Как психология инвестора связана с психологией рынка - Страница 2

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
не факт, что нужно поступать по отпротивному методу. Особенно, когда все продают. Паника плюс стадное поведение могут свести стоимость к нулю, не всегда должна быть синусоида, возможна и парабола. )
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Особенно, когда все продают. Паника плюс стадное поведение
Точно, у меня вообще такое иногда складывается впечатление, что это аналитики управляют всеми игроками с помощью направления курса валют в нужном направлении.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Точно, у меня вообще такое иногда складывается впечатление, что это аналитики управляют всеми игроками с помощью направления курса валют в нужном направлении.

Аналитики не способны управлять направление курса валют - у них денег на это не хватит. Думаю, они всего лишь пытаются "предугадать" куда пойдет курс, и у них другая роль в поведении рынков.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Аналитики не способны управлять направление курса валют - у них денег на это не хватит. Думаю, они всего лишь пытаются "предугадать" куда пойдет курс, и у них другая роль в поведении рынков.
Ну так возможно таким вот угадыванием и прогнозами и подливают масло в огонь, вот говорят, что будет рост курса, и все побежали скупать валюту этим самым и провоцируя рост)))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mracobec, частично также отыгривают чьи-то интересы что направить людей к тем или иным действиям, так сказать действуют психологически
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Поэтому можно утверждать, что происходящие на рынке процессы, это следствие психологии инвесторов. Так что, если вы хотите работать на рынке, вам придется считаться с этим настроением толпы, предугадывать это настроение.

Так есть промо противоположная теория, что надо ставить против толпы. Если 100 человек ставят на одно событие, а один против, он может выиграть.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Психология имеет очень твёрдую позицию когда мы на "рынке". Как кто-то писал, что курс может зависеть от того, в каком галстуке например президент банка.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А вы, когда инвестируете, считаетесь с действием толпы?
Конечно, взять те же хайпы, когда один талантливый паникер заражает паникой остальных, то в 90% будет паника и подозрения и у остальных, а соответственно админу ничего не остается как сделать скам, чтобы минимизировать потерю прибыли
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Психология имеет очень твёрдую позицию когда мы на "рынке". Как кто-то писал, что курс может зависеть от того, в каком галстуке например президент банка.

Да и это действительно так. Психология важный аспект. Конечно про галстук я не уверен но в случае сделок или инвестиций, даже если сказать опытному инвестору что какой либо ресурс не надёжен то инвестор уже процентах в 60 не будет инвестировать туда не смотря на то что проект надёжен
 
Сверху Снизу