• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно купить квартиру? - Страница 8

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Понял лишь одно - квартира приносит прибыли только если растет в цене. На аренде с учетом коммуналки и амортизации почти ничего не получается заработать.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Понял лишь одно - квартира приносит прибыли только если растет в цене. На аренде с учетом коммуналки и амортизации почти ничего не получается заработать.
Странно! В моем городе это один из самых прибыльных видов инвестирования.
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Zhuka, в каком вы городе? видимо у вас рост цены квадратных метров.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Zhuka, в каком вы городе? видимо у вас рост цены квадратных метров.
Знаю, что на Украине точно расценки поднялись в гривнах на недвижимость. Только там за доллары все продается. Кто как раз до этого момента накопил деньги в долларах, тот сумел уже себе что-то приобрести. А кто в национальной валюте копит, тот и дальше арендует жилье.
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Calejon, с чего им в долларах подниматься в Украине? Сейчас в стране нет стабильности и в долларах цены падают на недвижимость.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Calejon, с чего им в долларах подниматься в Украине? Сейчас в стране нет стабильности и в долларах цены падают на недвижимость.
Вначале года цены на недвижимость в долларах были немного подняты. Сейчас - не могу точно сказать.
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Larry Page, возможно была надежда в то период времени что ситуация в стране устаканится.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Larry Page, возможно была надежда в то период времени что ситуация в стране устаканится.
Скорее всего. Не знаю, как сейчас с расценками на недвижимость, но знакомая риэлтер успела за этот год себе уже и на машинку заработать.
 

Ermakofff

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Щелково, удивительно правда?) Вложился в котлован. Вырастит из него ЖК бизнес-класса, с офигительно большими квартирами и планировками как захочешь, ну переделать вобщем можно. Электричка, магазины, поликлиника, все под рукой. Один минус - Щелковское шоссе и раньше были проблемы с шумным аэропортом рядом, но сейчас уже нет.

Скорее всего. Не знаю, как сейчас с расценками на недвижимость, но знакомая риэлтер успела за этот год себе уже и на машинку заработать.

Можно и больше
 

Ermakofff

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
2-ка 3,6 млн. была в жк горизонте на начальном этапе 50-52 тыс/ кв.м, сейчас 60-62. двушка в среднем 68 кв.м.Считайте сами выгоду))) На самом деле ЖК для жилья подходит если не идеально, то прям очень хорошо, но меня больше интересует заработок)
 

ValNik

Интересующийся
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Необходимо продать дачу, но сейчас не время
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Подводных камней в этом деле огромное количество. Я считаю что таким вопросом надо заниматься со специально обученными людьми (риелторы, адвокаты).
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я считаю что таким вопросом надо заниматься со специально обученными людьми (риелторы, адвокаты).
Только не с риелторами, у этих главная и единственная задача - чтобы сделка прошла и свои комиссионные получить, а что там потом будет им абсолютно фиолетово.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Крупную покупку, такую как квартира или машина, всегда боязно покупать. Я лично сам нашел продавца, оформляли без посредников, оплачивала сначала предоплату в момент подписания договора, потом остальную часть после передачи свидетельства права собственности. Потом еще и застраховала от потери титула.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Сбербанк дает под любое жилье. Будь то панель, новостройка, деревянный и т.д. Говорю Вам как риэлтор. Самые прозрачные и чистые сделки это ипотечные. Банк себя никак не даст обмануть, поэтому проверяются все документы от и до. если продавец старше 65 лет, то всегда должна быть справка из психушки. А если новостройку покупаете, то сначала надо запросить документ на землю, а потом уже все остальное...
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
недвижка ВСЕГДА приносит прибыль и ВСЕГДА есть убыточная недвижка. Жилая самая понятная и простая, но доходность 3-5%, если она ликвидная.
И риэлтор риэлтору рознь, бОльшая часть да, гоняются только за сделками. 10% работают на репутацию и являются так же ещё и консультантами и берегут свою репутацию. Это не риэлторы, а скорее, брокеры.
Все сделки можно делать самому. Но готовтесь тратить своё время и нервы. Чем больше времени потратите, тем лучше и безопаснее приобретёте недвижку.
Если отнесётесь к покупке\продаже недвижке халатно, то такой же и будет результат.
Я с недвижкой уже давно общаюсь , причём тесно, и смело могу заверить, что если недвижка рассматривается уже как инвестиции, то либо идите учится, либо консультируйтесь у профи. Где учиться - сами на своих ошибках или получать профильное образование - вам решать. И часть бывают ситуации, когда именно с помощью брокера делаются успешные и выгодные сделки. Зачастую , продавец и покупатель не могут договориться, т.к. говорят на разных языках и с разных точек зрения. Вот именно проф. брокер помогает проводить переговоры и сглаживать все углы. Правильно проведённые переговоры залог успешной сделки.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сбербанк дает под любое жилье. Будь то панель, новостройка, деревянный и т.д. Говорю Вам как риэлтор. Самые прозрачные и чистые сделки это ипотечные. Банк себя никак не даст обмануть, поэтому проверяются все документы от и до.
Ну так то да, банку не выгодно, чтобы сделка "полетела", поэтому будут все проверять досконально.


если продавец старше 65 лет, то всегда должна быть справка из психушки.
При нашей жизни такая справка в идеале должна быть всегда, а то мало ли подстава какая, оформляют сделку на "психа", чтобы потом в суде признать ее недействительной.
 
  • Like
Реакции: Elyz

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Про справку. Могу кого-то удивить. но в Мск не редкость, когда приходишь подавать доки на регистрацию права(простая сделка), и приносишь такой гордый кучу бумажек. А у тебя берут только паспорта и ДКП в простой форме. А все остальные бумажки предлагают оставить себе. При Сделке с банком - справку могут потребовать у любого возраста.
Так же есть покупатели, которые вообще не заморачиваются на справки и бумажки.
А есть такие, которые, помимо справки, ещё и расширенную выписку возьмут из домовой, чтоб проследить сколько и какого народа прошло через квартиру.
В этом плане покупка новостроя намного безопаснее, чем квартира в 5-ке 1968-года.
 
Сверху Снизу