• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как составить личные инвестиционные цели - Страница 2

На сколько лет вперед расписаны ваши финансовые(инвестиционные) цели?

  • До года

    Голосов: 6 30.0%
  • 1-4 года

    Голосов: 5 25.0%
  • 5-10 лет

    Голосов: 5 25.0%
  • Более 10 лет

    Голосов: 1 5.0%
  • На всю жизнь

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я ставил перед собой задачу - не прогореть, а потом уже отталкивался от этого. Просто хотел выяснить для себя, подходят ли мне инвестиции или нет

Не совсем конкретная цель, читайте первый пост, для вас старался писал статью.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Постановка цели - дело хорошее, но без цели работается как - то проще. Ничего не тревожит твой разум - надо успеть сегодня то-то, а то не заработаю определенную сумму и не куплю феррари. Работу надо гармонично добавить в свою жизнь, тогда и не потребуются никакие стимулы, которые по существу и являются целями. Люди же не ослы, которым надо морковку показывать, чтобы они шли вперед.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Спасибо за то, что делитесь своими знаниями!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если цель есть и стремление её достичь тоже присутствует....то у Вас всё получится!!!

Вовремя вы свое пожелание написали если учесть что прошло полтора года. :rolleyes:
 

ngl99

Интересующийся
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно. Кто-нибудь достиг поставленных целей?
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Постановка цели - дело хорошее, но без цели работается как - то проще. Ничего не тревожит твой разум - надо успеть сегодня то-то, а то не заработаю определенную сумму и не куплю феррари. Работу надо гармонично добавить в свою жизнь, тогда и не потребуются никакие стимулы, которые по существу и являются целями. Люди же не ослы, которым надо морковку показывать, чтобы они шли вперед.

без цели нет мотивации. а значит эффективность снижается. и да, людям иногда надо показывать морковку:)
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Просто нужно осознать для чего Вы инвестируете, так как должна быть мета, а это деньги. Зачем Вам деньги, на что. Ведь если человек собирают на ту же квартиру или машину то он просто понимаете у него настрой есть.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
А вот я на всю жизнь еще свои цели не расписывал. Как-то даже до этого и не додумался.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
на всю жизнь конечно расписывать цели не буду, только на пару лет, так как не знаю какикие у меня будут приоритеты и желание через пару лет, и чего я достигну. А вообще, я думаю тут расписаны общие рекомендации, но каждый сам должен знать как поставить цель для себя, главное что бы она вызывала желание действовать
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
на всю жизнь конечно расписывать цели не буду, только на пару лет, так как не знаю какикие у меня будут приоритеты и желание через пару лет, и чего я достигну.
вы говорите немного не о совместимых вещах... Напишу цель на пару лет но я не знаю что я достигну через пару лет... Если вы в цель не верите даже на момент ее создания то это просто слова а не цель ;)
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
вы говорите немного не о совместимых вещах... Напишу цель на пару лет но я не знаю что я достигну через пару лет... Если вы в цель не верите даже на момент ее создания то это просто слова а не цель
Так оно и есть. Я, к примеру, просто ставлю перед собой конкретную цель. Но точную дату выполнения никогда не указываю. Как-то заметил, что потом цель намного дольше исполняется. И не важно, какой сферы жизни она касается.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Но точную дату выполнения никогда не указываю. Как-то заметил, что потом цель намного дольше исполняется.
опять такие это не совсем цель... Я не говорю о том, что обязательно вплоть до конкретного дня но хотя бы месяцем или кварталом цель должна быть обозначена... Вдумайтесь в значение "цель" - это что то точное и конкретное, потому четкость должна быть и по времени, а без таковой это будут скорее намерения нежели цель.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
вы говорите немного не о совместимых вещах... Напишу цель на пару лет но я не знаю что я достигну через пару лет... Если вы в цель не верите даже на момент ее создания то это просто слова а не цель

Я в свои цели верю, и максимум делаю для их воплощения. А насчет * не знаю чего достигну* я имел ввиду то, что могут сложиться разные обстоятельства на пути, которые по разному могут повлиять на результат, и в итоге он может быть выше или ниже моих ожиданий
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я в свои цели верю, и максимум делаю для их воплощения. А насчет * не знаю чего достигну* я имел ввиду то, что могут сложиться разные обстоятельства на пути, которые по разному могут повлиять на результат, и в итоге он может быть выше или ниже моих ожиданий

По итогу все просто или цель достигнута или нет... "Как сложится" или "обстоятельства" это то что не применимо к целям никаким образом.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
По итогу все просто или цель достигнута или нет... "Как сложится" или "обстоятельства" это то что не применимо к целям никаким образом.
Так вот именно, зачем строить цели на много лет вперед, если по итогу может не получиться достигнуть. По этому, я далеко цели конкретные не ставлю, а смотрю какой результат получается по ходу действий, и от этого цели/временные рамки могут пересматриваться или корректироваться
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
расписана как бэ пятилетка. Но если к этому нг уложусь, то там делов на 2-3 года останется.
Я всегда только на год расписываю все свои планы и цели. Только удается воплощать в реальность больше половины.
 
Сверху Снизу