• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно выбрать депозит? - Страница 4

Какой вид вклада вы открывали в банках?

  • Классический.

    Голосов: 8 42.1%
  • Мультивалютный.

    Голосов: 3 15.8%
  • Сберегательный.

    Голосов: 4 21.1%
  • Свой ответ напишу в теме.

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, а смысл открывать депозит на 100-200 грн? 5000 грн это примерно 200 долларов. Вполне подходящая сумма для депозита. А мелочь на карте держать, как и предлагают в банке.
А разве я о сотнях что-то говорила? В банк реально не зачем идти со сбережениями до 1000 грн. Уж лучше такую сумму доверить онлайн проектам. В этом случае хоть проценты прибыли будут более ощутимыми.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не знаю как на Украине, а вот в России правила игры сильно меняются. Если раньше достаточно было просто найти более ли менее не подвальный банк с наибольшей ставкой и открыть депозит там, то сейчас надо смотреть на наличие страхования вкладов (хотя страховка есть почти везде), на рейтинги и прочее. Банки лопаются пачками и я бы сейчас не рискнул нести деньги в банк не из топ15.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Не знаю как на Украине, а вот в России правила игры сильно меняются. Если раньше достаточно было просто найти более ли менее не подвальный банк с наибольшей ставкой и открыть депозит там, то сейчас надо смотреть на наличие страхования вкладов (хотя страховка есть почти везде), на рейтинги и прочее. Банки лопаются пачками и я бы сейчас не рискнул нести деньги в банк не из топ15.

Поверьте, у нас ситуация не лучше. Я в последнее время ни с кем, кроме Привата, не связываюсь. Этому банку просто не дадут пойти на дно. Иначе будет катастрофа. Где-то половина сбережений украинцев в этом банке.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Поверьте, у нас ситуация не лучше. Я в последнее время ни с кем, кроме Привата, не связываюсь. Этому банку просто не дадут пойти на дно. Иначе будет катастрофа. Где-то половина сбережений украинцев в этом банке.
К тому же Приват периодически проводит акцию относительно оплаты налогов за клиентов. А это уже выгодно. Так как по депозитам и так маленькие проценты начисляют, а когда с суммы прибыли еще и налоги высчитываются, то вообще нечего на руки получать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Тоже доверяю Привату. И выбрала его для депозита не из-за процентной ставки (она там далеко не самая высокая), а из-за того, что считаю его более-менее надежным банком на данный момент. И фонд гарантирования вкладов страхует клиентов банка
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И фонд гарантирования вкладов страхует клиентов банка
Гарантийный фонд многие банки добавил в свой перечень ради страховки вкладчиков. Просто Приват очень многое пережил и выстоял. Его деятельность тесно переплелась с внутренней экономикой страны. Если Приват обанкротится, то экономическое положение в стране будет плачевное, если даже не катастрофическое.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Живем на квартире и собираем хозяйке деньги за 4 месяца, так я уже 2 года кладу их на депозит через Приват-24,мне так удобно, и снимаю их сама. Какой-то процент набежит. Мелочь, но приятно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Живем на квартире и собираем хозяйке деньги за 4 месяца, так я уже 2 года кладу их на депозит через Приват-24,мне так удобно, и снимаю их сама. Какой-то процент набежит. Мелочь, но приятно.
Как вариант. Мы с мужем в свое время депозиты по разным банкам совмещали, а ежемесячные проценты отдавали за съемную квартиру. Так часть денег оставалась целой, и не надо было с новых заработков выделять деньги на оплату аренды.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Как вариант. Мы с мужем в свое время депозиты по разным банкам совмещали, а ежемесячные проценты отдавали за съемную квартиру. Так часть денег оставалась целой, и не надо было с новых заработков выделять деньги на оплату аренды.
Точно, молодцы. Я еще ребенку на День Рождение собирала где-то за 6-7 месяцев по 50 грн, потом по 100, а потом это так кстати было. Могли что-то существенное купить и решить куда их использовать. Были бы деньги, а решить легче.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Точно, молодцы. Я еще ребенку на День Рождение собирала где-то за 6-7 месяцев по 50 грн, потом по 100, а потом это так кстати было. Могли что-то существенное купить и решить куда их использовать. Были бы деньги, а решить легче.
Если так всегда поступать, когда планируется большая покупка, то она будет реализована. Пусть мелкие суммы, но они будут откладываться по назначению, чем мечтать, что заработаешь сразу много и вот тогда точно купишь. Только это тогда может так никогда и не наступить.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Если так всегда поступать, когда планируется большая покупка, то она будет реализована. Пусть мелкие суммы, но они будут откладываться по назначению, чем мечтать, что заработаешь сразу много и вот тогда точно купишь. Только это тогда может так никогда и не наступить.
Согласна, мне удобно откладывать таким образом, что я их не смогу потянуть на какие-то нужды. Денег всегда не хватает, и случаются непредвиденные расходы, естественно берешь с "кучки",к примеру, заболел ребенок. А так я о них не помню и вспоминаю так сказать раз в месяц, когда нужно пополнить депозит.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна, мне удобно откладывать таким образом, что я их не смогу потянуть на какие-то нужды. Денег всегда не хватает, и случаются непредвиденные расходы, естественно берешь с "кучки",к примеру, заболел ребенок. А так я о них не помню и вспоминаю так сказать раз в месяц, когда нужно пополнить депозит.
Жаль только, что сейчас не выгодно при помощи депозитов таким образом мелкие накопления сохранять и приумножать. Что в банк положишь и налоги уплатишь, что дома оставишь и без прибыли деньги сохранишь.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сейчас уже такие низкие проценты на депозиты что много раз подумаешь прежде чем вложишься в банк - максимум, только из первой двадцатки по низкий процент (до 9% годовых без расходно-приходных операций).
 

Loport

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Банки это конечно надежно, но перспектив заработка нет никаких)
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Жаль только, что сейчас не выгодно при помощи депозитов таким образом мелкие накопления сохранять и приумножать. Что в банк положишь и налоги уплатишь, что дома оставишь и без прибыли деньги сохранишь.
__________________
Да уж, к большому сожалению на сегодняшний день еще актуальна та мысль, что свой капитал не то чтобы приумножить, а хотя бы сохранить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж, к большому сожалению на сегодняшний день еще актуальна та мысль, что свой капитал не то чтобы приумножить, а хотя бы сохранить.
Приходится выкручиваться разными способами, пока депозиты не сильно выгодны. Но полностью о них не забываю, отслеживаю информацию. Вижу, что минимальную сумму в разы практически все банки увеличили.
 

Kasian

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
По хорошему депозиты в банках вообще в принципе все одинаковые. Просто нужно выбрать правильный банк, чтобы был надёжный и чтобы могли вам выплатить эти деньги.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Банки это конечно надежно, но перспектив заработка нет никаких)
С банками уже не заработок, а только попытка сохранить свои средства. Увы кончились те времена когда депозит в 20-22% приносил неплохую прибыль. Тут или у банка отозвали лицензию или такие депозиты по сроку закончились.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
депозит, можно рассматривать как средство сохранения денег, но не их покупательской способности. ни в коем случае нельзя ориентироваться высокой процентной ставкой депозита. как правило высокопроцентную ставку назначают финансовые организации с сомнительной финансовой устойчивостью. депозит следует размещать только в надежных банках
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С нынешней ситуацией в стране, сложно сказать можно ли выбрать более чем, надежный банк для вложения своих денежных средств, скорее всего надо ссылаться на процентную ставку.
 
Сверху Снизу