• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как торговать биткоинами на meta trader4? - Страница 4

finist4x

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне лично убобно пользоваться МетаТрейдером. Я Перешел с Форекса в Криптотрейдинг. Первая волна роста конечно пропущена, но будет еще не одна. Будет и падать и взлетать. На этом можно заработать.

В МТ можно индюки привязать. Цена становится более наглядной. даже без стакана можно торговать.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
В МТ можно индюки привязать. Цена становится более наглядной. даже без стакана можно торговать.

Только не забывайте, что в МТ4 никакой торговли на самом деле не происходит, а идёт игра-парри с хозяевами биржи на угадывание курса... Разве они заинтересованы, чтобы вы угадали? Например я заметила увеличение, так называемого спрэда при резких скачках курса... До 3-х баксов... Это, если кто скальпить надумает, ибо волатильность криптовалют прямо просится на скальпинг шумов... Не тут-то было... При резких шумах котировки запаздывают до 5 минут...
 

btc-eMT4

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Только не забывайте, что в МТ4 никакой торговли на самом деле не происходит, а идёт игра-парри с хозяевами биржи на угадывание курса... Разве они заинтересованы, чтобы вы угадали? Например я заметила увеличение, так называемого спрэда при резких скачках курса... До 3-х баксов... Это, если кто скальпить надумает, ибо волатильность криптовалют прямо просится на скальпинг шумов... Не тут-то было... При резких шумах котировки запаздывают до 5 минут...

Уважаемая Elena82, прекращайте нести чушь не соответствующую действительности. Metatrader4 - это терминал, коих много, а не признак кухни. Если у вас неудачный опыт в прошлом в работе с форекс дилерами, не переносите негатив на нас.
Итак, Metatrader4 полностью интегрирован с биржей. Представляет из себя GUI для передачи приказов на биржу. Если не верите мне, предлагаю вам самой провести эксперимент: откройте 2 счета в МТ4, выставьте лимитный приказ через МТ4 по какой-нибудь паре, зайдите на второй счет в МТ4 и увидите свой лимитный ордер в виде лучшей цены(так же его увидят все остальные участники торгов). Далее хитните эту цену маркетом и увидите, как он зафилился (на одном счете у вас откроется позиция и на втором ей противоположная). Можете так же если вам данного эксперимента покажется мало, выставить лимитный приказ через веб, сделав вашу цену лучшей (аналог выставления лимитного ордера внутрь спреда в МТ4) и посмотрите в МТ4, вы там увидите вашу заявку, хитните эту цену маркетом, и о чудо, вы увидите как на вебе у совершится сделка, и на МТ4 откроется обратная позиция. Как проведете эксперименты, не забудьте извинится тут в ветке.

П.С. Все у кого возникнут вопросы по торговле на бирже через MT4 можете задавать их в нашей ветке по соседству, я буду по возможности отвечать. Спасибо.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Уважаемая Elena82, прекращайте нести чушь не соответствующую действительности.

А это ещё что за чу... (-до), (-чело) вылупилось? Ещё втирает тут... Боится, что лохов меньше будет? Всё что написано, проверено лично мной на реальном счёте за свои деньги...

Вместо всех этих экспериментов... При совершении покупки, например биткоинов в терминале, можно ли их вывести на свой кошелёк? Это я к тому, что вроде как представитель отрицает, что в терминале идёт просто игра на курсах, а не реальные сделки...
 
Последнее редактирование:

Miler2215

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
на btc-e в МТ4 уж слишком жадные комиссии... отмену ордера тоже приходится оплачивать..
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
В МТ4 в Форексклубе можно торговать. Но там сфд,именно контракт на разницу, вывести сами биткоины на кошелек не получится.
Зато можно шортить не имея биткоинов на руках.
Скальпить не пробовал, тут ничего не скажу. На падении покупал. Ну и так вроде получается немножко денег отжать у "хозяев биржи" :)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Скальпить не пробовал, тут ничего не скажу. На падении покупал. Ну и так вроде получается немножко денег отжать у "хозяев биржи" :)

Ну, последнее падение биткоина до 100 долларов, все хорошо проиллюстрировало, когда терминал был отключен, селл-лимитные ордера и тейк-профиты не сработали, однако стопы у всех быков оказались выбитыми после включения...
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ну, последнее падение биткоина до 100 долларов, все хорошо проиллюстрировало, когда терминал был отключен, селл-лимитные ордера и тейк-профиты не сработали, однако стопы у всех быков оказались выбитыми после включения...
Это где так?

добавлено через 4 минуты
я уж золотом научен, на неликвидных инструментах только с рынка все :)
лимитники по идее должны были сработать, но с проскальзыванием.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ну, последнее падение биткоина до 100 долларов, все хорошо проиллюстрировало, когда терминал был отключен, селл-лимитные ордера и тейк-профиты не сработали, однако стопы у всех быков оказались выбитыми после включения...
В любом договоре с форексным дц, ест пункт в котором в котором прямо говориться что возможна не сработка ордеров при резких изменениях курса..Это имеет чисто техническую причину---перегрузка ,такая себе внутренняя ддос атака..Другой вопрос , что на наших дц, этим еще и манипулируют в свою пользу..
Но надо сказать что бтс-е далеко не худший вариант в этом направлении, они как минимум реальная биржа, а значит и маркетмейкер, манипуляций с котировками точно нет..
В любом случае мт-4 это терминал для начинающих, на профессиональных платформах селл-лимитных , и бай-лим ордеров нет...
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
манипуляций с котировками точно нет..

В любом метатрейдере изначально заложены манипуляции с котировками... Для того он и создан... Любой может засечь запаздывание в курсах между МТ4 и биткоинвиздом... А виздом как раз не врёт, ибо ему и смысла нет, да и лично свои сделки по объёмам я там видела через секунду, после их исполнения... В МТ запаздывание доходило до 5-7 минут, причём в сторону против вашего ордера... Проверила лично... Так что, не нужно тут голословных фраз...

 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
В любом случае мт-4 это терминал для начинающих, на профессиональных платформах селл-лимитных , и бай-лим ордеров нет...

Вот интересно, не знал... А почему нет? Эти ведь ордера исполняются без проблем точно по заявленной цене (в отличие от стоповых)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
В любом метатрейдере изначально заложены манипуляции с котировками... Для того он и создан... Любой может засечь запаздывание в курсах между МТ4 и биткоинвиздом... А виздом как раз не врёт, ибо ему и смысла нет, да и лично свои сделки по объёмам я там видела через секунду, после их исполнения... В МТ запаздывание доходило до 5-7 минут, причём в сторону против вашего ордера...
Ну вы не впадайте уже в крайности..М.Т.-4 никакого отношения к изменению котировок не имеет, котировки могут менять перед мт, программно,, в предпочтительную для себя сторону.., индивидуально под каждый ордер, тем более небольшой, котировки никто не меняет.
Возможно под особо крупные ордера 10-50кб, что и мутят,, да и то в редких случаях.
Биржа и работающее от него мт зависают частенько от ддоса, бывает от перегруза с пользователями., а виздом это вторичный ресурс там по определению не может быть курс более точный чем на бирже..Он показывает то что транслирует ему биржа, либо вы смотрели средневзешенный курс из 5 бирж..
Единственный вариант сравнения это онлайн котировки на бтс-е и котировки в мт-4,, если расхождение будет более 5-7 пунктов, тогда это повод к сомнению..!!!.Не забывая о том что в мт котировки поступают усредненно , они не должны совпадать в точности в моменте...
 

izlevinv

Интересующийся
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
65
Реакции
27
Поинты
0.000
В любом случае мт-4 это терминал для начинающих, на профессиональных платформах селл-лимитных , и бай-лим ордеров нет...
А можно поконкретнее с этого места?
В таком плане "Платформа такая-то, лимитники отсутствуют"?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ну, последнее падение биткоина до 100 долларов, все хорошо проиллюстрировало, когда терминал был отключен, селл-лимитные ордера и тейк-профиты не сработали, однако стопы у всех быков оказались выбитыми после включения...

А это когда было? Я экспериментально в форекс-клубе держу сделку минимальным объемом, стоп на месте:

 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
А можно поконкретнее с этого места?
В таком плане "Платформа такая-то, лимитники отсутствуют"?
Это не тема форекса или платформ...!!..Лим. ордера имеют разное значение , в этом тоже небольшая неразбериха..Чтобы не сильно вдаваться в тонкости скажем так,,.-- в том виде в в котором существуют бай и селл лимитные ордера, в МТ-4 они не могут существовать в реальном , живом ,рынке, по определению., для этого достаточно понимать принцип работы и установки ордеров..Такая система возможна только для дц замкнутых на свой сервер, без выхода в реал..!!
Хотя мт-4 достаточно удачная платформа, для тренировочной работы и тех анализа.., как по мне..
 

izlevinv

Интересующийся
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
65
Реакции
27
Поинты
0.000
для этого достаточно понимать принцип работы и установки ордеров.
Как понимающий принципы работы и установки ордеров подкскажите мне, пожалуйста, вот я только что выставил на бтц-е (через вебморду) 2 ордера - один на покупку 1 битка по 500 баксов, а второй на продажу 1 битка по 850 баксов - какого типа ордера я выставил, а то я запутался.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Как понимающий принципы работы и установки ордеров подкскажите мне, пожалуйста, вот я только что выставил на бтц-е (через вебморду) 2 ордера - один на покупку 1 битка по 500 баксов, а второй на продажу 1 битка по 850 баксов - какого типа ордера я выставил, а то я запутался.
В МТ-4 ЭТИ ОРДЕРА БУДУТ НАЗВАНЫ БАЙ ЛИМИТ, и селл лимит, соответственно..Такие ордера вы не сможете выставить в реальном режиме работы, я вам об этом говорю..Как что называется значения не имеет,, речь идет о самом принципе работы платформы мт..
Но в случае с бтс-е работа на мт-4 является исключением поскольку они собственно и являются маркет мейкерами,, вы используете сервер непосредственно поставщика котировок..
Из реальных терминалов для работы, посмотрите на чем работает Саксо банк..Это профессиональная платформа, и попробуйте там найти ордер селл лимит...!!
На этом дискуссию закончу ....!!!!
 

izlevinv

Интересующийся
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
65
Реакции
27
Поинты
0.000
Такие ордера вы не сможете выставить в реальном режиме работы, я вам об этом говорю.

Вы меня вообще полностью запутали - я выставил на бирже ордера, а вы пишите, что в реальном режиме их нет, они что не настоящие и не сработают? А деньги и биткойны у меня с баланса списались, куда они делись? Я уже боюсь, что когда ордера отменю, то деньги не вернутся.

В каком режиме я работаю, выставляя ордера на БТЦ-Е? Пожалуйста, объясните, а то мне страшно становится, что деньги пропадут!
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Вы меня вообще полностью запутали - я выставил на бирже ордера, а вы пишите, что в реальном режиме их нет, они что не настоящие и не сработают? А деньги и биткойны у меня с баланса списались, куда они делись? Я уже боюсь, что когда ордера отменю, то деньги не вернутся.

В каком режиме я работаю, выставляя ордера на БТЦ-Е? Пожалуйста, объясните, а то мне страшно становится, что деньги пропадут!
У вас все сработает не переживайте...Внимательно читайте ., ответы на ваши вопросы, разговор был вообще по мт-4, а не конкретно на бтс-е..
 
Сверху Снизу