• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать успешным трейдером - Страница 7

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Торговля на демо и на реальном счете - разные вещи, на демо более спокойней относишься к текущим минусовым позициям, их можно и "пересиживать", а на реале все обстоит иначе, порой переждать просто минусовую позицию просто не хватает нервов, особенно если сумма минуса приличная. Сам просто именно поэтому слил на позапрошлой неделе порядка 1к $ только исключительно по одной простой причине - не хватило железных нервов.
Поэтому, чтобы стать успешным трейдером впридачу ко всему выше сказанному всеми, не мало важную роль играют "холодные нервы" и... спокойствие, только спокойствие...

а я про ето и говорю
что на демо нада учится, а работать с центовика начинать
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
..... Сам просто именно поэтому слил на позапрошлой неделе порядка 1к $ только исключительно по одной простой причине - не хватило железных нервов.
Поэтому, чтобы стать успешным трейдером впридачу ко всему выше сказанному всеми, не мало важную роль играют "холодные нервы" и... спокойствие, только спокойствие...

Вы слили эту сумму за неделю, или как ? И это составляет 3-5 или 10 % от депозита ? Если нет, то может быть виноват ваш ММ. Точнее его отсутствие. Извините, если я не прав и недооценил вас.:wink2:
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
литературу читать, видях пару посмотреть, в демо режиме попробовать, ну и в начале не пытаться сразу за все ухватиться)
кстати тут http://forex-mmcis.ru/books.html есть отличный список литературы, да и вообще хорошо описано на сайте как можно начать, рекомендую)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Торговля на демо и на реальном счете - разные вещи, на демо более спокойней относишься к текущим минусовым позициям, их можно и "пересиживать", а на реале все обстоит иначе, порой переждать просто минусовую позицию просто не хватает нервов, особенно если сумма минуса приличная. Сам просто именно поэтому слил на позапрошлой неделе порядка 1к $ только исключительно по одной простой причине - не хватило железных нервов.
Поэтому, чтобы стать успешным трейдером впридачу ко всему выше сказанному всеми, не мало важную роль играют "холодные нервы" и... спокойствие, только спокойствие...


Спокойствию нужно учится. Возможно будь у Вас 200 у.е. депозита, Вы бы к торговле относились бы спокойней.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Вы слили эту сумму за неделю, или как ? И это составляет 3-5 или 10 % от депозита ? Если нет, то может быть виноват ваш ММ. Точнее его отсутствие. Извините, если я не прав и недооценил вас.
За два неудачно открытых ордера. Слито примерно 40% депо. Я веду достаточно агрессивный тип торговли и оставляю в свободном остатке 50-60% средств.
Спокойствию нужно учится. Возможно будь у Вас 200 у.е. депозита, Вы бы к торговле относились бы спокойней.
Тут пожалуй, действительно нужно просто учится, и даже не важно сколько депозит 200$ или 2000$.
 
Последнее редактирование:

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Как понять 60 % остатка - Это то есть 40% на два неудачных ордера , выходит риск на сделку 20% да жесть, я придерживаюсь 0.5%-5%на сделку ,сливается медленней успеваешь заметить , что не туды поскакал .Хотя если золотишка прикупить и цена против тебя ,то...:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Как понять 60 % остатка
: M1523000:
мдя... Вы на чем торгуете????
Баланс:ХХХХ Средства:ХХХХ Залог:ХХХХ Свободно:ХХХХ
то что свободно у меня всегда при открытии ордера 50-60%% редко 80-90%%
Первый раз - влетел в -3ХХ$ на какой то новости точно не помню по фунту, хотя ее можно было просто переждать в течении 6-9 часов, т.к. ситуация в Великобритании была не очень благоприятна(все наверно помнят этот августовский переворот). Я был уверен на все 99% в правильности открытия своего ордера. И абсолютно так и случилось уже на утро я мог снять приличный профит.
Второй раз - влетел по евре на 6ХХ$. Весь свободный остаток средств на тот момент уже закончился было примерно -100 пунктов. Уже вот вот предчувствовал разворот, но НЕ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ ждать еще 30 пунктов в минус и вот долгожданный разворот - пара часов и сделка в нуле еще 48 и отличный был бы профит, равный почти месячной моей зарплате.
В любом случае выводы сделаны из этих двух ошибок, через неделю повторилась аналогичная ситуация (второй ошибке) - свободный остаток загнал в минус -180$; ВЫТЕРПЕЛ дождался разворота и закрыл два ордера в профите.
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000

igorzivt

Любитель
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
339
Реакции
10
Поинты
0.000

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
мне кажется торговля на форекс это воля случая и никакие тут системы не помогут,только лишь случайности,от эйфории к отчаянию

Работа на Форексе - это труд, поэтому, всему надо учиться.

Отработай стратегию на демке и вперёд - на центовый.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Sherri

Интересующийся
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
43
Реакции
13
Поинты
0.000
Для того, чтобы стать успешным трейдером, помимо огромного труда, длительной работы, продолжительной практики и увесистого багажа знаний, нужно ещё одно очень важное условие - необходимо иметь внутреннее ЧУТЬЁ рынка.

А это как, ТАЛАНТ. Это как дар свыше, который трудно приобрести извне, потому что это или дано , или нет.

Именно поэтому так мало в процентном соотношении успешных трейдеров.

По-настоящему талантливые люди в этой области встречаются нечасто.
 
Последнее редактирование:

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
нужно ещё одно очень важное условие - необходимо иметь внутреннее ЧУТЬЁ рынка.

Вот, а я до сих пор не пришел к четкому выводу, необходимо ли это загадочное чутье... или можно все-таки по четкой системе рубить?
Все время занят поиском системы. Иногда выхожу на рынок не надолго, но потом система вызывает разочарования и я снова погружаюсь в поиск. По мнению многих, это собственно и есть правильно, так как любая система работает на каком-то промежутке времени. Главное вовремя остановиться.
Я не прав? Без чутья никак тут не заработаешь?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я не прав? Без чутья никак тут не заработаешь?
Лично я под чутьем подразумеваю условный рефлекс. То есть инстинктивно хочется совершить сделку и этот импульс чаще всего продиктован накопленным опытом. Своеобразный посыл из подсознания.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
bvn, лично я так торговал так,смотрел график за 1 мин, 5 минут, 10 минут, 30 мин, 1 час ,4 часа и за день, если на всех графиках downtrend , то я открывал позицию shot, если был uptrend то открывал позицию long. всё было нормально пока я не начал пробовать различные там " модели харами,модели продолжения тенденции и тд" которые просто забивают голову. Одна модель показывает одно,другая другое в итоге больше путаешься и сливаешь своё бабло:) а когда просто смотришь на график ,то сразу всё понятно:) а если у минутных,пятиминутных,часовых и четырёх часовых графиков были разные тренды,то я вообще не торговал:) ИМХО
 
Сверху Снизу