Как снизить риски при интернет-инвестициях? - Страница 3

Karabas 133917599

Любитель
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
128
Реакции
49
Поинты
0.000
Если бы хотя бы 15% от населения умело рисковать в интернете или хотя бы читать, то и хайпы были бы долгожителям и приносящими неплохой доход многим инвесторам.
если бы те же 15% населения умело думать, то вся страна жила бы нормально
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
как снизить риски? да никак если уже диверсифицировали-передиверсифицировали
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
А в ПАММ счетах мошенничества не бывает? Что если трейдер нарочно сольёт свой депозит, и соответственно депозиты инвесторов, куда ему нужно, так не бывает?

Не бывает. Трейдер не имеет доступа к деньгам инвесторов.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Если бы хотя бы 15% от населения умело рисковать в интернете или хотя бы читать, то и хайпы были бы долгожителям и приносящими неплохой доход многим инвесторам.

Эмм, это как? Хайп, в вашем понимании, заведомо обман вкладчиков и по сути своей пирамида, ну если владельцы вообще решили выплачивать, если нет, то просто обворовывание. По вашим словам получается, что кто-то что-то заработает, а большая часть останется с "носом". Так почему вы говорите о необразованности населения, как о минусе? Мне кажется в данном случае это плюс.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Нашла высказывание, иллюстрирующее моё мнение о том, что никакие риски неприемлемы, и ко всему высокорисковому надо относиться с брезгливостью, как я и поступаю:
Недоверие и осторожность - родители безопасности. (Бенджамин Франклин)

Высказывание это хорошее. Но я считаю любое инвестирование - рисковым мероприятием. И если избегать следует рисков, значит следует и отказаться от инвестирования. А как же тогда увеличивать свой капитал?
Думаю просто стоит соотносить степень риска и доходность от вложений. Если соотношение вас устраивает - следует инвестировать.
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
С таким раскладом нужно идти на работу и работать на зарплату (хотя там тоже рисков много). Дело в другом, нужно просто разобраться в этой теме (как и везде в принципе). Тут больше подходит "Не разобрался в теме - не лезь".
Так же плюс инвестирования в том, что риски можно контролировать.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
С таким раскладом нужно идти на работу и работать на зарплату (хотя там тоже рисков много). Дело в другом, нужно просто разобраться в этой теме (как и везде в принципе). Тут больше подходит "Не разобрался в теме - не лезь".
Так же плюс инвестирования в том, что риски можно контролировать.

Не разобравшись - не инвестируй, вообще стоит сделать основным правилом инвестирования. Особенно сейчас, когда с каждым днем число заманчивых предложений растет как на дрожжах. И когда инвестирование становится модным. Мне кажется, что скоро будет как в рекламе "Вы еще не инвестируете - тогда мы идем к вам.." - каждый второй будет инвестировать, но вот сколько из них будут разбираться в предмете своих вложений...
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Не разобравшись - не инвестируй вообще должно стать девизом любого инвестора. Иначе просто невозможно не избежать рисков, не снизить их. Поэтому, единственный совет потенциальным инвесторам, тщательно соберите информацию о том проекте в который хотите инвестировать, проанализируйте все риски, а уже после этого инвестируйте, если сочтете возможным.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Полностью снизить свои риски невозможно, так как в любом виде инвестиций есть огромный риск потерять деньги. Да, можно много анализировать, но все же полностью рисков это не убавляет.
 

Шах

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет. Однако бывают случаи умышленного слива, чтобы насолить некоторым (или всем) инвесторам. Нечто подобные произошло этой весной с одним очень известным управляющим на ФХ-Тренд.
Значит, умышленно потерял и свои кровные?...
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А как это грамотно? Кто скажет грамотно или нет?

Насчет оценки рисков только своя голова имхо в помощь, кто живет чужим умом - долго прибыльно инвестировать не сможет.
Ну а по теме вообще без риска- это означает не вкладывать ни копейки своих средств - по крайней мере в то что предлагаешь другим.. :)
Заняться партнерками по инвестированию .., партнерские, рефские .. :) .. все то что не требует собственных вкладов.
Тот же форекс .. не все ведь торгуют - но многие партнерствуют .. :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

GoodZM

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
682
Реакции
108
Поинты
0.000
Как по мне, так при инвестировании в интернете риски снизить можно только :
1. Грамотно распределяя свои средства.(допустим у тебя есть 200$...Пульнуть их не куда-то в одно, а разбить по 50$ и найти 4 инвест. площадки!)
2. Знать админа лично!)
3. сделать самому площадку, куда будут люди нести деньги!)

других вариантов я не вижу, так как только админ знает когда еще поработать, а когда уйти в небытие!
 
Сверху Снизу