• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как прохладные отношения ЕС с Россией упали до нового минимума

1613038576925.png


ЛОНДОН. Недавняя пресс-конференция между высокопоставленным дипломатом ЕС и ветераном иностранных дел России продемонстрировала, что дипломатические отношения упали до нового минимума, что заставило некоторых аналитиков задаться вопросом, может ли «унизительная» поездка привести к дальнейшим политическим последствиям.

Глава ЕС по внешней политике Хосеп Боррелл посетил Москву в пятницу, чтобы выразить несогласие ЕС с арестом Алексея Навального, яростного критика президента России Владимира Путина. Однако Борреллу не удалось дать отпор комментариям своего российского коллеги, стоя рядом с ним на пресс-конференции. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ЕС «ненадежный партнер».

Кроме того, Боррелл узнал через Twitter во время своего визита, что Россия выслала трех дипломатов ЕС за участие в демонстрациях в поддержку Навального.

«Моя встреча с министром Лавровым показала, что Европа и Россия расходятся. Похоже, что Россия постепенно отключается от Европы », - сказал Боррелл в своем блоге через два дня после пресс-конференции. Он описал это как «очень сложный визит в Москву».

«У ЕС нет правильной стратегии в отношении России».
Джейд МакГлинн
научный сотрудник Общества Генри Джексона

Его скандальная поездка была так плохо воспринята, что группа из 73 европейских законодателей сказала, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен «должна принять меры, если Боррелл не уйдет в отставку по собственному желанию». В совместном письме они заявили, что Боррелл не «отстаивал интересы и ценности Европейского Союза во время своего визита», что нанесло «серьезный ущерб репутации ЕС».

Связи между ЕС и Россией в течение некоторого времени были непростыми, но их связи имеют решающее значение, учитывая их общие экономические, энергетические и стратегические интересы.

Джейд МакГлинн, научный сотрудник аналитического центра Общества Генри Джексона, после поездки Боррелла в Москву назвала отношения между ЕС и Россией «холодновоспламеняемыми». «У ЕС нет правильной стратегии в отношении России. Нет смысла перезагружать Россию, если Россия этого не хочет », - сказала она.
"Очень разочаровывает" отношения США и ЕС

Обе стороны пытались улучшить свои связи, в частности, в сфере торговли, энергетики, борьбы с терроризмом до 2014 года. В этом контексте ЕС поддержал вступление России во Всемирную торговую организацию, которое завершилось в 2012 году.

Однако российская аннексия Крыма в марте 2014 года стала поворотным моментом в их отношениях. ЕС выступил против этого шага и в результате наложил санкции на российских физических и юридических лиц.

Их связи еще больше ухудшились из-за вмешательства России в затяжную войну в Сирии и в другие ближневосточные конфликты. Кроме того, ряд конституционных реформ в России также вызвали обеспокоенность европейских чиновников, в том числе та, которая позволяет Путину оставаться у власти сверх своего нынешнего мандата.

«Их отношения всегда были непростыми», - сказал CNBC Ян Лессер, вице-президент Германского фонда Маршалла в США, отметив, что сейчас отношения просто «ухудшаются по нескольким направлениям».

В результате Лессер ожидает «большего давления на« Северный поток »(проект), в том числе со стороны Вашингтона, округ Колумбия».

«Северный поток - 2» - это газопровод, идущий из России в Германию, и после завершения он удвоит поток энергоресурсов между ними, согласно Deutsche Welle.

Проект подвергся резкой критике, в том числе со стороны США, которые наложили санкции на компании, работающие на трубопроводе, - позицию, которую новое президентство США не намерено менять в одночасье. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что администрация Джо Байдена против этого проекта.

Некоторые европейские законодатели также придерживаются мнения, что «Северный поток - 2» должен быть остановлен в ответ на отравление Россией Навального. Перед тем как вернуться в Россию в прошлом месяце, Навальный выздоравливал в Германии после того, как едва выжил после того, как в августе было подтверждено отравление нервно-паралитическим веществом Новичок. 20. Кремль отрицает отравление Навального.

«Я могу представить себе, что для США очень разочаровывает» наблюдать за пятничной пресс-конференцией в Москве, - сказал МакГлинн по телефону. Она добавила, что США, вероятно, задаются вопросом: «Есть ли у нас надежный партнер, который сможет противостоять России?»

Источник

Уникальность
 

dark.ghost

Интересующийся
Регистрация
25.07.2021
Сообщения
27
Реакции
22
Поинты
0.000
Сложная тема, если честно, много противоречий
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
какого минимума, ЕС со своими продажными чиновниками прогибается пот путина по примеру Байдена, интересно только, кто им всем такую команду дает, что все бросаются исполнять?
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
У меня дядя живет в Канаде, говорит у них в стране многие опасаются Путина и уважают. ) думаю как и в Америке)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
а Америке они не могут ссориться с теми, кто переводит огромные сумым денег, имеет имущество там, детей селит, именно богатых приближенных вовы там уважают - что побольше хапнули и привезли к ним, а простым россиянам виз не выдают - не уважают, что ли?
 

ProxyWins

Любитель
Регистрация
27.10.2021
Сообщения
104
Реакции
1
Поинты
0.000
Давайте жить дружно:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
дружно жить путин не хочет, да и киатй ему не позволит, толкает времед, а сам на пятки наступает и отживает все, что может
 
Сверху Снизу