• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать сайт, не имея навыков программирования?

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Тем, кто ещё ни разу не создавал своего сайта, наверное, кажется, что это ужасно трудно... Да?

Что обычно советуют новичкам? Какие-нибудь умные книги, конечно. Эти книги советуют для того, чтобы человек разобрался в программировании на базовом уровне, HTML-коде, специальных программах и т.д.
Конечно, это очень нужно и полезно, но, по-моему, больше для тех, кому интересно подробно и профессионально вникнуть в Web-дизайн и программирование.

А тем, кому сайт нужен для передачи информации или для бизнеса, вникать в программирование, откровенно говоря, не охота… Зачастую уже сама перспектива долгого, утомительного процесса изучения специальной литературы, может «отпугнуть» начинающего от создания своего сайта.

Я придерживаюсь другой философии освоения навыков ПК-пользователя. Обычно предпочитаю СДЕЛАТЬ, а не изучать теорию. Попробовать сделать, даже если непонятно, ничего не знаю… В результате, нужные знания появляются, и достигаешь цели.

Я расскажу о том, как я сделала свой самый первый сайт, когда была ещё полным «чайником» как пользователь. Сайт у меня тогда получился вполне рабочий, без «глюков» и довольно симпатичный.

Для того, чтобы создать сайт таким способом, нужен один главный и простой навык – умение открывать в блокноте файлы. (В программе «Блокнот», которая входит в набор стандартных программ Windows.)
В «Блокноте» нужно нажать «Файл – открыть…», и дальше найти сохранённый файл в своем компьютере.
Можно использовать и Notepad++.

Вопрос. Какие же файлы сохранять, чтобы потом их открыть?

Я сделала так. Нашла «болванку» сайта. Мне её подарил начинающий программист. Этот сайт был для него тренировочным, чем-то наподобие черновика. Сайт был простенький. Несколькими написанных функций – кнопки меню на главной странице, поиск. Дизайн там практически отсутствовал – только надпись наверху на первой странице, index.html, и какая-то картинка. Плюс к тому, он сделал пару страничек, на которые были ссылки с главной, и на них тоже были какие-то его «пробы дизайна».

Нехитрый сайт. Главное - все кнопки и ссылки там работали, поэтому его можно было принять за образец.

Первое, что я сделала – это стала изучать этот сайт, точнее, его HTML-код. Сделать это было не трудно, поскольку там всего-то было три файла.

Я их открыла в формате HTML. С помощью «Блокнота». И постаралась вникнуть в логику построения сайта, сопоставляя HTML-код с тем, как сам сайт или страничка выглядит…

Логика очень простая. Например, кнопки в меню написаны одинаково, в них разные только ссылки, которые ведут на соответствующие странички… Соответственно, кнопки можно копировать и ставить в них ссылки, которые ведут на странички.

Так, я освоила минимальный набор навыков программиста. Научилась ставить ссылки на странички и картинки, узнала основные теги для шрифта, цвета, а также – научилась делать новые странички сайта (по аналогии с теми, которые уже были).

Потом я изучила несколько сайтов в Интернете (включая их HTML-код). HTML-код любой странички можно просмотреть, нажав на правую кнопку мыши, дальше – «исходный код страницы». Я искала образцы дизайна. Для того, чтобы сделать красивый дизайн на своём сайте. Точно так же изучала эти сайты, сопоставляя «кусочки» HTML-кода с тем, что видно на странице для любого пользователя. Дальше – вставляла понравившиеся фрагменты HTML-кода в файлы своего сайта. Конечно, что-то меняя в HTML-коде, например, цвет, картинки и т.д. Так я создала дизайн. Потом я загрузила все созданные файлы на хостинг, и мой сайт начал функционировать.

Это то, что я предлагаю как подход, особенно – для начинающих. Изучать не книги, а уже готовые сайты. По-моему, это намного более наглядно, практично, да и – интересно.

Коротко – о других возможностях создать сайт, не обладая специальными навыками.

1. Конструктор сайтов «Сайтодром». Есть такой в Интернете сайтостроитель. Там можно сконструировать симпатичный сайт, «по кусочкам». Создать красивый дизайн, нужное количество страничек, присоединить сервисы, такие, как гостевая книга, форум и т.д. Всё это – вообще не касаясь HTML-кода, не обладая даже минимальными навыками работы с ним. Созданный сайт можно соединить со своим доменом, либо – он будет доступен по тому адресу, который предоставляет «Сайтодром». НО! Сайтом можно пользоваться бесплатно только в течение тестового периода. Потом взимается арендная плата за сайт и прикреплённые сервисы.
2. Готовые шаблоны наподобие mambo.ru. Есть также много готовых сайтов на бесплатном хостинге ucoz.
Я лично не пользовалась готовыми шаблонами. Обычно они мне почему-то не очень нравятся… Но, в принципе, это хороший вариант, поскольку их выбор довольно большой.
3. В деле создания сайта могут очень помочь МЛМ-компании. Дистрибьютерам часто предоставляются уже готовые сайты, которые нужно только прикрепить к своему домену, и немного отредактировать.
Конечно, этот вариант, больше – для тех, кто хочет заниматься МЛМ-бизнесом. Но работа даже с готовым сайтом помогает приобрести базовые навыки.
--------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Khvan

Интересующийся
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Доброго времени суток. Прочитал статью. Очень интересно написано, так как сам увлекаюсь сайтостроением. Пользуюсь notepad++. Очень нравиться. Писать сайты очень интересно плюс к этому на них можно заработать))) И еще. тут недавно наткнулся на один продукт в помощь начинающим может кто уже использовал. Буду рад услышать мнения
 

mihail87

Профессионал
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
1,146
Реакции
29
Поинты
0.000
Я почти 2 года назад создал сайтик на UCOZ/ неудобств конечно уйма, но зато сейчас зарабатываю 100 баксов в месяц и ничего правктически не делаю, раскрутил бы ещё больше его, но нет времени, а 3000руб неплохо я думаю поиметь
 

Bluen

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну html всеровно учить прийдется:) . А подскажите для тех таких как я которые создают сайты с телефона есть ли какие редакторы для них - про блокноты я вообще молчу
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Сайт был простенький. Несколькими написанных функций – кнопки меню на главной странице, поиск
хммм... Поиск то на Html был реализован,да? интересно как это?
Я их открыла в формате HTML. С помощью «Блокнота». И постаралась вникнуть в логику построения сайта
И даже не воспользовались самым малюсеньким сборником тегов HTML? сами догадались что значат все теги? и стили css тоже как открытая книга для вас? Да вы просто прирожденный дизайнер и верстальшик сайтов.

ИМХО без чтения специфичной литературы все равно не обойтись,если вы действительно не пользуетесь чем то типа Сайтостроителя.

А подскажите для тех таких как я которые создают сайты с телефона есть ли какие редакторы для них - про блокноты я вообще молчу
А сейчас вы как с телефона сайты создаете?
 

marinaw

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть маленькая и удобная, понятная даже новичку программа "мини сайт"
 

Giperion

Интересующийся
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть еще более удобная прога: Дримвивер
Скачиваешь с инета любой шаблон, редактируешь под себя, и вот тебе сайт)

А мини сайт в нем создать можно с нуля за две минуты
 

Bluen

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ Ольге да и сейчас из за некоторых условий приходится сайты делать с трубы :) . Последний сайт эрудит.ру на английском естественно :) притом труба полная ж.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
есть вообще прога для тех , кто ничего не понимает в сайтостроении WebPageMaker. всё очень просто, это для новичков.
 

NikulinIvan

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
wordpress тебе в помошь очень хорошая и простая джсмка, любой я думаю разберётся)))
 

nitron

Интересующийся
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
html штука не сложная, а правильные редакторы позваляют вообще в него не вникать :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Это то, что я предлагаю как подход, особенно – для начинающих. Изучать не книги, а уже готовые сайты. По-моему, это намного более наглядно, практично, да и – интересно.
Заблуждение. Без теоретической подготовки вы не сделаете нормальный сайт. Это всё игрушки никому не нужные. Чтоб делать коммерческие веб-приложения надо знать досконально HTML, PHP+MySQL+JS.
Извините, но эта ваша статья мне не понравилась абсолютно.
 

BitLife

Интересующийся
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
58
Реакции
1
Поинты
0.004
Начните с уроков Кузина Андрея, советую! В свое время начинал с них! Читаются просто и легко, на одном дыхании. Уроки вмещают в себе только самые важные моменты!
 

Hakerok

Интересующийся
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
или с помощью движков joomla и проч
ещё в помощь курсы Евгения Попова,
 

alex_zp

Интересующийся
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Как самый простой вариант использовать сервисы по созданию сайтов, например он-лайн конструкторы - это если вообще никаких знаний нету по части программирования. Ну а если что-то да понимаешь, ну тогда дерзать по примерам из книг и статей и практиковаться и практиковаться, хотя можно и использовать готовые CMS движки, но это не пойдёт на пользу для дальнейшего развития, потому как в практике повышается уровень квалификации.
 

nesh

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
689
Реакции
3
Поинты
0.000
Думал тоже сайт сделать. Как я понял, придется через конструктор :(
 

BrodiagaMax

Интересующийся
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
А что сложного в том чтобы взять любую бесплатную кмс,и поставить её по благо инструкции по установке есть у всех.
 
Сверху Снизу