• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно продавать статьи? - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И покупают умнейшие бизнесмены из онлайнового и оффлайнового бизнесов, вот что удивительно!

А главное - благодаря этим "инфопродуктам" они повышают прибыльность своих бизнесов. Как то так.
У них что, в штате нет экономистов, маркетологов и т.п.? Так что звездит ваш друг.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
У них что, в штате нет экономистов, маркетологов и т.п.? Так что звездит ваш друг.

Здравствуйте, Искорка!

Я не понял, причём тут экономисты и маркетологи? Переведите свою мысль в слова, я ведь не телепат, извините.

А в звёздах вы видимо стали лучше разбираться после летней школы, но в данном случае это не та тема.:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Здравствуйте, Искорка!

Я не понял, причём тут экономисты и маркетологи? Переведите свою мысль в слова, я ведь не телепат, извините.

А в звёздах вы видимо стали лучше разбираться после летней школы, но в данном случае это не та тема.
Да легко! Вы пишете, что якобы успешные бузинесманы используют какие-то там инфопродукты для увеличения эффективности своего бизнеса. Но что, у них, этих бузинесманов, нет специальных сотрудников, отвечающих за эту самую эффективность: маркетологов, экономистов и т.д., что надо покупать в интернетах всякую шнягу? Или там такой бузинес - из одного человека?
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Попробую попроще:
"В мире фэнтези, есть волшебная страна Эквестрия где живут сказочные Пони, которые умеют говорить, петь, танцевать и дружить..." Ну об этом Вы и без меня знаете.

Так вот для того, чтобы Вы и другие узнали об этом, эту страну нужно было грамотно, правильно "продать", чтобы как можно больше девочек загорелись желанием попасть в эту, пусть виртуальную игру.

Так вот для этого и пишутся продающие статьи. Если статья написана правильно, с учётом чаяний потенциальных клиентов, покупателей или просто желающих найти сказочный мир, таких людей ещё называют целевой аудиторией (ЦА), то есть текст нацелен именно на них.
Если статья использует привычный, понятный язык ЦА, и в ней есть ещё некоторые элементы, то такая статья читается на одном дыхании и после прочтения большинство из ЦА, задаётся только одной мыслью: "Как мне это получить прямо сейчас, немедленно! Я это хочу!"
Вот такие статьи пишут копирайтеры.
Экономисты - это жонглёры цифр.
Маркетологи - они могут сказать только то, что товар будет продаваться с определённой вероятностью, но как его продать они не скажут. Но их исследования могут помочь копирайтерам при создании продающих текстов.
Специально скопировал, ибо не смог бы сам написать такое "шедевральное" слово, я пишу проще - бизнесмены.
Так вот бизнесмены, которые в теме, всё чаще обращаются к нормальным копирайтерам, и не важно,один это человек, или у него есть штат сотрудников.

Возвращаясь к теме топика, скажу, что такие статьи гораздо легче продавать, и даже дорого, чем "всякую шнягу" о мутной лабуде (даже круто заправленной SEO-заморочками) по 3 рубля за ведро килознаков.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
заходите на сайты ваших конкурентов (с похожими показвтелями в посещаемости, кол-ве статей и т.д.) и предлагаете им продать пост. Сколько они за это потребуют - примерно такую цену и ставьте у себя на сайте
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Попробую попроще:
"В мире фэнтези, есть волшебная страна Эквестрия где живут сказочные Пони, которые умеют говорить, петь, танцевать и дружить..." Ну об этом Вы и без меня знаете.

Так вот для того, чтобы Вы и другие узнали об этом, эту страну нужно было грамотно, правильно "продать", чтобы как можно больше девочек загорелись желанием попасть в эту, пусть виртуальную игру.

Так вот для этого и пишутся продающие статьи. Если статья написана правильно, с учётом чаяний потенциальных клиентов, покупателей или просто желающих найти сказочный мир, таких людей ещё называют целевой аудиторией (ЦА), то есть текст нацелен именно на них.
Если статья использует привычный, понятный язык ЦА, и в ней есть ещё некоторые элементы, то такая статья читается на одном дыхании и после прочтения большинство из ЦА, задаётся только одной мыслью: "Как мне это получить прямо сейчас, немедленно! Я это хочу!"
Вот такие статьи пишут копирайтеры.
Тут вы в лужу пукнули. Эквестрия с понями, это брэнд огромадной корпорации "Хасбро", и продвигают его такой штат их специалистов, что цопивритерам там просто ловить нечего - класс не тот.

добавлено через 1 минуту
Маркетологи - они могут сказать только то, что товар будет продаваться с определённой вероятностью, но как его продать они не скажут. Но их исследования могут помочь копирайтерам при создании продающих текстов.
А есть ещё штатные специалисты по рекламе, бренд-менеджеры и т.д. Кстати, для того чтоб продвигать этот брэнд, чтоб все о нем узнали, Хасбро поступило без услуг цопиврайтеров - это компания просто запустила свой собственный телеканал "Hub", на котором крутили соответствующие телешоу.

добавлено через 5 минут
Специально скопировал, ибо не смог бы сам написать такое "шедевральное" слово, я пишу проще - бизнесмены
Ну так это был:
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Возможно в стране пони нет копирайтеров, я спорить не буду, но они есть в Комсомольской правде, это точно, и очень подозреваю, что они задействованы при создании сценариев для съёмки мультиков про смешариков.

Но, чтобы принять что нибудь новое для себя, нужно просто перерасти синдром подростка, при котором всё то, что незнакомо - отвергается как неправильное, несуществующее и невозможное.

Почитайте Гарри Хелберта, это очень интересно и поучительно для любого копирайтера, а если эта тема Вам не интересна, то что Вы тут делаете?
 

erhozen569

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
эх, у нас с вами одна и та же проблема
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Почитайте Гарри Хелберта, это очень интересно и поучительно для любого копирайтера, а если эта тема Вам не интересна, то что Вы тут делаете?
Не знаком еще с этим автором. Обязательно книгу отыщу! Спасибо!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Не знаком еще с этим автором. Обязательно книгу отыщу! Спасибо!

Я могу дать ссылку на его продающие письма, в переводе конечно, но если вы "шпрехаете по ангельски" то могу идать ссылку и на оригиналы, их там немного больше.
Письма вот тут: http://garyhalbert.ru/

Это не реферальная и не партнёрская ссылка, но если модераторы посчитают, что я нарушил правила форума, то извините и удалите ссылку, но я уверен, что чтение этих писем поможет многим копирайтерам и предпринимателям понять, что является главным в любом деле.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Я могу дать ссылку на его продающие письма, в переводе конечно, но если вы "шпрехаете по ангельски" то могу идать ссылку и на оригиналы, их там немного больше.
Письма вот тут: http://garyhalbert.ru/

Это не реферальная и не партнёрская ссылка, но если модераторы посчитают, что я нарушил правила форума, то извините и удалите ссылку, но я уверен, что чтение этих писем поможет многим копирайтерам и предпринимателям понять, что является главным в любом деле.
Отлично! А можете и на английский вариант ссылочкой поделиться?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Отлично! А можете и на английский вариант ссылочкой поделиться?

Жаль, что поторопился пообещать, но если будет можно, то поделюсь, проблема в том, что качество перевода зависит от понимания темы. Слишком много гуляет бездарных переводов замечательных статей и книг, а открыв ссылку для скачивания, я тем самым могу породить новые "переводы", которые вместо пользы наведут лишь "тень на плетень".
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Жаль, что поторопился пообещать, но если будет можно, то поделюсь, проблема в том, что качество перевода зависит от понимания темы. Слишком много гуляет бездарных переводов замечательных статей и книг, а открыв ссылку для скачивания, я тем самым могу породить новые "переводы", которые вместо пользы наведут лишь "тень на плетень".
А в лс можете дать? Я чисто для себя переведу, а не для распространения в сети.
 

Tigrotta

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же продавать на биржах, при не оплате можно открыть спор, там все очень строго, и вас никто не обманет. Мне больше нравиться адвего.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Для сео-копирайтера - вещь незаменимая
Да и не только для сео-копирайтера. Любой копирайтер будет быстро статьи продавать, если грамотно будет описание составлять.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
И я соглашусь. Сегодня видел у одного копирайтера достаточно интересное описание. Он взял и все подзаголовки в описании перечислил. Я с подобным еще ни разу не сталкивался.
 
  • Like
Реакции: lex
Сверху Снизу