Как создать пассивный источник дохода или обрести финансовую свободу?

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
Многие люди стараются, по крайней мере, думают о том, как увеличить свои доходы. А для чего? Как правило, для того чтобы покупать то, что им хочется и не задумываться о финансовых трудностях. Многие очень часто берут кредиты, чтобы купить новый телевизор или холодильник, а потом откладывают часть зарплаты, чтобы погасить кредит. В конечном итоге стоимость таких покупок может обойтись в полтора раза дороже.

Руководствуясь потребительским мышлением, человек постоянно ощущает нехватку денег. Массовая реклама зомбирует население на покупку различных товаров, даже тех, которые ему не нужны или не совсем нужны на данный момент. Возможно, стоит пересмотреть свои взгляды на финансы и рассуждать с точки зрения инвестора, а не потребителя.

Я по натуре такой человек, что при возникновении какой-либо проблемы стараюсь изучить ее причину и устранить. Когда я работал на одном предприятии, руководство заставляло работников делать уборку на прилегающем участке. Большинство рассуждало так: сейчас по быстрому по срываем траву и уйдем. Но я старался вытаскивать траву с корнем, чтобы она еще долгое время не росла, от чего слышал упреки сослуживцев. Как говориться в известном мультфильме: «Лучше день потерять, но потом за пять минут долететь».

Так вот я к тому, что проблему постоянной нехватки денег можно и нужно решить. Известным способом решения этой проблемы, о котором говорят многие успешные люди – это создание пассивных источников дохода. Пассивный источник дохода – это когда прибыль от бизнеса или инвестиций получается без Вашего участия. На практике участие все же требуется, но не постоянное.

Что делать, если нет денег на бизнес или инвестиции? Во-первых, начать контролировать свои доходы и расходы. После того как Вы начнете это делать, с удивлением обнаружите, что много денег уходит на не нужные вещи или вещи, без которых можно обойтись на данный момент. Во вторых, стараться экономить по возможности, искать пути покупки необходимых товаров дешевле, например, оптом. В третьих, откладывать часть дохода, чтобы накопить необходимую сумму на бизнес или для инвестирования.

Если Вы решили создать бизнес, который требует больших вложений, то для накопления нужной суммы можно начать инвестировать в инструменты, которые требуют меньших вложений. Такие инструменты есть и о них Вы можете почитать на данном форуме. «А зачем мне экономить, постоянно себя во всем ограничивать, я хочу пожить сегодня?» - подумаете Вы. А для того, чтобы создать пассивный источник дохода, которого будет достаточно, чтобы покрыть текущие расходы и оставались деньги на те вещи, о которых Вы мечтали.

Если бы я так рассуждал лет 20 назад, то уже давно стал бы состоятельным человеком, если не миллионером. Это сейчас я понимаю, что такое финансовая свобода и как важно к ней стремиться. Поэтому, очень важно как можно раньше пересмотреть свое отношение к деньгам и ставить перед собой более глобальные цели, тогда жизнь станет более насыщенной и осмысленной.


Автор: jaguar74
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

adulthood

Любитель
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
в теории - да, стали бы состоятельным человеком. но прочитай вы эту статью 20 лет назад - я сомневаюсь, что что-то изменилось бы. это должно быть в крови, умение экономить, умение сберегать. либо жизнь должна вас научить этом. сами - врядли, нужно слишком много усилий над собой сделать.
 

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
жизнь должна вас научить этом. сами - врядли, нужно слишком много усилий над собой сделать.

В общем, это нужно прожить и больше слушать себя, а не "доброжелателей".
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
В общем, это нужно прожить и больше слушать себя, а не "доброжелателей".

Согласен, никогда не надо жить чужими мозгами! В первую очередь нужно научиться правильно мыслить. Тогда и идеи для заработка быстро найдутся и добиться финансовой свободы, будет проще! И дело не в том, когда об этом узнать 20 лет назад или сейчас, главное сразу начать работать над собой!
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Это в теории всё так хорошо. А на деле может быть все гораздо хуже. Допустим кто то экономил и откладывал по 10% со своей зарплаты 3 года, а потом вложил всё в инвестиционную компанию "гамма". Тут не все так просто. Чтобы стать финансово независимым, нужно всё время изучать и придумывать разные варианты.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Для того, чтобы стать миллионером, нужно не только знать, как правильно работать, но и делать это, и стараться использовать все возможности для умножения своего капитала, и вообще иметь его на начальном этапе и не бояться "растрясти" по дороге. А ещё нужны хоть какие-то специальные знания и немного удачи, потому что без неё, к сожалению, миллионы в кошельке появляться не хотят...
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Это в теории всё так хорошо. А на деле может быть все гораздо хуже. Допустим кто то экономил и откладывал по 10% со своей зарплаты 3 года, а потом вложил всё в инвестиционную компанию "гамма". Тут не все так просто. Чтобы стать финансово независимым, нужно всё время изучать и придумывать разные варианты.

просто надо что бы очень сильно повезло хотя бы 1 раз
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
чтобы с пассивного источника капал приличный доход, нужно вначале очень хорошо потрудиться!
 

Dochodnyi

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно нужны над собой усилия, иначе каждый был бы миллионером.
 

Andrea Kornea

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
ну можно автоматический подход применить:

1) покупать мейл листы по теме
2) настроить мейлер
3) рекламировать товар по теме
 

gert

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Это было бы актуальнее в эпоху зарождение рунета, успели бы занять место которое востребовано и не слишком перегружено было бы нам счастье, а теперь это очень трудно сделать. Везёт тем кто везёт!
 

Uzurkay

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
нужно работать,работать и еще раз работать + немного удачи:cool:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Как говорится - лучше получать отдачу в 10% от усилий 100 человек, чем 100% от своих собственных усилий.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Как говорится - лучше получать отдачу в 10% от усилий 100 человек, чем 100% от своих собственных усилий.
Эту фразу я очень часто слышу от сетевиков. Только на деле в МЛМ такого вот результата добиваются единицы. И то, этот результат на навсегда.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
нужно работать,работать и еще раз работать + немного удачи
Нужно думать, размышлять, анализировать + вера в себя и свои силы.

Финансовая свобода - это не когда постоянно в работе и получаешь сколько дадут, это когда занимаешься интересным делом, развиваешь его и оно приносит стабильный доход, а человек сам решает, позаниматься им сегодня или отдохнуть.
 

virusiking

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
на счёт экономии:
лучше сэкономить 100$,чем заработать 100$
потому как из заработанных 100 придётся отдать налог и уже получается совсем не 100
 
Сверху Снизу