Как сохранить деньги? - Страница 2

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
на мое мнение деньги можно вкладывать либо в золото, либо в недвижимость. Банков вечных не бывает :)
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Если вопрос стоял как сохранить - вряд ли тут имелось ввиду рискованные депозиты (соответственно высокие проценты).

А если взглянуть с другой точки зрения на инвестиции, когда в ближайшие 50 лет прогнозируют замену денежным знакам вообще, так как единая основная валюта в мире уже перепечатана в ..рды раз, остальные страны тоже не спят, включили станки и процесс этот уже необратим.

По-крайней мере в таком варианте недвижимость в цене останется (жить-то нужно под крышей), а вот насчёт драгметаллов - это не гарант
 

WnAnt

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
punkrat, не давно сам задавался таким вопросом. В интернете много информации на этот счет. Вот одна из самых актуальных на мой взгляд: http://beprime.ru/kak-soxranit-svoi-sberezheniya/
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
По собственному опыту могу сказать, что самым надёжным вложением оказалась недвижимость и это даже не обсуждается. Как бы не колебалась цена она будет всегда относительна "крыши над головой", а на просторах СНГ эта тенденция ещё и усугублена тем, что имеется огромный запас людей её в достаточной степени не имеющих, а значит спрос выше предложения будет ещё долго.
Но здесь небольшой суммой обойтись трудно.
На втором месте я бы согласился с драгметаллами, но желательно купленными в виде лома либо в изделиях имеющих антикварную ценность.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
А почему бы часть не вложить, в драгметаллы, часть в банки и часть, например, какому брокеру отдать просто на счет. Я знаю брокера, которые начисляет 2% в месяц от суммы средств, которые лежат на счету. И не нужно даже торговать!
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
1. Драг. металлы .
2. Недвижимость, причём недвижимость необходимо ещё и сдавать в аренду .
 

volshebnik

Любитель
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
233
Реакции
447
Поинты
0.000
Пока в стране есть страхование вкладов по 600тыс. в разные банки (именно по 600), в двух банках по 600тыс., под 10% годовых 120тыс процентов + пенсия - уже с голоду не умрем (причем тенденция будет к увеличению ставок по депозиту, ну по большому счету это не важно, важен сам принцип), а вот дальше уже можно играть. Недвижимость ну еще одна квартира, а не приведи господи введут какой-нибудь умопомрачительный налог на остальные (инвестиционные) квартиры...? Монеты, тоже используем в среднем 15% годовых. Лом драг металлов только если мы потом сами же из него изделия будем делать, что врят ли мы не ювелиры.
Во все валюты - конечно, но если все хлопнется, то ничего не поможет (а все идет к тому), ну что-нибудь придумают. Какой-нибудь свой бизнес, тоже надо, желательно чтобы функционировал автоматом или с минимальным вмешательством из вне (МЛМ - как вариант). Да и ПИФы можно и ДУ. Вот у нас сколько корзин и ведь это еще далеко не все. Главное смотрите, изучайте, берите на вооружение то, что считаете для себя наиболее приемлемым. Главное давайте делать, хоть что-нибудь в этом направлении. :)
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Начинай покупать золото. Если золото хранить дома, то никакие кризисы в мире не страшны. Обеспеченная старость вам обеспечена )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Начинай покупать золото. Если золото хранить дома, то никакие кризисы в мире не страшны. Обеспеченная старость вам обеспечена )

а подскажите где вы живете?! :d-thumbup:
а пардон в каких слитках вы храните? что бы купить буханку хлеба будете пилить слиток? даже 1 граммовый? :wink2:
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Друзья, вопрос прежде всего к людям обремененным экономическим образованием:
предположим есть у человека некоторая сумма денег, на которую он сильно расчитывает в будущем, т.н. подушка безопасности, и есть текущая ситуация в стране и мире, с непредсказуемым развитием: угроза дефолта в штатах, угроза девольвации рубля, выборы 2012 года и что они принесут стране, грабительская политика банков при огромных процентах по кредитам и мизерным, не компенсирующих инфляцию, процентам по депозитам, ну и вообще непредсказуемость в стране чего бы то ни было... В связи со всем перечисленным, очень хочется узнать как осхранить накопления и возможно преумножить их, чтобы удовлетворительно жить на процент на пенсии, которая настанет через 7 лет. А если конкретнеее:
1) возможно ли повторение 91 и 98 годов?
2) где можно надежно сохранить/вложить деньги в стране и возможно ли быть уверенным в сохранности вложения в стране?
3) где куда и как вложить деньги за границей, какие банки работают с гражданами России, насколько эти вложения надежны на ближайшую и отдаленную перспективу, и каков механиз подобных вложений (порядок оформления депозита и получения процентов) ?

Спасибо.

Думаю никуда без рисков вы не вложите.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
1) возможно ли повторение 91 и 98 годов?
смотря что имеете ввиду. Да хотя в принципе что касаемо и экономики и криминала то все возможно. Будет немного по другому может выглядеть но суть таже ....

2) где можно надежно сохранить/вложить деньги в стране и возможно ли быть уверенным в сохранности вложения в стране?
100% гарантии не будет нигде. Поэтому надо просто на просто дивирсифицировать...

где куда и как вложить деньги за границей, какие банки работают с гражданами России, насколько эти вложения надежны на ближайшую и отдаленную перспективу, и каков механиз подобных вложений (порядок оформления депозита и получения процентов) ?
каждый отдельно взятый банк если они вас интересуют надо рассматривать отдельно.

Советую диверсифицировать не только на правления инвестирования но и предмет то есть в рублях фунтах долларах евро в золоте в серебре в рос банки в акции в зарубежные банки..
Вот такое мое мнение
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
смотря что имеете ввиду. Да хотя в принципе что касаемо и экономики и криминала то все возможно. Будет немного по другому может выглядеть но суть таже ....

что по другому, так это точно. думаю не будет братков на старых бумерах или 9ках ;) но цель все равно забрать деньги, так что думаю будет и такое, вернее оно уже есть но не в таких количествах ;)
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Думаю, что сохранять надежней будет в виде драгоценных металлов.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
да, безусловно плюсуюсь за металлы.
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Безусловно, металлы всегда будут восстребованы и цениться. Так что + за металлы
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
положить в надежный банк
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Че их хранить то? Деньги работать должны.
Определите для себя суммарное количество Ваших активов. А профит выводите и наслаждайтесь жизнью.
Или Вы планируете их с собой в могилу забрать.
Пока вы их храните, жизнь проходит.
 

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
1) в России по моему каждые 10 лет происходит какая-нибудь экономическая беда, поэтому у нас в стране всё возможно
2) нужно обязательно переводить деньги в любой металл, который будет существовать физически. на него цена не упадет
 
Сверху Снизу