• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте - Страница 4

bitcoin winner

Интересующийся
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Шутите? Как раз заказов, связанных с разработкой, на фрилансе полно. Как раз вопрос в том, как этому научиться. Потому что опытные программисты и разработчики учатся по нескольку лет, а то и всю жизнь, чтобы успевать за трендами. Это вам не копирайтинг, где "специалистов" появляется каждый день по десятку и действительно приходится заказчиков отлавливать как золотую рыбку.

Заказов много, но они разлетаются.. не успеваешь получить заказ.. либо делать за копейки придется..
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Поделюсь своим опытом.
Я сам инженер-механик по образованию и машиностроитель с 20 летним стажем.
Пишу программы уже больше 30 лет. Начинал еще
с Фортрана и мини ЭВМ СМ 1420. Сейчас уже никто и не знает про такие компьютеры,
которые занимали целую комнату, но были слабее сегодняшнего смартфона. Потом писал под ДОС для ПК на языке С, потом под Windows. Где то в 2003-2004г. понял, что будущее
за интернет и мобильными устройствами, то что за интернет понял еще на несколько лет раньше. И начал искать инструментарий. Выбрал Flash & ActionScript. Сделал
ряд разработок, в том числе прототип первой в мире интеллектуальной системы-автомата,
реализованный, как веб-сервис для мобильных в 2006г. и названный видным ученым Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-изобретением современности". Американцы после уничтожили сайт. На 11 лет опередил их с созданием браузерной САПР.
С 2012г. перешел на HTML5 & CSS & JavaScript & PHP
Вполне хватает для реализуемых мной задач.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Заказов много, но они разлетаются.. не успеваешь получить заказ.. либо делать за копейки придется..
Сколько раз уже видела заказы на разработку, на которые максимум 2-3 ответа. Конкуренции там, где перед разработчиками ставятся сложные задачи, практически нет. Так в чем проблема совершенствоваться и учится чему-то новому, чтобы получать хорошие заказы и не "работать за копейки"?
 

bitcoin winner

Интересующийся
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько раз уже видела заказы на разработку, на которые максимум 2-3 ответа. Конкуренции там, где перед разработчиками ставятся сложные задачи, практически нет. Так в чем проблема совершенствоваться и учится чему-то новому, чтобы получать хорошие заказы и не "работать за копейки"?

да, есть такое.

А конкуренции нет, не потому что опыта не хватает или нет суперспециалистов, а потому что кто владеет этой технологией и может реализовать.. просто не берутся делать, т.к. цена занижена и не кто не будет возиться над сложным проектом за цену ниже рыночной.
а на биржах они всегда ниже.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
просто не берутся делать, т.к. цена занижена и не кто не будет возиться над сложным проектом за цену ниже рыночной.
а на биржах они всегда ниже.
Поделитесь секретом, если не через биржу, то как трудоустраиваются вебмастера?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А конкуренции нет, не потому что опыта не хватает или нет суперспециалистов, а потому что кто владеет этой технологией и может реализовать.. просто не берутся делать, т.к. цена занижена и не кто не будет возиться над сложным проектом за цену ниже рыночной.
а на биржах они всегда ниже.
С чего вы взяли, что цена всегда занижена? В большинстве случаев цены даже не указаны. Еще раз говорю - действительно хороший специалист без работы не останется. Уже не раз слышала, что специалистов не хватает, а те, кто сидят на биржах, просто негодны для сложной работы.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
ля меня это сродни высшей математике и квантовой физике.
О, у меня такие же ассоциации. Но я думаю, если подойти ответственно, и найти хорошего учителя, структурировать знания, то вполне можно выучиться даже гуманитариям. Да, если нет к этому способности - не стать гением в этой сфере, но минимально какими-то навыками владеть - почему бы и нет. Для меня другой вопрос больше - время и деньги.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Интересная тема ,слежу за ней. Тем более ,что сейчас решил изучать PHP, раньше знал немного, потом забросил. А позже перейти на изучение HTML & CSS.
Но вижу, уже март настал, тоэтому, хочеться спросить, как продвигается процесс и как успехи у ТС
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Для веб-разработчика этого не достаточно
Того что вы написали хватит для омно фрилансера. Что реально нужно знать разработчику:
Баскенд:
php в принципе хватит, версия 7.0, фреймворк yii2 знать обязательно
из не скриптовых языков знать надо java
Фронтенд:
js, минимум es6, из фреймворков, jquery обязательно, дополнительно знать react, angularjs, extjs
typescript и соотвественно angular 2
Базы данных:
mysql обязателен, не только запросы надо знать, но процедуры и функции

Использовать везде только ооп, никакого процедурного программирования.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Да, если нет к этому способности - не стать гением в этой сфере, но минимально какими-то навыками владеть - почему бы и нет.
Ну разве что в минимальном объёме, чтобы иметь представление.
 

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
прошла курсы web-разработчика. но этого мало.нужен опыт,постоянное подстегивание себя. Если конечно горишь идеей и тебе это интересно. меня как-то не увлекло..(
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
прошла курсы web-разработчика. но этого мало.нужен опыт,постоянное подстегивание себя. Если конечно горишь идеей и тебе это интересно. меня как-то не увлекло..(

Согласен с вами. Сейчас на данный момент не стараюсь акцентироваться на только html+css. Сейчас выбрал для себя интересное направление - Python, и сразу интересный фреемворк Django. Это свободный веб-фреемворк, который позволяет делять хорошие и функциональные порталы.
 

pooh

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
VictorSamus, вы только изучаете, или, используя уже накопленные знания, выполняете работу на заказ? Если второе, то подскажите где находите заказы? Тоже интересуюсь web-разработкой. Нужны заказы, без практики знания забываются
 

Karleen

Любитель
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
163
Реакции
24
Поинты
0.000
VictorSamus, вы только изучаете, или, используя уже накопленные знания, выполняете работу на заказ? Если второе, то подскажите где находите заказы? Тоже интересуюсь web-разработкой. Нужны заказы, без практики знания забываются

Интересуетесь? О каких заказах речь. Вы либо умеете писать код, либо быдлокодер, который в своей голове думает что "великий программист", а сам то и дело ищет готовые решения и куски кода в гугле.

Дам совет "молодым". Как таковых универов для WEB-программирования нет. Есть информационная безопасность, но там куча воды про передачу данных и знаний 5% от необходимого. Нужно читать больше документации в интернете. Так же могут помочь бесплатные курсы и тренинги. Но этот метод я не использовал.
 
Последнее редактирование:

pooh

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Karleen, ваше личное мнение очень интересно. По теме вопроса где?
 

rain2009

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Тема действительно актуальная и будет ещё долго хорошо оплачиваемая,
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Лично я никакие курсы не оканчивал. Хотя сам курсы по ИТ в своем городе вел,
как ИП 11 лет. До всего можно дойти самому с помощью самообразования. Надо только иметь
сильное желание, терпение и волю. А сейчас даже и книг покупать не надо. Достаточно погуглить и найдешь ответ на любой вопрос.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
у меня сайт на юкоз и освоил файлообменник
чтобы картинки видели на сайтах закрывающих картинки

например:


и внесу другие файлы тоже

и полазив ночь по сборникам кодов
сам создал и сложную таблицу и внёс живые флаги
и оплату за книжку сделай сам и карту посещений

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу