• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как поробороть желание быть всегда в рынке! - Страница 7

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
желание быть всегда в рынке!
Нормальное желание, надо открываться в долгосрок - и всегда при деле ;)
В прошлом году держал позицию по Nike 5 полных месяцев, как итог - 70% с инвестиции снял.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Кстати, в определенном смысле соглашусь с автором предыдущего поста, так как я тоже стараюсь смотреть в долгосрочной перспективе на свои вложения. Т.е. убыток в рамках какого-то периода относительно предыдущего уровня меня не слишком волнует. Мне важно, что приобретенный актив (либо серия вложений в него на определенных ценовых уровнях) принесло прирост вложенных средств, выраженных в долларах или евро. Насчет последнего оговариваю отдельно, так как за много лет я так и не пришел к миру с идеей вложения и сбережения денег в рублях или гривне. Я по прежнему считаю рублевые или гривневые (и т.д.) сбережения слишком волатильными по отношению к мировым резервным валютам.

Применительно к торговле на форекс, я считаю, что при определенных оговорках вполне объективно обосновано использовать керри-трейд, так как за перенос позиции через ночь можно получить весьма заметную сумму за каждую открытую позицию. Такие позиции можно держать очень долго при условии достаточности капитала. Поэтому против "нахождения всегда в рынке" я ничего не имею, главное, чтобы это было частью Вашей торговой стратегии.
 
Последнее редактирование:

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
Я торгую на М15 и только в светлое время суток, часов 6 сижу за терминалом. При этом максимум в день открываю 2-3 ордера. БОльшее время уходит на ожидание точки входа. При благоприятном исходе беру 40 пунктов по 4-х знаку.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
желание быть всегда в рынке!
Нормальное желание, надо открываться в долгосрок - и всегда при деле ;)
В прошлом году держал позицию по Nike 5 полных месяцев, как итог - 70% с инвестиции снял.

Не думаю что вообще речь шла о долгосроке, скорее всего о нетерпении начинающего, что не всегда понимает, что важно не быть в рынке в правильно входить в него
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я торгую на М15 и только в светлое время суток, часов 6 сижу за терминалом. При этом максимум в день открываю 2-3 ордера. БОльшее время уходит на ожидание точки входа. При благоприятном исходе беру 40 пунктов по 4-х знаку.

Когда сам себе регламент установил так и проще торговать. А когда все хаотично то вошел то вышел, то торгуешь то перерыв, тогда и проблемы могут быть с точкой входа. Ожидание кстати это хуже всего :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нет, хуже всего спешка, когда выходиш из сделки сняв небольшую прибыль,а цена продолжает идти в нужном направлении еще долго, у меня чаще именно так и бывает- беру меньше, чем можно было)
 

степкин

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Знаю, что рекомендуют после крупных сделок пару дней вообще не выходить в рынок. Спешить некуда, покупать и продавать не перестанут за тех пару дней, что вы будете приводить свои мозги и эмоции в относительный порядок.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А я тупо ухожу из дома, или выключаю комп. Могу игру включить, короче делаю все, лишь бы терминал не открывать :)
 
Сверху Снизу