• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте - Страница 3

Ашшур

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Для лучшей мотивации и вовлеченности я должен выполнить минимум один платный заказ, связанный с веб-разработкой, до 28.02.17 и получить больше 50 долларов.

Это самый отличный подход. Если будут технические вопросы ТС, обращайся в личку, помогу.
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Вы предлагете учить все сразу? Определенные знания есть, но их недостаточно, чтобы свободно програмировать и использоваться в веб-разработке.
Я просто пытаюсь объяснить, что вы неверно понинимаете понятие веб-разработки. HTML/CSS/Jquery это не веб-разработка, это вёрстка. Разработка это логика работы приложений(сайтов), а не внешний вид.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я просто пытаюсь объяснить, что вы неверно понинимаете понятие веб-разработки. HTML/CSS/Jquery это не веб-разработка, это вёрстка. Разработка это логика работы приложений(сайтов), а не внешний вид.

Я согласен с вами. Но невозможно сначала стать разработчиком без HTML/CSS/Jquery. В дальнейшем планирую перейти к JavaScript. Процесс идет постепенно.
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Я согласен с вами. Но невозможно сначала стать разработчиком без HTML/CSS/Jquery.
Первым делом стоит изучать html, после необходимо взяться за css, и только после этого изучать js и jquery, ну а после всего этого, непосредственно переходите к изучению PHP
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Первым делом стоит изучать html, после необходимо взяться за css, и только после этого изучать js и jquery, ну а после всего этого, непосредственно переходите к изучению PHP
Не обязательно php , есть node js(JavaScript), Go, Python, c# - веб-разработка это множество языков
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Автор, не томи уже :) 10 дней не следил за темой, а пока продвижения с фактами не увидел. Думаю стоит больше времени уделять обучению и уже потом нас информируйте.
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Первым делом стоит изучать html, после необходимо взяться за css, и только после этого изучать js и jquery, ну а после всего этого, непосредственно переходите к изучению PHP

Если Вы будете писать свой сайт, нужно будет в какой-то мере знать практически все из перечисленного, а какой-то порядок изучения я считаю абстрактным, по-моему нельзя понять JS не зная PHP.
По мере написания сайта будут встречаться различные задачи, которые будут требовать все новых и новых знаний.
 

Benisago

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
167
Реакции
4
Поинты
0.000
да соглашусь, новые знания нужны. Но где применить их, сейчас на фрилансных сайтах, места все заняты. Я имею ввиду,что у них свормировалась своя база людей, которая выполняет те или иные задачи. И попасть в эту базу, будет не очень легко. Был опыт, в веб разработке, но ничего кроме разочарований,ничего не получил. Попытался работать, но люди больше доверяют надёжным, людям с закалкой на сайте. Но простому начинающему ничего не хотят давать.
 

Itsabiz

Новичок
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Автор - фантаст! Без обид, первый заказ за месяц выполнить конечно реально, но что это за уровень? И может ли человек с такими навыками называться разработчиком?

Заменять дизайнера, верстальщика и программиста в одном лице - задача, ой какая непростая! Я сам через это прохожу и скажу так, делать всё "под ключ" могут немногие, правда такова, что, увы и ах, но разделение труда решает. Крайне тяжко соревноваться с людьми, которые занимаются чем-то одним 3-5-7 лет, это колоссальный опыт и практика, многие действия у этих людей уже доведены до автоматизма.
Каждая из этих сфер деятельности - это отдельное глубокое направление, имеющее кучу подводных камней и мелочей, которые, будь ты даже семь пядей во лбу, при всём желании, в силу малой практики и времени, уделенного этому занятию никак не сможешь познать в силу объективных причин. Мало научиться рисовать в фотошопе, это не проблема, проблема в том, ЧТО нарисовать!

В дизайне есть свои правила и законы, как общие так и частные, не просто так существуют целые институты и школы, которые занимаются только обучением дизайнеров. Не надо забывать и про множество подниш: типографика, иконки, логотипы.

Вёрстка, html, css - это только кажется просто, а ты пойди собери из них сайт. В вёрстке столько мелочей, способных свести с ума. Почему везде выглядит сайт нормально, а в Опере плывет, нашёл, пофиксил, теперь осёл выносит мозг и так до посинения.
К тому же, требования постоянно нарастают, мало делать кроссбраузерно, теперь по-умолчанию надо делать и адаптивно, а это очередной геморрой. Я молчу про инструментарий и подходы, все эти SASS, LESS, фреймворки и т.д. и т.п.

Кстати о фреймворках, Bootstrap - несемантичная, тяжёлая и отупляющая херня, которая не подходит для того же WordPress, так как нужно стараться использовать классы самого WP. Но быстрая для верстки и простая (после освоения), это да.

Программирование, допустим PHP - это типа легко, но легко для кого? Для того, кто 5 лет в ВУЗе изучал языки программирования, знает парадигмы, конструкции и прочее, прочее, ему остаётся только освоить синтаксис и вникнуть в особенности языка. Если же ты вообще в программировании ни в зуб ногой, то изучение PHP тебе не покажется лёгкой прогулкой, при условии, что ты собрался писать код, который, как минимум не стыдно показать знакомым, я уж молчу про профи.

Javascript - ещё хлеще, а если ещё постигать и jquery в нагрузку... Не надо забывать и о требованиях безопасности, чтобы понимать какой код уязвимый нужно хорошо разбираться в языке.

Допустим изучил языки на более менее необходимом уровне, теперь, батенька, постигай устройство CMS, там у каждой своё устройство, свои функции и т.д.

Так что ребята, тут даже годом не отделаешься, при условии, что ты как в школе или в ВУЗе каждой сфере деятельности регулярно посвящаешь время как на уроках или парах. Лично я для себя решил выйти на средний уровень, достаточный для меня, и уже дальше постепенно наращивать его во всех направлениях.

Есть и ещё проблема, пока сосредоточился на одном, переключившись на другое, например с вёрстки на программирование, начинаешь забывать первое, да, конечно не всё и чем дольше и активней ты занимался предметом, тем меньше забудешь. Но всё равно потом приходится вспоминать, отвыкаешь даже от программ и интерфейсов порой.

Так что вывод тут такой, хочешь сохранить знания, занимайся всеми сферами постоянно и одновременно, то есть только веб-разработкой, потому что на другое у тебя уже не будет времени.
А так, разделение труда рулит и никуда от этого не деться.

добавлено через 1 час 24 минуты
Хорошее портфолио и цены пониже - ключ к успеху для новичка. Часто появляются новые биржи, никто не мешает использовать и другие способы привлечения клиентов, часть из которых станет постоянными.
 
Последнее редактирование:

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
по-моему нельзя понять JS не зная PHP.
Чего чего??? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

А ничего, что JS это клиентский язык программирования, а PHP - серверный.
Между этими языками нет ничего общего.

Можно знать JS и не знать PHP, и на оборот, знать PHP и не знать JS


какой-то порядок изучения я считаю абстрактным
Как вы будете учить CSS не зная HTML???
Как вы будете учить JS не зная HTML? Css между прочем тоже нужен для изучения js
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Чего чего??? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

А ничего, что JS это клиентский язык программирования, а PHP - серверный.
Между этими языками нет ничего общего.

Можно знать JS и не знать PHP, и на оборот, знать PHP и не знать JS

Хотел бы я познакомиться с "программистом" который знает JS и не знает PHP :):):) И что он сможет написать... разве что какую-нибудь лабораторную работу. А чтобы реализовать AJAX - НЕОБХОДИМО знать оба языка.

"Между этими языками нет ничего общего" :eek::eek::eek:
ну разве что у них практически одинаковый синтаксис, основанный на C .
Многие задачи можно реализовать различными способами - как на стороне сервера так и в браузере.

И еще - для написания полноценного сайта могут понадобиться еще многие знания - например работа с базой данных, запуск заданий CRON, командная строка и ... ... ...

В общем не буду спорить, каждый находит свой путь для изучения и реализации своих задач, возможно, для командной работы можно знать очень узкий участок работы и успешно выполнять эту работу многие годы, не стремясь изучить другие сферы деятельности.

Как вы будете учить CSS не зная HTML???
Как вы будете учить JS не зная HTML? Css между прочем тоже нужен для изучения js

Мне для решения своих задач приходилось изучать всё перечисленное здесь и еще много здесь не перечисленного, и все это практически одновременно, "в комплексе"
 
Последнее редактирование:

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Хотел бы я познакомиться с "программистом" который знает JS и не знает PHP И что он сможет написать... разве что какую-нибудь лабораторную работу. А чтобы реализовать AJAX - НЕОБХОДИМО знать оба языка.

чего чего?
Чушь полнейшая.
Для изучения технологии AJAX можно использовать обычные текстовые файлы или файлы любого другого формата, не обязательно php.

Еще раз повторяю, php можно изучить не зная js, и js можно изучить не зная php


"Между этими языками нет ничего общего"
ну разве что у них практически одинаковый синтаксис, основанный на C .
Я о том, что это два совершенно независимых языка программирования.

добавлено через 2 минуты
Естественно, любой, уважающий себя веб разработчик, знает как js так и php, но вот изучать эти две технологии можно независимо друг от друга
 
Последнее редактирование:

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
чего чего?
Чушь полнейшая.
Для изучения технологии AJAX можно использовать обычные текстовые файлы или файлы любого другого формата, не обязательно php.

Еще раз повторяю, php можно изучить не зная js, и js можно изучить не зная php



Я о том, что это два совершенно независимых языка программирования.

добавлено через 2 минуты
Естественно, любой, уважающий себя веб разработчик, знает как js так и php, но вот изучать эти две технологии можно независимо друг от друга

Да кто ж спорит, изучать можно как угодно,
можно даже научиться есть борщ без хлеба, и хлеб без борща, но я все-таки предпочитаю борщ с хлебом :):):)

И gmoneypro пожалуйста, выражайте свои эмоции в более корректной форме, что для кого-то "Чушь полнейшая", для меня много лет помогает успешно решать свои задачи. У каждого свои способы изучения и каждый достигает своей цели своим путем, поэтому не следует считать чье-то мнение чушью.

Согласен с Вами, первым делом первым делом нужно иметь минимальные понятия в HTML, а дальше по мере решения задач постепенно расширять свои знания в различных направлениях.

Для изучения AJAX можно даже на бумажке писать код, но чтобы это работало, нужно владеть и клиентскими и серверными языками программирования.

AJAX - это частный случай, который показывает, что изучать что-то одно - недостаточно для минимального понимания основ веб-программирования.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Уважаемые читатели, тема не затихла, а набирает новых оборотов. Так как на это есть свои причины. Пока из активного, занимаюсь усердно английским и немного смотрю в сторону биржи UpWork. Там есть достаточно много интересных заказов, которые как для меня очень интересные. Будем смотреть и двигаться в этих направлениях.

По поводу занний, учил HTML + CSS и добрался до Bootstrap. Пока о заказах говорит рано, но возможно постараюсь взять какой-то пробный заказ и попробую сверстать несколько страничек или сдеать какой-то небольшой сайт. Пока больше нравиться идея с работой с разными шаблонами и конструкторами, когда модно доработав или изменив код, создать хороший сайт. Очень актуальное и всотребованное направление разработки на Wordpress. Очень много людей используют эту CMS и постоянно есть заказы, что-то доработать или создать.

Пока такой взгляд на ситуацию. Если у кого-то есть интересные идеи или мысли по этому поводу, буду рад услышать, а сейчас буду больше консетрироваться на изучения вордпресс и разных систем(конструкторов) по созданию продающих страниц и полноценных сайтов, а также их дополнения и изменение. Есть цель сделать свой сайт портфолие по услугам копирайтинга и написания текстов.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
По поводу занний, учил HTML + CSS и добрался до Bootstrap. Пока о заказах говорит рано, но возможно постараюсь взять какой-то пробный заказ и попробую сверстать несколько страничек или сдеать какой-то небольшой сайт. Пока больше нравиться идея с работой с разными шаблонами и конструкторами, когда модно доработав или изменив код, создать хороший сайт. Очень актуальное и всотребованное направление разработки на Wordpress. Очень много людей используют эту CMS и постоянно есть заказы, что-то доработать или создать.

С интересом слежу за вашей темой. На WordPress действительно часто можно встретить задания с доработкой или же с просьбой настроить шаблон под эту CMS.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000

san916

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
292
Реакции
53
Поинты
0.000
Учиться - не проблема. Проблема в другом - где искать заказчика?)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Учиться - не проблема. Проблема в другом - где искать заказчика?)
Шутите? Как раз заказов, связанных с разработкой, на фрилансе полно. Как раз вопрос в том, как этому научиться. Потому что опытные программисты и разработчики учатся по нескольку лет, а то и всю жизнь, чтобы успевать за трендами. Это вам не копирайтинг, где "специалистов" появляется каждый день по десятку и действительно приходится заказчиков отлавливать как золотую рыбку.
 

san916

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
292
Реакции
53
Поинты
0.000
Шутите? Как раз заказов, связанных с разработкой, на фрилансе полно. Как раз вопрос в том, как этому научиться. Потому что опытные программисты и разработчики учатся по нескольку лет, а то и всю жизнь, чтобы успевать за трендами. Это вам не копирайтинг, где "специалистов" появляется каждый день по десятку и действительно приходится заказчиков отлавливать как золотую рыбку.

Я имел ввиду, где искать заказчика, который откликнется на программиста с узкой базой познания. Зачем заказчику специалист с малым опытом?! Он лучше профессионала найдет, у которого годы опыта за плечами.
 
Сверху Снизу