• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно продавать статьи? - Страница 4

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Sansa Clip, перечислил подзаголовки?! А зачем же?! :)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Да и не только для сео-копирайтера. Любой копирайтер будет быстро статьи продавать, если грамотно будет описание составлять.

Я вообще то имел в виду описание выгод, а именно Булиты.

Но и описание статьи видимо тоже имеет значение для поисковиков.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Но и описание статьи видимо тоже имеет значение для поисковиков.
За описковики ничего не скажу. А вот покупатели чаще всего у тех копирайтеров в магазинах статьи покупают, кто составил объемное описание. Одна строчка редко кого привлекает.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Одна строчка редко кого привлекает.

У нас один предприниматель экспериментировал с тизерами. Так там очень ценятся именно короткие и броские заголовки.
Там одна строчка может круто рулить! Уж больно много сливается денег на рекламу!

Я сразу скажу, без опыта и денег начинать и пытаться не стоит.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас один предприниматель экспериментировал с тизерами. Так там очень ценятся именно короткие и броские заголовки.
Там одна строчка может круто рулить! Уж больно много сливается денег на рекламу!

Я сразу скажу, без опыта и денег начинать и пытаться не стоит.
Начинать что? Работать с тизерами?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Начинать что? Работать с тизерами?

Именно. Реклама в тизерных сетях дороговата, а некоторые из них сливают рекламный бюджет.
Кроме того нужно бороться с ботами, которые "скликивают" деньги.

Возможно всё уже не так, это сведения годовой давности.

Человек дал подробный отчёт по продаже товаров через тизерные сети. Масштабы вложений весьма впечатлили.

Я не считаю себя специалистом в этой теме - просто поделился впечатлением.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Именно. Реклама в тизерных сетях дороговата, а некоторые из них сливают рекламный бюджет.
Кроме того нужно бороться с ботами, которые "скликивают" деньги.

Возможно всё уже не так, это сведения годовой давности.

Человек дал подробный отчёт по продаже товаров через тизерные сети. Масштабы вложений весьма впечатлили.
Считаю, что в любом направлении рекламы следует досконально разобраться, прежде чем ее оплачивать.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Считаю, что в любом направлении рекламы следует досконально разобраться, прежде чем ее оплачивать.

Благое пожелание, а всегда ли можно ему следовать без финансовых вложений?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Тему надо было назвать "Как писать нормальные и качественные статьи?"
А то пишут такое, что я даже не знаю как такое можно вообще выкладывать. Я уже даже не говорю про "читаемость", интересно написано" и тому подобные атрибуты. Выкладывают на продажу "статьи", в которых пропущены буквы в словах или окончания неправильные, а то и вовсе - бессвязные предложения. То есть, так называемые копирайтеры, даже не удосужились просмотреть то, что они там настрочили, перед тем как выбрасывать это в магазин. Не знаю как сейчас, но 5 лет тому назад на той же "Textsale" можно было словить жирненький такой минус, то есть рейтинг улетал вниз. А сейчас такие статейки видимо уже в порядке вещей.
Также интересен еще вот какой аспект - выкладывают статьи в основном на 1000 с лишним символов. Я ничего не имею против заметок, новостные порталы и другие похожие ресурсы с радостью расхватают их как горячие пирожки. Но тематика этих самых статей почему-то рассчитана не на новостные порталы, к примеру "Как заработать в интернете" - это ведь объемная тема, а копирайтер уложился в 1150 символов. Объясните, что можно рассказать о том "Как заработать в интернете", уложившись всего в 1000 знаков? Блин да у меня отзывы о товарах и услугах намного объемнее. Причем много именно вот таких готовых статей от 1000, максимум 2000, но часто и до двух не дотягивают, а требуют за это "творчество" по разному: один мало; второй много. Редко встречал оптимальный размер статей в 4000 знаков. Максимум 3000 видел. Или сразу перескакивает на 5000, 6000 знаков, но их правда крайне мало.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Тему надо было назвать "Как писать нормальные и качественные статьи?"
Всё правильно, но большинство "ВРАЙ-теров" хотят узнать - как продавать "дряньстатьи", да подороже, даже не задумываясь о том, что они и задаром никому не нужны.
 

Season80

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть много сайтов по продаже статей.Но там нужно покупать рейтинг.Тогда все норм получается с продажей.
 

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
еще ни разу не пробовал у самого одна статья завалялась специфическая, не могу продать
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
С рейтингом настоящая проблема. Сначала сам у себя купи, заплати комиссию системе, а потом уже нормально продавай!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Иначе можно, но далеко не на всех сайтах.
 

Baldirgan

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
О*%ч#$ в@%лад^в()т ч#с6& !?к@3а
Обычно выкладывают часть текста. Остальную получают при выкупе статьи:)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Самое лучшее решение - разные сайты, специально созданные для этого. Там по любому будут продуманны все вопросы. Самих сайтов советовать не буду. Так, как я немного по другому направлению иду.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Как правильно продавать статьи?
Ветка всё растёт, обсуждения множатся, а вот самое главное - большинство так и оставляют "за кадром"
И на этом форуме и на многих других постоянно множатся темы: "Как правильно продавать статьи?", "Как увеличить гонорар за тексты?", "Сколько платят за статью?" и в том же духе.

И многим невдомёк, что все эти вопросы можно заменить одним: "Как научиться писать статьи и тексты, чтобы они были востребованы заказчиками и приносили им пользу?"
Примерно так должен звучать правильный вопрос.
И тогда не будет вопросов о продаже статей и о цене.
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,575
Реакции
12,183
Поинты
0.000
И многим невдомёк, что все эти вопросы можно заменить одним: "Как научиться писать статьи и тексты, чтобы они были востребованы заказчиками и приносили им пользу?"
Примерно так должен звучать правильный вопрос
Отлично сказано! :_106: А еще мне кажется, тот, кто умеет писать тексты хорошо, тот, по большому счету, будет востребован и, как следствие, не будет задавать на форумах подобные вопросы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд лучше все таки через биржа продавать, там хоть какая-то защита стоит. Ну а если все таки есть желание самому продавать, можно наделать скринов и по черкать их сверху, чтоб программа не распознала текст.
 
Сверху Снизу