• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сделать хороший блог

Apri

Интересующийся
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Например, я решил сделать хороший блог, и естественно возникли важные вопросы. Кто чем может помочь, только пожалуйста проверено и по делу.
Важные вопросы.
1. Как вы считаете какой из имеющих место на сегодняшний день из бесплатных представителей (блог хостинг- незнаю как правильно их называть) является наиболее удобным в управлении и развитии будущего блога (скорость, оптимизация, раскрутка, монетизация, что еще…), то есть лучшим, чтобы долгое время не пришлось менять?
2. Какие сервисы для блога самые нужные и первоочередные, да и вообще или где их искать?
3. Хоть про сервисы уже и был вопрос, очень интересуют хорошие (бесплатные, достоверные, удобный интерфейс) данные для контроля и отслеживания позиции блога а лучше еще и других типов сайта ?

Думается что эта тема может быть интересна многим…
 

timurowets

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Свой блог лучше всего делать на платном хосте. На бесплатных никто не делает. Если у Вас нет денег на дешевый хостинг,то о каком бизнесе Вы ведёте речь? Работа за копейки?
 

GingerNZ

Интересующийся
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Определённо не пожалейте денег на хостинг и домен, гораздо большие возможности Вам откроются...
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

У успешного блога есть одно правило - быть интересным.
Если блог неинтересен посетителям, то никакой супер хостинг/домены/реклама его не спасут.
 

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Действительно. Лучше потратиться на домен и хостинг. Тогда избежишь многих проблем в будущем.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Мое мнение: если средства уж больно скудны, то делай сайте на блогспоте. Там и хостинг отличные и индексируется хорошо. Через время, поймешь твое или не твое. Если твое, то покупай домен второго уровня и все! Но опять-таки, поддерживаю Hakerа, что если блог УГ, то никакие домены и хостинги его не спасут. Думаю разжевал:)
 

Apri

Интересующийся
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

А если платные к примеру хостинги имеют ряд преимуществ, то какой посоветуете, просто их так много, глаза разбегаются. А тем нужна хорошая поддержка PHP5 баз данных или что там еще самое нужное в параметрах при выборе. Или они все хороши?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

А если платные к примеру хостинги имеют ряд преимуществ, то какой посоветуете, просто их так много, глаза разбегаются. А тем нужна хорошая поддержка PHP5 баз данных или что там еще самое нужное в параметрах при выборе. Или они все хороши?
Сейчас многие хостинги хороши, опирайтесь на мнение большинства.
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

blogger.com
Можно быстро и качественно сделать блог. Удобно в использовании, но содержит в себе все минуты бесплатных сервисов)
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Если и делать хороший блог, то на платном движке.
 

Galina-S

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Я сделала на блогспоте, shgalina.blogspot.com/ , даже такому чайнику как я))))шутка, :d-thumbup:
для того что бы не тратить лишние деньги надо ознакомиться, настроить, через пару месяцев можно перейти на платный.- это мое мнение.
там можно прикрутить свой домен.
 

Pheebio

Интересующийся
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

А что делать если блог новостной?Пишу в нём игровые новости, могут ли меня забанить поисковые системы?
Извините, что в чужой теме.Не смог создать свою.
 

Apri

Интересующийся
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

А что делать если блог новостной?Пишу в нём игровые новости, могут ли меня забанить поисковые системы?
Извините, что в чужой теме.Не смог создать свою.

Вполне, если материалы в блоге не уникальны, и вы размещаете множество ссылок на нетематические сайты, например просто торгуете на бирже ссылок.
Конечно оптимальное количество допустимо, особенно если они еще размещены в разных местах на разных страницах.

Я конечно в основном сайты пытаюсь продвигать, суть таже.
Из-за описанных причин сайт (там и блог есть) угодил под фильтр в Яндексу. Пару месяцев с трудом вылазит, с этим надо быть осторожнее. Говорят если сайт уже был под фильтрами то и потом поисковые системы будут бдительнее относится к нему при индексации.
 

Avril_ks

Интересующийся
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Я всегда говорю в таких случаях: не пренебрегайте уникальным контентом
 

Misterbin1

Интересующийся
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

1. Идея
2. Тематика
3. структура
4. Ключевые слова (название статей)
5. Уникальный контент
6. Дизайн

Схема проверенная.
 

mila317

Интересующийся
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

1. Идея
2. Тематика
3. структура
4. Ключевые слова (название статей)
5. Уникальный контент
6. Дизайн

Схема проверенная.

Хорошая схема. Осталось только взять и сделать.
 

alb12

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как сделать хороший блог.

Лучший движок - Blogger.
 

nikolus

Интересующийся
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
У многих платных хостеров, есть бесплатные демо-планы.
Для блога, обычно, этого "более чем..." для начала. Ну а если Вам бесплатного, скажем гига трафа - мало. Это значит блог уже может заработать на себя сам.
+ ВордПресс.
+ купить домен.

Такой вариант лучше "блогосфер", тем что Вы сам себе хозяин - самый присамый главный супермодератор.

Минус - нужно знать хотя бы азы HTML, PHP, JS, SQL, и серверы. На блогосферах разных, за этим следят профессионалы.
 

Orjonikidze

Интересующийся
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Выкладывать медийные материалы.
Если у вас хороший голос, запишите аудиотренинг по теме в которой шарите.
Если вы программируйте, периодически пишите мини-програмки, распространение которой повышает посещаемость ( на хакерский форумах часто авторы выкладывают самописные бруты, спамеры, CMS и др)
 
Сверху Снизу