Как снизить риски при интернет-инвестициях? - Страница 2

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Риск он всегда был и будет. Но чтобы его снизить нужно вкладывать в проверенные инвестиции.

Риск он будет и даже в супер проверенных инвестициях. Если безрисковые инвестиции, то процент будет равен 0
 

JustForex

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
183
Реакции
21
Поинты
0.000
Чтобы снизить риски, во первых нужен всегда запас финансов, чтобы при необходимости их подлить.

Запас финансов не снижает риски. Наоборот необходимо четко ограничивать убытки и не "доливать" средств больше определенного уровня. Если рассматривать с этой точки зрения, то риск при таких "доливках" только увеличивается.

И конечно не забывайте про аналитику.

И желательно не только на краткосрочной выборке, но и на долгосрочной. Как показывает практика, становление многих трейдеров происходит в течение первого года торговли.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Как снизить риски при интернет-инвестициях?
если банально - диверсифицировать, а если еще эфективнее - разбираться в том деле куда ты инвестируешь.
Давно замечено, в той сфере, где ты лучше разбираешься инвестиции всегда более прибыльны.
 

theG-Man

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Не инвестировать везде где можно,типа диверсифицируя.Выбрать несколько надежных компаний и в них вложить.
 

Жека Гырля

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
выбирай сайты в которых не сильно большой процент
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Не жадничать...
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000

Дмитрий Чумаченко

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
65
Реакции
17
Поинты
0.000

Super2

Любитель
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
302
Реакции
23
Поинты
0.000
И желательно не только на краткосрочной выборке, но и на долгосрочной. Как показывает практика, становление многих трейдеров происходит в течение первого года торговли.
Чем больше возраст ПАММ тем лучше,значит трейдер смог торговать большой период времени на разных по своему характеру рынках и оставаться при этом в прибыли.Это значительно увеличивает надежность такого ПАММ счета.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
И желательно не только на краткосрочной выборке, но и на долгосрочной. Как показывает практика, становление многих трейдеров происходит в течение первого года торговли.
По-поводу долгосрочной выборки с Вами полностью соглашусь. А вот. что касается первого года, тут нельзя с точностью утверждать. Ведь учиться работать в этом деле нужно не менее 3-х лет. Таких людей уже можно считать более-менее профи.
Мой совет, не вкладывать в новичков и инвестировать небольшими порциями. Тогда, даже если прогоришь, то будет не так обидно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Нашла высказывание, иллюстрирующее моё мнение о том, что никакие риски неприемлемы, и ко всему высокорисковому надо относиться с брезгливостью, как я и поступаю:
Недоверие и осторожность - родители безопасности. (Бенджамин Франклин)
 

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
Сбережение и преумножение накоплений через инструменты финансового рынка может быть полностью безрисковым в виде банковского вклада, считают в ЦБ.
Риск по вкладу минимален, с точки зрения полной потери средств, но ведь как я понимаю не один банк не даёт процент больший чем инфляция, поэтому тут не какой-то риск, а конкретная 100% гарантия слива)) ИМХО.
Поправьте меня пожалуйста, если я не прав...
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
но ведь как я понимаю не один банк не даёт процент больший чем инфляция, поэтому тут не какой-то риск, а конкретная 100% гарантия слива))
Есть банки где процент сравним с инфляцией. Если не в этой, то в соседних темах они уже упоминались и не раз.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Разве ещё есть которые сравнимы?.. Я думал они уже все меньше имеют
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Риск по вкладу минимален, с точки зрения полной потери средств, но ведь как я понимаю не один банк не даёт процент больший чем инфляция, поэтому тут не какой-то риск, а конкретная 100% гарантия слива)) ИМХО.

Поправьте меня пожалуйста, если я не прав...
Нет-нет, что Вы.. Ведь так оно и есть. Сегодня сильно на вклады не проживешь. Разве что немного деньги сохранить можно)

добавлено через 15 часов 11 минут
Нашла высказывание, иллюстрирующее моё мнение о том, что никакие риски неприемлемы, и ко всему высокорисковому надо относиться с брезгливостью, как я и поступаю:

Недоверие и осторожность - родители безопасности. (Бенджамин Франклин)
В любом деле, какое бы вы не начинали есть риски. Например, Вы устроились на хорошую высокооплачиваемую работу, есть риск, что сменится начальство и Вас попросят, что компания разорится и т.д. Что на это скажете?
 
Последнее редактирование:

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
А вот. что касается первого года, тут нельзя с точностью утверждать. Ведь учиться работать в этом деле нужно не менее 3-х лет.
Теоретически все это правильно. А практически качественный трейдер показывает НАИБОЛЕЕ высокие результаты именно в первый год торговли. И заработать на этом можно НАМНОГО больше. Сложность в том, чтобы уметь отличать качественного трейдера на подъеме, от сливатора.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Нашла высказывание, иллюстрирующее моё мнение о том, что никакие риски неприемлемы, и ко всему высокорисковому надо относиться с брезгливостью, как я и поступаю:
Недоверие и осторожность - родители безопасности. (Бенджамин Франклин)
__________________
Если хочешь добиться успеха в финансовом плане, научись управлять рисками, а не избегать их! К сожалению, многие люди просто-напросто стремятся избегать любых рисков, а если и рискуют, то не рассчитывают свои силы и в результате остаются ни с чем.
 

Spaun11

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Если бы хотя бы 15% от населения умело рисковать в интернете или хотя бы читать, то и хайпы были бы долгожителям и приносящими неплохой доход многим инвесторам.
 
Сверху Снизу