• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как спасти российскому гражданину свои сбережения в случае дефолта США - Страница 3

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,411
Поинты
5.240

adoro

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
morg, вы обратили внимание, что приводя ужасные цифры о том, сколько должна та или иная страна, эксперты почти всегда упускают то, сколько должны этой стране. Т.е не сводят дебет с кредитом. Сейчас сложилась ситуация когда "все друг-другу должны по кругу" и все довольны. А у стран не печатающих мировую валюту(читай "не являющимися США или странами Евросоюза) - как раз средний уровень госдолга очень даже мал (за исключением совсем уж кризисных стран).
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Доллар + Золото". Хотел Вместо доллара использовать франки, но курс покупки-продажи в банках очень невыгодный.

зачем их покупать в банках? откройте ордер в продажу USD/CHF на форексе, то же самое, только с минимальными комиссиями. Продажа 0,01 лота равноценна обмену 1к USD в банке на франки, так же и с золотом можно сделать.
 
Последнее редактирование:

snipes

Любитель
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
377
Реакции
31
Поинты
0.000
morg, судя по этим данным в скором времени ожидать новую волну кризиса? :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Франция — 75% ВВП (2010 г.), Германия — 83% ВВП (2010 г.), Португалия — 97 % ВВП (2010 г.), Италия - 118% ВВП (2010 г.), Греция — 153 % ВВП (2010 г.).

Для сравнения США — 93 % ВВП (2010 г.).

вот по этим я имею ввиду...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
деньги лутьше в разные валюты и драг метал евро ена фунты золото и часть в долларах так не прогориш
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Как спасти?
Вложите в металлы, а деньги это просто бумага с картинками

извиняюсь сам себя поправлю - это обязательства кого то перед кем то
 

JD134

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо, помогло
 

Belich

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю, что нужно вложить деньги. Я бы вложил в недвижимость или металлы.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
если кто сегодня ну или завтра утром вложится в серебро ( в сбере к примеру) к концу недели уже будет в плюсе хоть и в маленьком
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
спасибо, помогло
От чего, интересно:eek:

Диверсификация рулит во все времена.

В валюту получается вкладывать бесполезно, если дефолт мировой с долларом, то любая валюта ляжет.
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
мое мнение с\х. Ни золото, ни юани, ни франки не способно будет выдержать падения доллара. А пережить, тот кратковременный хаос поможет еда, т.к. ее можно будет поменять по курсу, не хуже доллара, или золота, или франка, и рубля. Но тут есть свои риски. Тем не менее, если выбирать из двух зол, мнее злючее. С\х - лучший вариант.

Что касается доллара, то год-два протянет еще. Если брать по истории революций, 3-6.

добавлено через 1 час 54 минуты
От чего, интересно:eek:

Диверсификация рулит во все времена.

В валюту получается вкладывать бесполезно, если дефолт мировой с долларом, то любая валюта ляжет.
+1.НО! Диверсификация, диверсификацией, рознь. Иногда можно и с ней пролететь, лишь амортизировать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
3,167
Реакции
2,277
Поинты
0.000
renovation, РЕВИЗОР, в какой ты по счету теме пишешь за последние пол часа? в двадцатой? ХВАТИТ РАСКРУЧИВАТЬ свой новый ник, иди людям долги отдавай
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
renovation, РЕВИЗОР, в какой ты по счету теме пишешь за последние пол часа? в двадцатой? ХВАТИТ РАСКРУЧИВАТЬ свой новый ник, иди людям долги отдавай


очередной раз вы дискредитируете свою тему.

Мне все равно кто я в ваших глазах.
 

drygoi futbol

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не держать в рублях, долларах и других валютах. Золото, недвижимость, инвестиции.
 

Gulyus

Любитель
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
167
Реакции
39
Поинты
0.000
А в какой металл надежнее вкладывать средства?
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
С мировыми валютами начнется хаос и тогда наилучший вариант - российские рубли.
И чем он лучше? Если он большей частью состоит из нефти и газа, которые мы продаем за доллары. Рубль тоже ждет крутое пике в таком случае. Лучше вкладывать в золото, я думаю. Т.к. если доллару кирдык будет, то он перестанет являтся базовой мировой валютой, а определить новую быстро не смогут (там длительный долгоиграющий процесс), в результате на его место придет золото хоть и временно, и инвестирование в него вырастет многократно (как в убежище будут вкладывать в условиях сильной нестабильности).
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
С мировыми валютами начнется хаос и тогда наилучший вариант - российские рубли.
Да ну? Как по мне, так рубль никогда не будет заслуживать достойного внимания. Лучше фунт, евро, ена и другие валюты, о не рубль точно.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Чем больше интеграции, тем больше задевает.
Посмотрите на страны которые живут сами по себе, они конечно не у всех на устах но тихо и мирно себе посапывают.
Вот их и меньше накрывает такой волной кризиса.
 
Сверху Снизу