• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как развить в себе креативность? - Страница 8

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью согласна, не всегда понятно обычным людям креатив художника или же дизайнера. Креатив тоже очень осуждаем народом, так как вкус у каждого свой и не каждому угодишь, а найти золотую середину весьма сложно.
Если хоть немножко перегнуть палку в креативности, то уже будут считать больным человеком. А если в пример художников брать, то будут считать их криворукими.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Это нужно развивать в себе с детства, читать книги, посещать разные места, если ты ничего в своей жизни не видит от чего появится этот креатив?!
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Упражнение на креативность: Чем ворон похож на стол?

Это упражнение ведет свое начало от знаменитой загадки Льюиса Кэрролла. Она звучит так: «Чем ворон похож на стол?». Сам он ответа на загадку так и не дал, и фанаты этого замечательного человека до сих пор находят новые решения, создавая сайты в сети и ища новые решения. Вот так вот и рождаются упражнения по развитию бредогенератора.

Цель упражнения: научится созданию аналогий по разным классам.

Само упражнение делается просто, прямо как детская игра. Нужно три человека (или один человек и две кучки бумажек). Один человек называет живое создание (ворон), другой человек называет неживой предмет (стол). Третий рассказывает, чем одно похоже на другое. (Ворон похож на стол тем, что такой же черный, может складываться, как крылья и ящики.). После того, как названо сходство, участники меняются ролями. Упражнение делается по 20-30 раз за один день.

Второй, более продвинутый вариант. Один участник называет эмоцию или состояние, другой человек называет первый попавшийся ему на глаза предмет, третий говорит, что у них общего.

После нескольких повторений этого упражнения ты сможешь легко говорить, что общего у души и танка. Это же элементарно: Вертолеты – это души погибших танков! Потом переходи к следующему упражнению.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Если хоть немножко перегнуть палку в креативности, то уже будут считать больным человеком. А если в пример художников брать, то будут считать их криворукими.

Да , полностью с вами согласна, у всего есть своя грань.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Креативность есть в каждом, но у кого то больше (которые и зарабатывают на этом) у кого то меньше(к которым отношусь наверное я), но не могу сказать что я не развиваю его и поставила на себе клеймо

Так просто придумывайте что-то, напишите рассказ, или какое-то сочинение, что-то необычное, попробуйте что-то нарисовать, развивайте креативность эффективно, она очень пригодиться
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так просто придумывайте что-то, напишите рассказ, или какое-то сочинение, что-то необычное, попробуйте что-то нарисовать, развивайте креативность эффективно, она очень пригодиться


Я вот год назад начала ходить на танцы(от которых я без ума и с удовольствием хожу) и нам там дают возможность самим придумывать и показывать(не полноценный танец, а связки), и это у меня получается куда лучше чем сочинения или рассказы))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так просто придумывайте что-то, напишите рассказ, или какое-то сочинение, что-то необычное, попробуйте что-то нарисовать, развивайте креативность эффективно, она очень пригодиться
А разве многие художники и писатели добиваются чего-то? Посмотрите сколько шикарных эскизов висит в контакте и их до сих пор не оценили как следует.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А разве многие художники и писатели добиваются чего-то? Посмотрите сколько шикарных эскизов висит в контакте и их до сих пор не оценили как следует.

Ну, мы этого знать и не можем, потому что они просто выставляют готовую работу, возможна эта работа на продажу, возможно нет, но к художникам обращаются, поверьте я с одним знаком
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
А разве многие художники и писатели
Почему все пытаются свести тему к художникам и писателям? Художники и писатели не являются яркими представителями креативного класса. Творчество и креатив это ведь разные вещи! Креатив - это изобретатели, маркетологи и т.п.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я вот год назад начала ходить на танцы(от которых я без ума и с удовольствием хожу) и нам там дают возможность самим придумывать и показывать(не полноценный танец, а связки), и это у меня получается куда лучше чем сочинения или рассказы))

Так это же хорошо, можно создавать прекрасные танцы, это тоже немало важно для креативности. Просто нужно постоянно чем-то вдохновляться и интересоваться, чтобы свои идеи приходили
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, мы этого знать и не можем, потому что они просто выставляют готовую работу, возможна эта работа на продажу, возможно нет, но к художникам обращаются, поверьте я с одним знаком
Так я говорю о том, что многих просто не замечают, хотя талант у них действительно есть. Относятся просто как к одним из многих.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так это же хорошо, можно создавать прекрасные танцы, это тоже немало важно для креативности. Просто нужно постоянно чем-то вдохновляться и интересоваться, чтобы свои идеи приходили


Да, согласна. Танцы я очень люблю и уже пару раз выступали на публику(пусть не все получилось идеально, но кто знает как нужно было:_1:), но я не бросаю это дело)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, согласна. Танцы я очень люблю и уже пару раз выступали на публику(пусть не все получилось идеально, но кто знает как нужно было:_1:), но я не бросаю это дело)

Кто знает, может вы в будущем будет супер классным, перспективным хореографом, конечно не стоит бросать, нужно наоборот придумывать что-то новое!

добавлено через 25 минут
Так я говорю о том, что многих просто не замечают, хотя талант у них действительно есть. Относятся просто как к одним из многих.

Ну или просто не хотят замечать, или же им утверждают, что у них нет таланта, хотя он есть, пусть его нужно развить, но с эти нужно работать
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Кто знает, может вы в будущем будет супер классным, перспективным хореографом, конечно не стоит бросать, нужно наоборот придумывать что-то новое!/QUOTE]


Да, останавливаться ни в коем случае нельзя. И я считаю что каждый человек хоть немного, но креативен, главное найти то что нравиться и развивать
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я начала заниматься рукоделием только для того, чтобы развивать в себе креативность. Сначала вынужденно, потому что количество поделок в садик и школу зашкаливает а теперь с удовольствием.
 
Сверху Снизу