• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как развить в себе креативность? - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все зависит от самого человека, если человек сам по себе не совсем активный, то какая у него креативность? Все считаю, что приходит со временем.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Все зависит от самого человека, если человек сам по себе не совсем активный, то какая у него креативность? Все считаю, что приходит со временем.

Ну, для того, чтобы развивалось креативность нужен опыт, нужно пробовать что-то создавать, придумывать, опираясь на что-то что уже существует, изменяя это и модернизируя
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Считаю, что путь к креативности - расширение кругозора и знаний в целом))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, для того, чтобы развивалось креативность нужен опыт, нужно пробовать что-то создавать, придумывать, опираясь на что-то что уже существует, изменяя это и модернизируя
Да но далеко не все, могут в себе развивать это, поэтому многие считают, что и без креативности будет успех, но это наверное каждого мнения.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы безусловно правы. Так же к креативным людям можно отнести художников, писателей, музыкантов. Очень хорошо развивает человека.

Творчество это и есть в какой то мере креативность. Ведь даже придумать логотип для своего бизнеса может о многом говорить, если он будет более отличаться от других.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Творчество это и есть в какой то мере креативность. Ведь даже придумать логотип для своего бизнеса может о многом говорить, если он будет более отличаться от других.
Хотя я тоже рисую, это мое хобби. Но при этом креативным человеком я себя назвать не могу. Не скажу, что у меня хорошо развита фантазия(
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотя я тоже рисую, это мое хобби. Но при этом креативным человеком я себя назвать не могу. Не скажу, что у меня хорошо развита фантазия(
Так же иногда тянет на рисование, но у самой фантазия хромает. Хотя знаю некоторых людей, которые по моему мнению действительно креативно к этому подошли и такое я практически нигде не видела!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да, поэтому мало иметь деньги и бизнес, если нет креативности в самом предпринимателе. Я думаю эту особенность нельзя развить она должна быть уже изначально, или же с детства развивать творчеством.
Или, должен быть постоянно рядом человек, у которого развита эта креативность, который всегда с этим поможет. Например жена, потому как обычно у женщин очень развита креативность. :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да но далеко не все, могут в себе развивать это, поэтому многие считают, что и без креативности будет успех, но это наверное каждого мнения.

Ну, тут я свами не согласен, креативность так же развивается как и все остальные способности в человеке, просто нужно этим заниматься, больше читать, вдохновляться чем-то
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Или, должен быть постоянно рядом человек, у которого развита эта креативность, который всегда с этим поможет. Например жена, потому как обычно у женщин очень развита креативность. :d-thumbup:

Да, тут все методы хороши, главное ведь сам результат. а как он достигнут это уже второй план. Варианты есть, главное понимать, что без креативности не получится быть на шаг впереди своих конкурентов.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, тут я свами не согласен, креативность так же развивается как и все остальные способности в человеке, просто нужно этим заниматься, больше читать, вдохновляться чем-то
Да верно, читать и заниматься развитием, это да поможет. Но а если человек сам не хочет? То тогда, о какой креаивности тогда, может идти речь?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так же иногда тянет на рисование, но у самой фантазия хромает. Хотя знаю некоторых людей, которые по моему мнению действительно креативно к этому подошли и такое я практически нигде не видела!
Ну известные художники тоже рисуют замечательные картины. При чем они иногда бывают слишком уж креативными) Далеко не всегда в меру)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну известные художники тоже рисуют замечательные картины. При чем они иногда бывают слишком уж креативными) Далеко не всегда в меру)

У них есть талант, почему бы им и воспользоваться им? Хорошо, когда художник может развить в себе способности и еще на этом заработать. Можно совместить сразу много полезного.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У них есть талант, почему бы им и воспользоваться им? Хорошо, когда художник может развить в себе способности и еще на этом заработать. Можно совместить сразу много полезного.
Эта креативность очень часто перекрывает их талант. Вроде человек способный очень, а рисунки как у ребенка с детского сада. "Я художник. Я так вижу".
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Не нужно себя обременять лишними делами
Главное, чтобы эти лишние дела , не оказались вважными делами, о которых мы будем позже жалеть, что не обремененяли себя ими, когда была возможность. :rolleyes:
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да верно, читать и заниматься развитием, это да поможет. Но а если человек сам не хочет? То тогда, о какой креаивности тогда, может идти речь?

Оу, ну если человек сам не хочет, то такие люди, во-первых глупы, потому что креативность помогает почти везде, в работе, дома, даже в общении, во-вторых эти люди ,значит, ленивы и им от жизни кроме еды и сна уже ничего не нужно
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Оу, ну если человек сам не хочет, то такие люди, во-первых глупы, потому что креативность помогает почти везде, в работе, дома, даже в общении, во-вторых эти люди ,значит, ленивы и им от жизни кроме еды и сна уже ничего не нужно

Под эти определения можно очень многие подвести. Креативность не так легко развить, как кажется. Чаще всего это определяется "дано или не дано". Ну и многим и так хорошо живется, без дополнительного развития качеств.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Под эти определения можно очень многие подвести. Креативность не так легко развить, как кажется. Чаще всего это определяется "дано или не дано". Ну и многим и так хорошо живется, без дополнительного развития качеств.

Вот по поводу "дано не дано" я с вами поспорю, я уже говорил и скажу еще раз, человек может развить в себе все, включая креативность, это не просто никто не говорит, но если шевелить мозгами, искать примеры, развиваться, то, со временем начнут появляться и индивидуальные идеи
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Считаю что самые креативные люди те, которые читают много литературы.
Отчасти, потому как они становятся разносторонне развитыми и у них более обширное логическое мышление, а еще одна составляющий элемент развития креативности — это те, с кем вы общаетесь
 
Сверху Снизу