• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как проверить на «вшивость» фрилансера? - Страница 2

Часто ли Вы прибегаете к помощи фрилансеров?

  • Регулярно

    Голосов: 4 28.6%
  • Время от времени

    Голосов: 8 57.1%
  • Вообще не прибегаю :)

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Так если работаете через биржу, то там при одобрении заявки по-любому замораживается оплата за работу.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Так если работаете через биржу, то там при одобрении заявки по-любому замораживается оплата за работу.
Ну да. И ни фрилансер, ни заказчик в этом случае не смогут друг друга "обыграть".
 

dru56

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
совет за месяц не может быть 120 + и минусов отзывов, честно 3 месяца новички ищут работу , и еще фриланс лохотрон стал
 

Like1654

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000

Нечем ему доказать, ибо он бот-акк.:_16:

Фриланс-это будущее. И если фрилансер начинает обманывать, что-то не делать и всячески юлить, то карма его настигнет и он просто там долго не проработает....
 

dru56

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
ну возьмем админа фрилансов , 473 отрицательных отзывов и 528 положительных, это не о чем не говорит вам?

добавлено через 6 минут
ага еще придумали 500 руб не заплатишь не дам вам публикацию , это как понимать ? второй мы не несем ответственность если за отклик и качество выполнимых работ . Типо плати за то ,что мы будем списывать деньги и все тут если не хочешь то иди н.. Вот ваш фриланс
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
ну возьмем админа фрилансов , 473 отрицательных отзывов и 528 положительных, это не о чем не говорит вам?

добавлено через 6 минут
ага еще придумали 500 руб не заплатишь не дам вам публикацию , это как понимать ? второй мы не несем ответственность если за отклик и качество выполнимых работ . Типо плати за то ,что мы будем списывать деньги и все тут если не хочешь то иди н.. Вот ваш фриланс
Где вы подобную информацию отыскали?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Типо плати за то ,что мы будем списывать деньги и все тут если не хочешь то иди н.. Вот ваш фриланс
Скорее всего, Вы что-то не так поняли.

Кстати, фриланс - это не обязательно работа через конкретную площадку. Можете искать заказчиков самостоятельно, никому ничего не платить и работать без всяких отзывов и гарантий, на свой страх и риск.
 

dru56

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
[11:52:23] Сергей Ткаченко: не та сумма
[11:52:28] Сергей Ткаченко: я и так вам скинул
[11:53:26] Сергей : у меня нет ,горантий
[11:55:41 Сергей: что вы зделайте мне сайт и эта сумма довольна высокая ,что бы я рисковал ею
[11:57:18] Сергей : безопасная сделка тогда?
[11:57:38] Сергей Ткаченко: я работаю по предоплате
[11:58:07] Сергей : я работаю подоговору и безопасная сделка
[11:59:55] Сергей Ткаченко: надеюсь найдете достойного исполнителя

добавлено через 2 минуты
что вы скажите счас везде не доверяют безапасной сделки и это 1 из 25 моих исполнителей такой ответ
 
Последнее редактирование:

Penguinmedia

Интересующийся
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
48
Реакции
4
Поинты
0.000
На эту тему я снял свои рассуждение. Мошенников во фрилансе больше, чем самих фрилансеров. Ну ситуация на 2015 год говорит как раз об этом.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
что вы скажите счас везде не доверяют безапасной сделки и это 1 из 25 моих исполнителей такой ответ
От человека зависит. От его опыта работы. Если человека постоянно кидают или кидает он, то ни о какой безопасной сделке и речи идти не будет. Во всех остальных случаях - доверие будет даже выходит за её рамки.
 

Alex Gruu

Интересующийся
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
• Старайтесь не давать предоплаты. Предоплата (внесение денег наперед) негативно действует на обе стороны: заказчик избавляется от своих денег, не получая ничего взамен, а фрилансер же, получает деньги ничего не сделав. А это – очень сильный фактор, снижающий мотивацию. Поэтому предоплату ни в коем случае вносить не стоит. А если фрилансер настоятельно ее требует, и говорит, что без нее не начет свою работу, - то это повод серьезно насторожиться, т.к. вполне вероятно, что перед Вами – потенциальный мошенник. Исключение – фрилансеры с отзывами и огромным портфолио. Но это скорее исключение, нежели правило.

Прочитал первый совет и меня начало мутить. Человек, который этот совет писал, ниразу скорее не выступал в роли исполнителя. Уважающий себя фрилансер, который знает себе цену, врядли без предоплаты работать будет. Какой процент предоплаты брать - вопрос другой. Если рабодатель боится потерять предоплату, работайте через сервис безопасных сделок. Предоплата для фрилансера - это как лакмусовая бумажка. Можно проверить насколько заказчик настроен серьезно и не отдал ли он это задание еще 10 таким же фрилансерам.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
"Предоплата для фрилансера - это как лакмусовая бумажка"... для ЗАКАЗЧИКА

чтобы вместо оплаты неизвестному "супер-хренлансеру" НИ ЗА ЧТО

лучше найти добросовестного работника и оплатить за ДЕЛО
 

oiusyd

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
чтобы вместо оплаты неизвестному "супер-хренлансеру" НИ ЗА ЧТО

лучше найти добросовестного работника и оплатить за ДЕЛО
Есть куча сервисов для внесения предоплаты. И ни один более-менее успешный фрилансер не будет работать без предоплаты. Если уже не чего жрать, проще взять дешевый проект на час, чем непонятно кому делать непонятно что и не знать что будет с вознаграждением за работу.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
выше сам себе противоречит:

"проще взять дешевый проект на час" с ПРЕДОПЛАТОЙ или без ???

"Если уже не чего жрать" относится ли к "успешным фрилансерам" ???

вы поймите главное: когда фрилансер говорит "предоплата"
тогда работа уходит к фрилансеру работающему без предоплаты
получающему оплату за часть сделанного

и здесь отсутствует противоречие "дешевый проект на час"

когда за "час"-сутки делается часть работы
чтоб претендовать на предоплату за СДЕЛАННУЮ работу
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
И ни один более-менее успешный фрилансер не будет работать без предоплаты.
Будет со своими постоянными заказчиками спокойно работать без предоплаты. На то он и успешный.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Манера разговаривать часто выдает «горе-фрилансеров»: ведь они сразу обращаются с Вами на «ты», используют ненормативную лексику, «панибратствуют» и т.д.
Было бы забавно, встретить фрилансера, который со старта бы начал: "Братуха, да я те такие тексты напишу, что Гугл ваще офигеет, век воли не видать!" :biggrin2:
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Было бы забавно, встретить фрилансера, который со старта бы начал: "Братуха, да я те такие тексты напишу, что Гугл ваще офигеет, век воли не видать!"
Я среди опытных подобных исполнителей не встречал. То, что можно говорить об начинающих авторах?
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
То, что можно говорить об начинающих авторах?
Если начинающий автор действительно планирует работать, то он будет себя вести достойно, дабы получить заветный заказ.
 
Сверху Снизу