• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как распорядиться недвижимостью? - Страница 2

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Николай Андреев, Я бы на вашем месте сдавал полноценной семье в составе 3х человек, не в коем случае не сдавал бы гастарбайтерам, хотя если квартира в убитом состоянии можете сдать бригаде 3-5 человек, если выйдите на их босса. В таком случае ждите проблем, они народ неспокойный. В общем смотря что вас интересуют большие деньги и проблемы или полное спокойствие и средний доход. Семьи, кстати, если заселяются часто сами делают ремонт. Само собой не бесплатно. Все зависит от того на какой срок договоритесь сдавать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
думаю реально было бы все таки часть денег на 1к. и сдавать а вторую инвестировать в стройку(1к.кв. в новострое). на начальных этапах дешевле квадратный метр. а потом с сдачи квартиры можно подсобирать денег и сделать ремонт в новострое и продать подороже. вот и прибыль будет ;)
 

Гала86

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Если сдавать посуточно, хлопот и работ по уши, и еще не факт, что все время будут находится гости. Квартира может и пустовать какое-то время. Лучше сдавать постоянным клиентам. Доход может будет меньше, но зато стабильно и без хлопот.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
зависит от место положения квартиры. если она в центре то в приличном доме то оборудовать её и сдавать по суточно или по недельно проблем не будет, ну а если она в спальном районе то и сдача на длинный срок. нельзя говорить об абстрактной квартире.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
если брать наш город - однокомнатная в месяц стоит около 200 в месяц(эта сумма уже с платежами и всеми затратами). если брать посуточно - минимум 20уе в сутки. вот и считайте... если даже будет пол месяца пустовать - все равно в наваре. а как я понял сдаются они постоянно ;)
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Аренда не должна простаивать, у меня бывают случаи, когда квартиры сориентированные на месячную аренду сдаю посуточно, без простоя.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
BigVASY, если помесячная аренда(долгосрочная), то как может простаивать квартира?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
если брать наш город - однокомнатная в месяц стоит около 200 в месяц(эта сумма уже с платежами и всеми затратами). если брать посуточно - минимум 20уе в сутки. вот и считайте... если даже будет пол месяца пустовать - все равно в наваре. а как я понял сдаются они постоянно ;)

Ну раз уж решили считать давайте посчитаем. 15 суток по 20$ это получаем 300$ по сравнению с 200$ Но а теперь не забудем отнять транспортные расходы, надо минимум 30 раз поехать туда обратно отдать и забрать ключи и проверить квартиру) + расходы на связь + расходы на уборку квартиры + расходы собственного времени (если вы его не оцениваете - сожалею) + расходы на постоянную рекламу )(что бы найти тех самых 15 клиентов) + надо будет заплатить коммунальные. Если брать на месяц люди сами убирают в основном сами платят за коммунальные. Ездить раз в месяц достаточно. Да и рисков и проблем с посуточной сдачей намного больше.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Если сдавать посуточно, хлопот и работ по уши, и еще не факт, что все время будут находится гости. Квартира может и пустовать какое-то время. Лучше сдавать постоянным клиентам. Доход может будет меньше, но зато стабильно и без хлопот.
Я бы тоже не рисковала по суточно сдавать, кто его знает каких нечистая принесет:) А так имеешь дело с одним сьемщиком, который за рекомендовал себя с положительной стороны и меньше риску.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
По суточно обычно сдают посредники. Бывает, что настоящий хозяин квартиры и не знает о том, что у него каждый день меняются жильцы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
onuschenko_kol9, это мы посчитали за 15 дней, но реально это минимум который может быть ;)а вот остальные дни уже идет прибыль ;)
 

Elen01

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
581
Реакции
585
Поинты
0.000
Можно купить квартиру в ипотеку или взять в кредит, если денег не хватает. Потом сдать ее, и на полученные деньги выплачивать долги!
 

onkel

Интересующийся
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сделай ремонт и толкни подороже
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Можно купить квартиру в ипотеку или взять в кредит, если денег не хватает. Потом сдать ее, и на полученные деньги выплачивать долги!

к сожалению с нашими процентами нереально будет выплачивать долги ;(проверенно лично(ипотекой), цены на сдачу примерно знаю. получается платеж в 2 раза меньше, чем плата за квартиру ;)
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
к сожалению с нашими процентами нереально будет выплачивать долги ;(проверенно лично(ипотекой), цены на сдачу примерно знаю. получается платеж в 2 раза меньше, чем плата за квартиру ;)

ну тут стоит учесть что все зависит от региона, во многих не крупных городах это вполне реально
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
вот как раз я и взял не крупный город. как не крути, а все равно цена аренды сопоставима с ценой квартиры. и чем меньше цена квартиры - тем меньше цена аренды, тем больше добавлять своих на кредит по квартире ;)
 

MrBeetroot

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
6
Реакции
33
Поинты
0.000
Продай, купи однушку в этом же городе, её сдавай, а другой кэш используй как начальный капитал и средства для инвестиций (возможно даже в надежные, проверенные временем хайпы)
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Действительно, слышал, что посуточно выгоднее. Но интересное наблюдение, что по нынишним ценам выгоднее сумма эквивалент квартире в банке держать... Боязно мне дично правда - будет снова раскулачивание, и останешься без ничего, а так стены все таки.
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Я бы лично подремонтировал, и продал. А полученные деньги инвестировал бы на разные компании доверительного управления, с учётом диверсификации. Но если это не для тебя, то нужно посмотреть на город. Если есть приток населения, большой спрос, и вообще город хороший в плане инфраструктуры, экологии, и климата. То можно сдавать, до лучших времён. А потом продать в 2 раза дороже.
 
Сверху Снизу