Как создать пассивный источник дохода или обрести финансовую свободу? - Страница 2

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Для начала "подушку безопасности" накопите. А там уже и на финансовую свободу курс держите. Но вкалывать придется прилично. Главное создать несколько источников дохода
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Финансовая свобода это путь к независимости. Так как у Вас сразу же упадет груз с плачей и Вы сможете более уверенней себя чувствовать, а так же не думать только, как и где добыть денег.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Так как у Вас сразу же упадет груз с плачей и Вы сможете более уверенней себя чувствовать, а так же не думать только, как и где добыть денег.
Финансовая свобода позволит не содрогаться при малейшем колебании экономики страны.
 

Vasiliy123

Интересующийся
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
банковские депозиты.финансовые учреждения.вклады в ценные бумаги и паевые инвестиционные фонды
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Финансовая свобода - это когда денег хватает для комфортной жизни!
Тут ключевое слово "комфорт", у всех потребности разные. Из этого вытекает два варианта решения вопроса:
  1. Довольствоваться малым, чтоб небольшого дохода хватало.
  2. Зарабатывать много, чтоб на все хватала.
Что выбрать, решает каждый сам. Но лучше комбинировать, зарабатывать много и тратить мало (довольствоваться меньшим).

В советское время финансовой грамотности не учили, да и сейчас этому не особо учат. Этому приходится учится самому и не всегда от лучшей жизни, а из-за необходимости.

Путь к финансовой свободе начинать лучше с контроля своих расходов, как и писал ТС, начиная контролировать расходы, начинаешь понимать многие траты лишние, комфорт от их отсутствия не изменится. Без контроля расходов, хоть сколько зарабатывай, все равно будет мало. Так что контроль расходов важен, так же как и в бизнесе.

Множественные источники дохода дают дополнительную уверенность, их создание необходимо. Другое дело, что у кого то это может быть пассивные источники, а у кого то активные (подработка, фриланс и т.п.), главное их наличие. Всегда приятно знать, что не зависишь на 100% от начальства, что если уволят, будет на что жить.

Подушка безопасности или как принято её называть "кубышка", дополнительный источник финансового спокойствия, а значит свободы. Главное когда она достаточно большая, не держать все в одном месте, чтоб не рисковать, а то из источника спокойствия может превратится в источник беспокойств.

На пути к финансовой свободе, надо придерживаться системности и не отступать от нее. Я уже второй раз встаю на путь к финансовой свободе. Первый раз почти достигнув, расслабился, перестал следить за расходами, все вышло из под контроля и путь теперь надо начинать сначала. Так что системность очень важна!

Всем успехов на этом не легком пути!
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Естественно для того, чтобы инвестировать надо сначала заработать стартовый капитал, а для того, чтобы его заработать придётся потрудится. Так что путь к большим деньгам тернистый.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Для того, чтобы стать миллионером, нужно не только знать, как правильно работать, но и делать это, и стараться использовать все возможности для умножения своего капитала

Ну говорить можно сколько угодно, но все таки каждому свое подходит. Мне вот в данной статье не особо что-то приглянулось, а возможно другим очень даже может это понравится.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Согласен, никогда не надо жить чужими мозгами! В первую очередь нужно научиться правильно мыслить. Тогда и идеи для заработка быстро найдутся и добиться финансовой свободы, будет проще! И дело не в том, когда об этом узнать 20 лет назад или сейчас, главное сразу начать работать над собой!

Правильно. Доброжелатели бывают разные. Один действительно желает добра, а другой спит и видит как ты прогораешь. Поэтому доверие только к себе одному и пораскинуть мозгами как правильнее подойти к идее заработка. Без спешки. Спешка ни к чему в этих делах.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Для создания пассивного дохода путем инвестирования ещё необходимо терпение) так как за месяц или два пассивного дохода не получится. А вот через годик или два вполне может быть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Доброжелатели бывают разные.
Можно сказать что все они одинаково хорошо помогают, первые дарят пищу для ума, а вторые скорей мотивируют тебя не наступить на грабли не прогореть и утереть всем нос.)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Можно сказать что все они одинаково хорошо помогают, первые дарят пищу для ума, а вторые скорей мотивируют тебя не наступить на грабли не прогореть и утереть всем нос.)

О это точно. Есть ну такие противные люди, бубнят, мол это все бред, ничего не получится, что самому просто хочется сделать что-то и действительно утереть нос и удивить. У меня кстати такое было.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Есть ну такие противные люди
Неверующих много хватает, возьмите например моих родителей, но это вообще клиника показываешь им денежку, они все равно упираются в то что нужно работать на заводе чтобы получать пенсию и тд.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Неверующих много хватает, возьмите например моих родителей, но это вообще клиника показываешь им денежку, они все равно упираются в то что нужно работать на заводе чтобы получать пенсию и тд.

У меня было тоже самое, родители мои старания в интернете попросту высмеивали по началу. А сейчас, когда я начинаю зарабатывать, не много конечно, но больше половины моей зарплаты, то как-то они даже гордятся. Говорят, что я типа такой головастик у них, даже в компьютере могу денег заработать. Они просто наверное старорежимные, для них это в дикость. Но мои за меня рады в этом плане.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Они просто наверное старорежимные, для них это в дикость.
Мои не верят даже если вот я покупал отцу подарок за них...сейчас мне сложно маме объяснить почему у нее не будет крутого подарка на ее день рождения, ведь я зарабатываю в интернете.)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Мои не верят даже если вот я покупал отцу подарок за них...сейчас мне сложно маме объяснить почему у нее не будет крутого подарка на ее день рождения, ведь я зарабатываю в интернете.)

Интересная ситуация- есть подарок-откуда деньги, ты же не работаешь. Нет подарка-почему это нет, ты же работаешь в интернете? Как-то так я поняла. Правильно?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Aless33, Смысл в том, что все деньги расписаны так что не подразумевают на хороший подарок маме. Иначе подарок можно купить хороший, но потом остаться без денег)
 
Сверху Снизу