• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте - Страница 2

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
[quotиe="VictorSamus;12162351"]Cпасибо. Я это учитываю, а также предоставляю только то, что проверяю сам. Поэтому материалы подбираются с отвественностью. Плохого советовать не буду.[/quote]
Учтите, я все проверю, так что очень Вам надо отнестись к этому делу очень ответственно, для избежания мелких конфликтов)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,558
Поинты
59.817
Отличная статья! Виктор, Вам больше копирайтером нужно работать;)

Хочу сказать, что HTML и CSS - самое ключевое, остальное уже можно изучить поверхностно. Так как к примеру если взять CMS Wordpress, то здесь все на шаблонах и на плагинах в полуавтоматическом режиме все работает. Знаний по мимо английского (95% плагинов на англ) практически не нужно;)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Хотелось бы узнать, для чистоты эксперимента, каковы исходные знания в области вебдизайна ?

Знания минимальные, есть понимание отдельных элементов, работал раньше с популярными СMS, но верстать и рисовать в области веб-дизайна не приходилось.

добавлено через 1 минуту
Учтите, я все проверю, так что очень Вам надо отнестись к этому делу очень ответственно, для избежания мелких конфликтов)

Хорошо, обязательно это учту. Буду рекомендовать только то, почему сам учусь и делаю.

добавлено через 4 минуты
Отличная статья! Виктор, Вам больше копирайтером нужно работать

Спасибо за мнение, буду развиваться во всех направлениях, а также в копирайтинге. Помимо готовых решений на вордпрес, хочу еще научиться делать лендинги и страницы с адаптивной версткой.
 
Последнее редактирование:

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Хорошо, обязательно это учту. Буду рекомендовать только то, почему сам учусь и делаю.
Это похвально. Приятно знать, что есть гдето человек, который пытается показать/рассказать что то стоящее, а не впарить доверчивому человеку очередную туфту. Жду первых результатов обучения:_106:
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Подписался на тему.
Будет интересно проследить за вашими успехами и что-то подчерпнуть из вашего опыта))
Успехов!!!
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Перечисленные библиотеки и технологии это не разработка, а вёрстка. Вы будете HTML верстальщиком после изучения вышеперечисленного.
Веб-разработчик в моем понимании должен знать хотя бы 1 из языков программирования. Это может быть и JavaScript, но не на уровне 'сделать слайдер прикрутив библиотеку на Jquery', а со знаем одного из основных фреймворков (Angular, React etc.)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Для лучшей мотивации и вовлеченности я должен выполнить минимум один платный заказ, связанный с веб-разработкой, до 28.02.17 и получить больше 50 долларов.
Вот это правильный подход, респектую! А вы по каким то инфопродуктам или курсам учите? Я знаю очень много действительно стоящих полезных вещей можно найти в бесплатном доступе на тему веб-разработки, вот на этом ресурсе
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это похвально. Приятно знать, что есть гдето человек, который пытается показать/рассказать что то стоящее, а не впарить доверчивому человеку очередную туфту. Жду первых результатов обучения

Большое спасибо за внимание. Нет цели кого-то обманывать и т.д. С читателей я не планирую брать никаких средств. Для меня лучшая оплата - комментарии и вопросы пользователей.
Будет интересно проследить за вашими успехами и что-то подчерпнуть из вашего опыта)
Спасибо. Читайте тему, надеюсь, что вам будет интересно. Подпишитесь, чтобы не пропустить важный новостей.
Перечисленные библиотеки и технологии это не разработка, а вёрстка. Вы будете HTML верстальщиком после изучения вышеперечисленного.
Веб-разработчик в моем понимании должен знать хотя бы 1 из языков программирования. Это может быть и JavaScript, но не на уровне 'сделать слайдер прикрутив библиотеку на Jquery', а со знаем одного из основных фреймворков (Angular, React etc.)

Полностью согласен с вами. Пока это основа, но в дальнейшем буду двигаться в сторону JavaScript. Для начала нужно получить базу, а без нее никак. Как только закончу с базой буду переходить к языкам программирования и основные фреймворки.
Вот это правильный подход, респектую! А вы по каким то инфопродуктам или курсам учите? Я знаю очень много действительно стоящих полезных вещей можно найти в бесплатном доступе на тему веб-разработки, вот на этом ресурсе
Слудующий материал опубликую по всем материалам, которую использую для изучения. Платных вариантов и инфопродуктов нет, все находиться в бесплатном доступе.
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,150
Реакции
806
Поинты
40.230
С прошлого года изучил HTML/CSS потом перешел на JavaScript, но все сайты/различные одностраничники делал лишь для практики. Потом в универе начали изучать С++, после перешли на SQL. Поэтому на фронт-энд времени не осталось.
Понаблюдаю за темой. Если фриланс будет выгодным, возможно начну заниматься им.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,558
Поинты
59.817
Помимо готовых решений на вордпрес, хочу еще научиться делать лендинги и страницы с адаптивной версткой.
Мне лично в этом помогает опять же Вордпресс. Адаптивных шаблонов сейчас много (не обязательно премиум) и в редакторе можно править код как душа пожелает;) Я лично Вордпресс от А до Я изучил буквально за 2-3 недели...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне лично в этом помогает опять же Вордпресс. Адаптивных шаблонов сейчас много (не обязательно премиум) и в редакторе можно править код как душа пожелает Я лично Вордпресс от А до Я изучил буквально за 2-3 недели...

Используете для своих преоктов или разрабатываете для клинетов? Согласен, что вордпресс предоставляет большое количество шаблонов и плагинов, но это всего лишь CMS. А у меня цель - создание порталов, интернет магизонов и разного рода сложных проектов.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Большое спасибо за внимание. Нет цели кого-то обманывать и т.д. С читателей я не планирую брать никаких средств. Для меня лучшая оплата - комментарии и вопросы пользователей.
На начальном этапе то и не получится с читателей что то содрать. Ну а потом будет видно. Если у Вас все получится, выработается какая то эфективная методика обучения, то почему бы и нет? Можно сделать уроки платными
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Лично для меня статья оказалась очень увлекательной. Такой формат очень пригодится людям, которые хотят пробовать себя в ИТ или этим занимаются, статья все равно поможет оптимизировать направление личного развития
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,558
Поинты
59.817
А у меня цель - создание порталов, интернет магизонов и разного рода сложных проектов.
А Вы считаете, что ВП не по силе коммерция и крупные порталы?;)
Могу десяток мощных примеров привести...


Используете для своих преоктов или разрабатываете для клинетов?
Исключительно для себя..
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Очень интересно, буду следить за вашим успехом. Сам пробовал пройти путь Java-разработчика, но на середине забросил из-за учебы в университете и работы. На все не хватило времени.

Удачи в начинаниях.
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Полностью согласен с вами. Пока это основа, но в дальнейшем буду двигаться в сторону JavaScript. Для начала нужно получить базу, а без нее никак. Как только закончу с базой буду переходить к языкам программирования и основные фреймворки.
Просто после прохождения этого пути, прийдется проходить ещё 1 путь по изучению основ программирования, ООП и основных шаблонов разработки. Это длинный путь...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Просто после прохождения этого пути, прийдется проходить ещё 1 путь по изучению основ программирования, ООП и основных шаблонов разработки. Это длинный путь...

Вы предлагете учить все сразу? Определенные знания есть, но их недостаточно, чтобы свободно програмировать и использоваться в веб-разработке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,558
Поинты
59.817
Определенные знания есть, но их недостаточно, чтобы свободно програмировать и использоваться в веб-разработке.
На мой взгляд, здесь нужно определиться: править или писать все заново.

Возьмем к примеру дизайн сайта.
И опять вернусь к Вордпресс..он настолько гибкий, он подвластен любой форме "извращения", что за 1-2 дня можно изменить бесплатный шаблон до неузнаваемости;)

Например Sahifa :wink2: В Вашем исполнении мне нравится куда больше, чем стандартная
 
Сверху Снизу