• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как преодолеть страх потерь на форекс? - Страница 3

Считаете ли вы, что страх может стать препятствием для удачного трейдинга?

  • Да.

    Голосов: 5 100.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Chef

Интересующийся
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Человек уже 15 лет как трейдер и рассказывает, что если там чего то подстраиваться, можно заработать больше?
Во-первых, я не говорил, что все пятнадцать лет только этим и занимался - я сказал 15 лет назад впервые познакомился с Форексом. Не путайте. А во-вторых, я вас тоже не понимаю - вы и правда готовы отдать свой депозит в управление какой-то программе? )) Подстраиваться - это значит уметь анализировать меняющуюся ситуацию, делать выводы и принимать решения на основе проверенных со временем знаний, действуя в рамках правил, но не с упёртостью тупого робота строго по ним.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во-первых, я не говорил, что все пятнадцать лет только этим и занимался - я сказал 15 лет назад впервые познакомился с Форексом. Не путайте. А во-вторых, я вас тоже не понимаю - вы и правда готовы отдать свой депозит в управление какой-то программе? )) Подстраиваться - это значит уметь анализировать меняющуюся ситуацию, делать выводы и принимать решения на основе проверенных со временем знаний, действуя в рамках правил, но не с упёртостью тупого робота строго по ним.
Да я о форекс слышал и больше 15 лет назад, этому рынку вообще уже много лет, но это не значит, что нужно пытаться блефовать на форуме, приписывая себе дополнительный опыт. Потому что ваши высказывания даже о годе опыта не говорят, тут речь идет скорей всего о месяце, ну или месяцах.

На счет доверия роботу, а в чем проблема? Я вам показывал ссылку на управляющего с роботом, что, сложно глянуть? У меня уже в нем есть инвестиции и пока не жалуюсь, сегодня вот шикарный куш отхватил управ.
______https://ice-fx.com/ru/investor/rating/Polar-2___
 

Chef

Интересующийся
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Да я о форекс слышал и больше 15 лет назад, этому рынку вообще уже много лет, но это не значит, что нужно пытаться блефовать на форуме, приписывая себе дополнительный опыт
Не верите? Зря. Я 15 лет назад как познакомился впервые так и полез через пару-тройку месяцев "самообучения" играть на настоящие деньги в "FOREX CLUB"... По тем временам ещё немного потерял - всего 4 тыс.руб. Потом через несколько месяцев еле-еле удалось отбить их обратно. И после этого я ещё долго в эту кухню не совался, но интерес к ней тогда не потерял. Так что это всё реально. А вы, хотите верьте - хотите нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не верите? Зря. Я 15 лет назад как познакомился впервые так и полез через пару-тройку месяцев "самообучения" играть на настоящие деньги в "FOREX CLUB"... По тем временам ещё немного потерял - всего 4 тыс.руб. Потом через несколько месяцев еле-еле удалось отбить их обратно. И после этого я ещё долго в эту кухню не совался, но интерес к ней тогда не потерял. Так что это всё реально. А вы, хотите верьте - хотите нет.
Еще раз, я не знаю как давно вы познакомились с форекс, дело не в том верю я или нет, я говорю о вашем опыте. Судя по вашим же высказываниям, а он ну никак на 15летний не тянет, вот просто никак. Если вы 15 лет назад попробовали, потеряли, а потом опять начали пробовать только сейчас, то думаю, вы сами понимаете, что это даже на год опыта не натягивает, что я и сказал выше.
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Статья по делу, но "ехал форекс через форекс видит форекс в реке форекс сунул форекс" (ну вы поняли) раздражает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Статья по делу, но "ехал форекс через форекс видит форекс в реке форекс сунул форекс" (ну вы поняли) раздражает.
И что, кроме слова форекс в статье больше ничего совсем нет? И да, я вас наверное сильно удивлю, но в современном мире, как впрочем и в любом другом, никто не будет работать бесплатно. Вам нужна информация, вы не готовы за нее платить? Ну так будьте готовы, что в информации, которую вам подают бесплатно, человек, при подаче ее, будет искать свою выгоду. То что вы подчеркнули, называется ключевые слова, они необходимы для привлечения пользователей на форум. Не нравится? Ну так вперед, на платные курсы по форекс:) может там люди альтруисты и не думают о своей выгоде.:biggrin2:
 

Chef

Интересующийся
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Судя по вашим же высказываниям, а он ну никак на 15летний не тянет, вот просто никак
Знаете, можете думать - что угодно. Из всех моих документов здесь всё-равно только "усы, лапы и хвост", как говориться в одном хорошем мультике. И я не собираюсь никому ничего доказывать. Я играю так, как играю. И никому свою методу не навязываю ))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знаете, можете думать - что угодно. Из всех моих документов здесь всё-равно только "усы, лапы и хвост", как говориться в одном хорошем мультике. И я не собираюсь никому ничего доказывать. Я играю так, как играю. И никому свою методу не навязываю
Да я разве запрещаю вам играть как вы там играете? Просто я не совсем понимаю, может вы мне объясните психологию новичка. почему они всегда пытаются приписать больше опыта, чем имеют?
 

Chef

Интересующийся
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
может вы мне объясните психологию новичка. почему они всегда пытаются приписать больше опыта, чем имеют?
Это сарказм в мою сторону? Можете язвить сколько хотите. Я вам не новичок. У меня указанные выше 50 тыс. руб. и сейчас есть на счету одной из контор. Будет настроение и время - сыграю, сниму немного и оставлю снова эту сумму на счету. Мне хватает и её вполне для нормального старта каждый раз.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это сарказм в мою сторону? Можете язвить сколько хотите. Я вам не новичок. У меня указанные выше 50 тыс. руб. и сейчас есть на счету одной из контор. Будет настроение и время - сыграю, сниму немного и оставлю снова эту сумму на счету. Мне хватает и её вполне для нормального старта каждый раз.
Так у вас значит имеется 15летний опыт? Ну так ответьте прямо наконец, вы имеете 15 летний опыт на форекс? То есть 15 лет вы провели у терминала? Поймите, я ничего не имею против вас, просто я вижу, что ваши высказывания, о том, что можно получить больше прибыли, торгуя чаще, это высказывания новичка.
Опытный трейдер знает, что достаточно просто найти систему с положительным матожиданием, а больше прибыли он получает не от более частой торговли, а от дополнительных памм счетов, поиска инвесторов и тому подобное.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Это сарказм в мою сторону? Можете язвить сколько хотите. Я вам не новичок.
Может человек просто сомневается, поэтому не обижайтесь и если у вас получается торговать на Форекс, то это просто великолепно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может человек просто сомневается, поэтому не обижайтесь и если у вас получается торговать на Форекс, то это просто великолепно.
Именно так, я сомневаюсь и обижаться тут не на что, я уже так привык, что все кто появляются на форумах начинают сразу рассказывать, что супертрейдеры и что торгуют чуть не с пеленок, что не привык верить, тем более, что человек высказывается явно не как опытный трейдер.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще тема понемногу скатилась в обсуждение автоматической торговли. И хотя это довольно действенное решение для преодоления влияния эмоций на результаты торговли, но ведь есть и другие.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Страх потерь преодолевается в ограничении этих самых потерь.
А необходимость в ограничении приходит обычно после слива нескольких депозитов. К сожалению, но большинство (и я в том числе) приходит к этому только "наступая на собственные грабли".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Страх потерь преодолевается в ограничении этих самых потерь.
А необходимость в ограничении приходит обычно после слива нескольких депозитов. К сожалению, но большинство (и я в том числе) приходит к этому только "наступая на собственные грабли".
Ну да, но дело в том, что ограничение потерь далеко не всегда решают проблему страха. ну например, несколько стопов, полученных подряд, в итоге все равно начинают вселять неуверенность в себе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во всяком случае, у меня так было, после серии стопов появляется неуверенность в себе и страшновато опять лезть в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя потом подумаешь, ну реальный же сигнал, ну что там, потеряешь еще 1 процент, ну ничего же критичного не случится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще серьезный враг трейдера - это частые сделки, не знаю, почему многие решили, что частые сделки это большая прибыль. Размер прибыли на рынке форекс зависит совсем от других величин, а не от частоты сделок. Пожалуй это я опишу в следующей статье.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот блин начинаешь частить со сделками, сам не замечаешь, что теряешь уже слишком много, несмотря на соблюдение рисков, а там уже и страх появляется, потери завышенные всегда вызывают страх.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну да, но дело в том, что ограничение потерь далеко не всегда решают проблему страха. ну например, несколько стопов, полученных подряд, в итоге все равно начинают вселять неуверенность в себе.

Ну допустим я немного упрямая, и даже если получила стоп то буду входить пока не сломаюсь, но неуверенность и чувство страха, глупости все это.. не торговать тогда.. Ну не было у меня страха,потеряла значит снова заработаем. Страх приносят люди с ножом врывающиеся к тебе домой, а это так пустяки..
 
Сверху Снизу