• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как распорядиться 3000 рублей в месяц? - Страница 5

AlvinBorn

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
тут как говориться, где то +10, где -5, так что какая погода и есть, а она же вероятность так и будет=)))
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Наверное всё такие не сайт а форум
- серьезно?! А форум не на сайте? Я вообще в этом плохо разбираюсь...если честно:i-yes:

Факт в том что большинство людей приходят на подобные форумы без знаний и опыта, и порой им такие примеры сложные, поетому лично я считаю, что надо приводить примеры как можно проще. Что бы не спугнуть ещё больше новичков, нас всех и так пугают каждый день мол инвестирование частное предпринимательство и собственный бизнес это страшно лучше идти на завод, а ещё прочитав такие примеры у большинства подтвердятся страхи о том что это сложно, на самом деле инвестирование не так страшно как его рисуют.
- тут отчасти согласен...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,082
Реакции
4,504
Поинты
54.668
Вкладывайте в собственный бизнес, развивайте его!

вы имеете ввиду оффлайн бизнес? если да, то там так же очень рискованная ситуация. можно прогореть и в 100% выгодном деле :(
 

Valerman

Специалист
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
500
Реакции
188
Поинты
0.000
Ежемесячно вкладываться в доверительное управление (только в проверенных) управляющих и компании. Разгонять свои деньги и реинвестировать в следующие компании. При хорошем раскладе через пару лет можно выйти на хороший доход.
 

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
вы имеете ввиду оффлайн бизнес? если да, то там так же очень рискованная ситуация. можно прогореть и в 100% выгодном деле :(

Прогореть скорее можно сидя на пятой точке и вкладывая в сомнительные проекты
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Вкладывая даже по немного в проверенные инвестиционные проекты можно накопить неплохую сумму. Если же ничего не вкладывать то и деньги из неоткуда не появятся.
Сам начинал инвестирование с 1100р вложившись для проверки в первый проект,потом постепенно искал ещё достойные проекты и вкладывал понемногу в них. В итоге за полгода сумма инвестиций выросла до 5000$ ( проценты капитализирую + добавляю каждый месяц). Сначала добавлял по немного, но как говорится, аппетит приходит во время еды, когда видишь как растёт твой капитал, хочется добавлять ещё больше, вместо того чтобы тратить эти деньги на всякие ненужные покупки( что раньше постоянно делалось). В итоге если раньше нам с женой еле-еле хватало 2 х зарплат, то теперь одну я просто вкладываю в инвестиции, а на вторую живём,причём не хуже чем раньше. Просто изменилось отношение к деньгам. Подумайте над тем куда Вы тратите деньги и увидите что множества ненужных покупок можно просто не делать, а как говорится если сэкономил значит заработал.
Предлагаю посмотреть полезный мультфильм про инвестиции, кое кто из моих друзей после его просмотра задумался над темой инвестиций.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6K5_k7WsgbE
 

Евгений Касков

Интересующийся
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
размещайте 2000 р в акции а 1000 в МММ)))
Я понимаю что МММ это бред, но 1000 это не деньги а если выстрелит то никакая фондовка не принесет таких доходов. Если не выстрелит то 1000 потеряете но за счет фондовки вернете года через 2)))

Я на самом деле очень плохо отношусь к пирамидам, но считаю что поиграться как в лотерею можно. Подумайте вы же не покупаете лотерейных билетов на все сбережения? Это было бы глупо, вот и в пирамиду нести все это глупо! А купить лотерейный билет за 1000 эт нормально
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
размещайте 2000 р в акции а 1000 в МММ)))
Я понимаю что МММ это бред, но 1000 это не деньги а если выстрелит то никакая фондовка не принесет таких доходов. Если не выстрелит то 1000 потеряете но за счет фондовки вернете года через 2)))

Тут вопрос поставлен не разово разместить 3000 руб, а ежемесячно. При этом вкладывать каждый месяц по 1000р в пирамиду было-бы глупо. Смысл пирамиды вложиться в самом начале и быстро вывести тело депозита рискуя только возможной прибылью, докладываться это чрезмерный риск. Имхо.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Я понимаю что МММ это бред, но 1000 это не деньги а если выстрелит

МММ еще в январе застрелилось :)

Как наиболее эффективно распорядиться 3000 рублей в месяц

Собственно, мне в голову ничего путного не пришло, кроме поискать вклад-копилку, но опять это всё ниже инфляции, да и вступительный взнос довольно разниться с 3000 рублей. Может есть нынче какие более эффективные варианты инвестирования данной суммы.

для этих целей я сделал свой памм, минимум для вклада и пополнений 1$, и нет риска существенных убытков(за год максимум было -10%), при доходности значительно выше банковского % и ПИФ.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Проходили в свое время и МММ и хайпы и ДУ.
Для начинающих имхо только ПАММы и и не один, а портфель. И для начала только консервативные управляющие.
 

Fx-Dealer

Интересующийся
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
В частный пенсионный фонд,лишние деньги на старости пригодятся...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,082
Реакции
4,504
Поинты
54.668
В частный пенсионный фонд,лишние деньги на старости пригодятся...

а какая вероятность, что он не развалится когда пенсия придет? очень часто кидалово с этими фондами.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
странная у вас арифметика, я насчитал 15*3000 = 45000

тема создана 18.02.2011
За это время собрали в копилку 3000*3 мес. = 9000 руб.:)

В обоих случаях не стоит забывать удешевления копили в реальном исчислении на инфляцию и прыгающие курсы валюты, которые эту копилку могут очень удешевить...
 

Bkmzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
вот думаю вложить в памм! с чего бы начать?
 

R.V.

Интересующийся
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
вот думаю вложить в памм! с чего бы начать?

Начните с осознания того, что это достаточно рискованный вид инвестиций.
Если таки точно решитесь распрощаться с деньгами (своими, никаких заёмных средств), то изучите для начала этот раздел форума и эту ветку. Разберитесь в терминологии, изучите портфели других инвесторов. Информации достаточно много, но возможно стоит рассмотреть и другие, менее рискованные варианты вложений средств - для этого скорее всего придется разбираться в совершенно незнакомых Вам сферах. В любом случае, удачи!
 

Bkmzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо R.V. :)буду изучать! а то очень хочется разобраться
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
вот думаю вложить в памм! с чего бы начать?

Начните с истории. Посмотрите статистику года за 2. Потом за год. А затем сегодняшнюю. Затем изучите стратегию торговли, историю трейдера, условия. А после всего уже делайте выводы.
 

Bkmzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
И Вам спасибо,
andreigabrus, !Думаю именно так и поступить! :i-yes:Вот Вы бы на каких сайтах порекомендовали это сделать? Может литературку какую? а то пока ещё далековат я. не хотелось бы ошибиться, но так уже хочется попробовать!!!
 
Сверху Снизу