фриланс нужно с чем - то совмещать - с другими видами деятельности - тогда будет толк -например,писать на основной работе. Многие совмещают фриланс -сельское хозяйство - хороший отдых от утомительной физической работы.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Многие совмещают фриланс -сельское хозяйство - хороший отдых от утомительной физической работы.
Я не думаю, что реально все это. Как правило выходит все немного не так, а именно в плане того кто является офисным сотрудником, то все также и делает, приходит дома, но выполнят через интернет некую работу.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я не думаю, что реально все это. Как правило выходит все немного не так, а именно в плане того кто является офисным сотрудником, то все также и делает, приходит дома, но выполнят через интернет некую работу.
Работать в офисе и потом приходить домой и выполнять еще за компьютером работу дома, это нереально. Так можно очки одеть через пару месяцев. Это только, если днем умеренный физический труд, тогда можно, придя домой, поработать в интернете.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, интересная статья. А что делать, если у меня к примеру совпадают все девять признаков, но я не умею работать с пекетом майкросафт, не понимаю что такое HTML и еще кучу всего. Но при этом хочу работать вне офиса, а дома?
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Я таких еще не видел. Те, кто начал зарабатывать на фрилансе, врятли пойдет работать опять в реал. Ну уж очень это странно, поменять свободный режим работы на "дядю".

Иногда свободный режим работы фрилансера означает, что утром сел за компьютер и почти ночью вылез, даже не заметил, как день прошел)
Многим больше нравится работать на кого-то, так как есть четкий график, коллектив и общение. На фрилансе как раз общения с коллегами и не хватает.
 
Сверху Снизу