Как упростить жизнь инвестора - крупнейшая база проектов с постоянным обновлением - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

У меня в браузере мозилла также был установлен плагин ммгп+ , через который я обычно заходила в пм. Но плагин стоял месяц или даже больше и ничего, а деньги с пм таким же образом, как описано у Карима, и другого пользователя, были выведены с помощью покупки ваучера, и в моем кошельке был прописан е-меил, на который пришел код активации ваучера, с доменом сайта freebitco.in.

Скрин мозиллы с плагином и скриптом есть в єтой теме

Показательно, что все взломы и обналичивания ваучеров были тем или иным образом связаны с биткоинами и их анонимными обменниками.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

Karim, комплексный анализ подозрительного кода не выявил. Наши программисты попытались воссоздать описанные Вами события, но безрезультатно. Если бы такое было возможно - вредоносные плагины создавались бы и эксплуатировались мошенниками повседневно. Здесь по видимому замешано что-то другое.

Мы несколько месяцев расширяли базу пользователей, усиливали стабильность, совершенствовали функционал, готовимся выйти на этап монетизации с биржей страховых опционов и испорченная репутация нам сейчас ни к чему. Для пользователей, которые относятся к установке сторонних программам с повышенным подозрением - будет разработана альтернативная веб-версия MMGP+.
 
Последнее редактирование:

MoscowMany

МАСТЕР
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
2,265
Реакции
5,755
Поинты
0.010

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

MoscowMany, напишите пожалуйста подробнее где именно вышло предложение автоматической установки и в каком браузере? Мы подозреваем, что кто-то целенаправленно пытается распространять модифицированную версию плагина. Настоятельно рекомендуем устанавливать только с официального сайта http://mmgp-plus.ru/ и интернет-магазина Google Chrome, а так же отклонять любые предложения автоматической установки.
 

Karim

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
12,624
Реакции
4,286
Поинты
132.100
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

Так и что получается?
Вы типо не знаете о том, что просит установить ваше же приложение?
Странно это всё и подозрительно.

Уже прям не один игрок в хайпы пишет, что именно после пользования вашего плагина, были украдены деньги.
С моей стороны, я подмечу, что за 4 года, первый раз у меня увели деньги с перфекта, именно после того, как начал пользоваться вашим плагином, при этом, никаких других программ на комп я не ставил и ни от куда ни чего не скачивал и не устанавливал. Комп новый, чуть больше недели пользования.
Сам я по образованию программист и по тупости вирусняк подловить не смог бы за такой короткий срок.

От сюда два вывода:
1. Либо вы в курсе дела, но молчите, дабы не схватить обвинение в воровстве.
2. Либо у вас взломали код и подменили его с трояном, а вы и не в курсах.

Поэтому как не крути, но в обоих случаях ваша вина кражи денег.
Но это при условия доказательтсва причастности к воровству вашего плагина.
Пока что, явных доказательств нет, есть только статистика, которая не в вашу пользу
 
Последнее редактирование:

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,305
Реакции
29,180
Поинты
0.010
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

У меня 5 апреля тоже ломанули кошелек и такой же плагин стоял в хроме :eek:
Писал тикет в поддержку там мне сказали не использовать google как я понял их почту и браузер :mad:
Очень подозрительная вспышка краж в последнее время.
 
Последнее редактирование:

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

...Очень подозрительная вспышка краж в последнее время.
Да, в этом году тоже наблюдаю повышенную воровскую активность.
Пробиваются эти недохакеры по всем возможным каналам связи: почта, скайп, ася... Применяют почти всегда методы СИ. Для подсовывания трояна используют, чаще всего, оболочку скринсейвера (*.scr, уязвимость Windows).
Методы СИ применяют соответствующие деятельности юзера. Например, рефоводу пишут: "У меня рефка не капнула, посмотрите скрин", а представителям или админам: "у меня платеж не прошел, исправьте, доказательства на скрине". Спамерам-лоховодам предлагают трояна в качестве свежих баз с адресами и т.п. Также рассылают фейковые сообщения от ПМ о пришедшем платеже или поступившем ваучере.
Будьте осторожны, смотрите исходник письма, даже не заглядывайте в архивы с такими вложениями. Размер вложения около полумегабайта обычно.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

Писал тикет в поддержку там мне сказали не использовать google как я понял их почту и браузер
А что использовать, они не сказали? У меня увели деньги с пм при заходе через мозиллу и при чем здесь гугель? Почта как раз не была взломала. Если бы служба поддержки ответила сразу, а не через 5 часов, то возможно успели бы быстро заблокировать средства в с-ме. А так как они отвечают, только ворам на пользу. Толку потом от отписок вида- проверьте комп на вирусы, никому не предоставляйте пароли.... Толку уже от отчета антивира, когда он выдает о случившемся отчет, а вирус уже хакнул деньги. Быстрое реагирование, и ничего здесь больше не спасет.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Как упроситить жизнь HYIP инвестора - инструменты MMGP+

Karim, из сообщений кто-то пишет про e-Voucher, кто-то про Bitcoin'ы, кто-то про почту, скринсейверы и прочее, по-моему это абсолютно разные категории и невозможно во всем обвинить факт наличия плагина. Повторюсь, в плагине уже более 400 регистраций, в основном это самые активные участники форума. Могу быть уверен, что это по-видимому всего-лишь комбинация двух вероятностей. Давайте не будем спешить и связывать череду совпадений в причастности к событиям.

Как писали из рекомендаций по безопасности - соглашусь, не стоит упускать из виду активацию кодовых карт, смс-подтверждений и прочих методов защиты, а так же иметь последние версии антивирусных систем, чтобы снизить подобные риски к нулю.
 

Лариса Исаева

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,235
Реакции
1,246
Поинты
0.000

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Ребята сделал ПОСТ на своём блоге, о вашем прекрасном плагине!!!
ВОТ - ОБЗОР О ВАШЕМ ПЛАГИНЕ
НО, вот я тут сразу нашел то что якобы есть подозрения на то что ваш плагин вредоносный! И ВОРУЕТ НАШИ ПАРОЛИКИ.
КАК ВЫ ЭТО ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ?!
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Упростить жизнь хайп-инвестора может только одно - резкое сокращение численности админов-быстроскамеров. :i-yes:

Получается что упростить жизнь хайп-инвестора невозможно :).
 

Good Day

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
7,358
Реакции
4,945
Поинты
0.000
16 мая 2015г. что-то неизвестное упростило жизнь одному из моих знакомых на 800 PM которые волшебным образом (через ваучер) отправились в страну про...х вещей.
Не знаю как это было и что ему упростило жизнь, но ваучер с PM помахал ему весело рукой :biggrin2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу