• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как увеличить доход в партнерских программах?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Как увеличить доход в партнерских программах?

Автор: Нелли Федосенко
Сайт: Домашний бизнес



Чем хороши партнерские программы?

Тем, что ничего не делая (ну, если не считая продвижения реферальной ссылки), можно рассчитывать на определенный доход. Пусть маленький, но все равно он вам достался даром (вы не вложили ни грамма ума и ни копейки денег, чтобы разработать продвигаемый продукт, услугу или сервис).

Недостатки партнерских программ, снижающие ваш доход

1. Уязвимость реферальной ссылки. Часть потенциальных партнеров имеют привычку вырезать реферальную часть ссылки и регистрироваться на сайте-доноре напрямую (думают, наверное, что в данном случае сайт-донор будет им платить повышенный процент за отсутствие посредника). Чем активнее в таком случае вы рекламируете свою рефссылку, тем большими будут ваши потери.

2. Доход не так уж и высок (в частности, он не оправдает ваших расходов на рекламу и на участие в системах PPC).

3. Со временем конкуренция в Интернете по данной партнерской программе возрастает. Если сегодня вы один рекламируете реферальную ссылку, то завтра ее будет рекламировать десяток вебмастеров, а послезавтра - сотня. И так далее. Доля вашего рынка рефералов будет сужаться.

4. Конечно, вы могли бы привлечь к себе партнеров бесплатной помощью (чтобы все шли регистрироваться именно к вам, а не к вашему конкуренту), но очень многие партнерские программы не дают вам информацию по вашим рефералам. Вы видите только их количество. Но не знаете, кто именно стал вашим рефералом. Поэтому и не можете им помогать (никто не сможет вам гарантировать, что вы помогаете своему партнеру, а не своему конкуренту).

Как же увеличить свой доход в партнерской программе?

Выхода я вижу два:

1. Быть еще активнее в Интернете.

2. Осваивать непаханную целину, то есть реальность.

Если у вас есть и сайт, и трафик

Если у вас есть посещаемый сайт, многотысячная рассылка, можете сосредоточиться только на первом варианте. Вам достаточно будет изредка рекламировать свою партнерскую ссылку и ждать увеличения доходов.

К примеру, я участвую в партнерской программе TextSale.ru (сервис покупки/продажи авторских статей). По моей статистике, 100 партнеров дают своему спонсору 10 долларов реферальских (в месяц). Будет у вас 1000 партнеров - будете получать 100 долларов в месяц (не бог весть какая сумма, но пусть капает). А если повезет и наберете 10000 партнеров (это возможно, сам TextSale.ru за полгода работы набрал 3500 партнеров), то ваш доход - 1000 долларов в месяц - будет вполне прилично смотреться на уровне средних российских зарплат.

Если у вас нет либо сайта, либо трафика

Тем, у кого нет такой возможности - найти столько партнеров в Интернете - имеет смысл выходить в реальность. Вы здесь будете первым и пока единственным представителем интернет-сервиса. Вы избавитесь практически от всех недостатков партнерской программы (даже от пункта 2) и вполне можете выйти на уровень 100 долларов в месяц (для начала), даже не имея своего сайта.

Ну, например. Даете объявление в своей газете бесплатных объвлений: "Работа для журналистов и людей, умеющих писать статьи". Уверяю вас, звонков у вас будет множество (писать у нас умеют почти все - от школьников, до преподавателей в институтах и до профессиональных журналистов).

Когда я занималась написанием рефератов, я прибегала в том числе и к помощи профессиональных журналистов, так что за работу они возьмутся с интересом (особенно журналисты из провинции).

Итак, даете объявление о работе. Получаете массу звонков. Разделяете всех позвонивших на 4 части:

1. Продвинутые и грамотные пользователи, имеющие компьютер и выход в Интернет.

С ними работаете просто. Приезжаете к ним домой (или в офис), заходите на сайт TextSale.ru по своей реферальной ссылке и регистрируете их. Если нужно, помогаете завести кошелек Webmoney (он будет необходим при регистраци).

2. Грамотные пользователи, имеющие компьютер, но не имеющие выхода в Интернет. Объясняете им, что есть вот такая-то компания, которая оплачивает статьи (не все), но посылать их нужно через Интернет. И либо они покупают модем и подключаются к Интернету, либо вы предлагаете им свою помощь по отправке статей в Интернет. За это вы делите с ним прибыль от продажи статьи (например, 50 на 50).

3. Грамотные пользователи, не имеющие компьютера и выхода в Интернет. К таким людям можно подключить наборщика текстов с компьютером, либо сканер и программу-распознаватель текста (например Fine Reader). В этом случае ваша доля от продажи статьи еще больше повышается (например, 60 процентов).

4. Неграмотные пользователи, не имеющие ни того, ни другого. Таких нужно учить за их счет.

Итак, чем ниже уровень пользователя, тем больше с ним возни, но и тем больше с него комиссионных вы можете поиметь (и еще не известно, на ком вы больше заработаете - на неграмотном пользователе или на профессионале).

С первой категории пользователей вы зарабатываете 2.5 процента от проданных статей.

Со второй категории - 50 процентов от проданных статей + 2.5 процента реферальских, то есть 52.5 процента.

С третьей категории - столько же, сколько и со второй категории + за услуги по набору текста или сканирование, то есть 62.5 процента.

С четвертой категории вы начнете зарабатывать сразу, как только начнете проводить индивидуальное обучение (здесь уж как договоритесь).

Ваша цель - заработать больше и при этом не перетрудиться. Поэтому старайтесь как можно быстрее переводить четвертую категорию в третью, третью - во вторую, вторую - в первую.

На этом пути вы еще можете заработать некоторые комиссионные от покупки вашим клиентом компьютера (если договоритесь с магазином компьютерной техники), от подключения их к Интернету (покупка и настройка модема или другого оборудования) (не говоря уже об индивидуальных консультациях).

Вы можете дополнительно заработать и на 1-й категории своих партнеров. Например, организуете мастер-класс на тему: "Как писать ходовые статьи" (это нетрудно понять, посмотрев, какие статьи лучше всего продаются, какие статьи чаще всего заказывают). Или находите другие интересные партнерские программы и подписываете на них всех своих имеющихся партнеров.

В отличие виртуальных партнеров, ваши местные партнеры никуда от вас не денутся и не переметнутся к вашим конкурентам (коих, напротив, в Интернете у вас множество). Вы для них - Царь и Бог, этакий местный гуру от Интернета. Чем больше они от вас будут узнавать, тем крепче будут к вам привязываться. Чем больше вы им дадите, тем больше будет и отдача.

В такой ситуации с сотни своих партнеров вы будете зарабатывать не 10 долларов в месяц, а в несколько раз больше.

Поэтому ваш путь к заветной 1000 долларов будет много короче, чем если бы вы положили все свои силы на Интернет.

Ну, а для тех, кому не жалко зарегистрироваться по моей реферальной ссылке, предлагаю:


---------------------
Источник:
http://www.homebusiness.ru/inet/41.htm
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да конечно написано легко и без вложений. Но никто не говорил и не обещал Вам, что при этом совершенно делать ничего не надо. Вы думаете в свое время Алексей ничего не делал? Трудился и еще как, что бы его форум был одним из лидеров форумов рунета. а он его открыл когда уже были лидеры, которые сидели очень хорошо. но сейчас их форумы выглидят тускло а он продалжает работать, продолжает работать его команда...

Поэтому и Вам mo3r. Можно только пожелать искать пути... Ведь Вам рассказали и объясниили а приминить Вы должны сами.
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
это конечно интересно но вот а если у меня не получается никак приглашать рефералов... у меня в Почтовиках 1-2 реферала максимум :( что делать?

Вот веселят меня подобные выражения "ну ни как не получается". можно подумать что уже по всякому попробовали))
Есть статистика даже при личной встрече со знакомыми людьми, провести 30-минутную беседу с каждым показывая и расказывая все преимущества и перспективы согласится оторвать 5ю точьку от стула и занятся чем то всего 5%, еще 10% одобрят и подскажут что нибудь на их взгляд умное, но делать ничего не станут. Процентов 45 скажут что интересно и будут думать (до гробовой доски или до того момента как повернут за угол после прощального рукопожатия), а 20% вообще скажут что ты несешь им какойто бред. Оставшиеся 20% обьявят тебя рзводилой и еще и обидятся на тебя. Причем не зависимо насколько твоя идея интересна и перспективна. Итак из 100человек имеем 5 реальных партнеров. А что говорить о попытках привлечь когото в интернете? Когда у тебя есть максимум 1а строчька что бы привлечь внимание. 2е строчьки чтоб изложить суть. ну и если хоть один из тысячи дочитал 3ю строчку то есть шанс что он прочитает четвертую пока не обломается. Для привлечения рефералов в сети мало интересного проекта надо еще и талант применить при подаче информации. учесть психологию не 1го человека а целого общества. Выявить и использовать то что может заинтересовать большинство. Учесть аудиторию которая просматривает все эти рекламные письма, клики, серфы. Поставить себя на их место. Перечитать свое сообщение отстраненно и задуматься: "а я бы поверил?" на личном опыте если так зделать 95% ответ "нет" сам себе бы не поверил)))) Потому надо апстрагироваться от лишних мыслей и тупо использовать изобретенный задолго до нас велосипед. Вода камень точит. надеюсь это никому не надо доказывать? если кто хочет доказательств, предлогаю прожить несколько лет вблизи водопада только без меня))
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Интересная статейка...Схема движения аудитории в коммерческом интернет-проекте. В ней наглядно показано откуда, какими инструментами и средствами, а также куда нужно вести аудиторию интернет-бизнесмену для того, чтобы достичь успеха в онлайновом бизнесе.

Смотреть
 

kotey

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
это конечно интересно но вот а если у меня не получается никак приглашать рефералов... у меня в Почтовиках 1-2 реферала максимум :( что делать?

Советую забить на почтовики! В других темах пару рефов будет приносить норм. бабули))
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
Да конечно написано легко и без вложений. Но никто не говорил и не обещал Вам, что при этом совершенно делать ничего не надо. Вы думаете в свое время Алексей ничего не делал? Трудился и еще как, что бы его форум был одним из лидеров форумов рунета. а он его открыл когда уже были лидеры, которые сидели очень хорошо. но сейчас их форумы выглидят тускло а он продалжает работать, продолжает работать его команда...

Поэтому и Вам mo3r. Можно только пожелать искать пути... Ведь Вам рассказали и объясниили а приминить Вы должны сами.

Хотелось бы услышать его историю :thumbsup:
 

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000
Если в почтовиках много рефов набрать то можно получать неплохоую прибыль, а набирать можно много людей хотя бы под предлогом заработка на оплату телефона :thumbsup:
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Открою самую простую истину, которые вы все и без того прекрасно знаете - трафик, это первооснова, на которой все и вся строится в интернете. Сами партнерки, это уже дело десятое, первый этап - получение знаний, после практика, далее выстраивание собственной сети сайтов/проектов и т.д. генерирующих конкретные виды трафа, а далее уже тестирование партнёрок - и анализ прибыли, выявление актуальных вариантов.

Простыми словами - нужно работать над количеством и качеством трафика - тогда в дальнейшем не будет заморочек, где и как заработать, и тем более не будет возникать даже капли зависти, что кто-то имеет свободно со всего этого 1-2к уе в день, а ты всего пару центов.

Но это все так, моё сугубо личное имхо )
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Мне тоже кажется, что заработок на партнерки зависит от трафика. Продвижение в оффлайне - это, конечно, интересно, но в голову приходило многим, а распространения не получило и на это имеются свои причины! Без сайта партнерка практически бессмысленна!
 

Link14

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Открою самую простую истину, которые вы все и без того прекрасно знаете - трафик, это первооснова, на которой все и вся строится в интернете. Сами партнерки, это уже дело десятое, первый этап - получение знаний, после практика, далее выстраивание собственной сети сайтов/проектов и т.д. генерирующих конкретные виды трафа, а далее уже тестирование партнёрок - и анализ прибыли, выявление актуальных вариантов.

Простыми словами - нужно работать над количеством и качеством трафика - тогда в дальнейшем не будет заморочек, где и как заработать, и тем более не будет возникать даже капли зависти, что кто-то имеет свободно со всего этого 1-2к уе в день, а ты всего пару центов.

Но это все так, моё сугубо личное имхо )

Золотые слова! Если есть траф, значит и доход тоже будет! Казалось бы добывать хотябы 10к трафа в день в многомиллионном интернете...а вот иди попробуй!)) Я уж молчу про тематический траф
 

sonicstation

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Рекламировать свою ссылку в Яндекс директе... Все затраты окупаются... (Если вы конечно продаете инфотовары)
 

MrDiamant

Интересующийся
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Чем в большем количестве партнерок зарегистрируешься, тем больше вероятность получить лишний цент :). А по правде, чтобы получать стабильную, хоть и малую, сумму нужно активно рекламировать свою партнерскую ссылку.
Насчет Яндекс директа не знаю, я работаю с AdWords.
 

sonicstation

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Чем в большем количестве партнерок зарегистрируешься, тем больше вероятность получить лишний цент :). А по правде, чтобы получать стабильную, хоть и малую, сумму нужно активно рекламировать свою партнерскую ссылку.
Насчет Яндекс директа не знаю, я работаю с AdWords.

Можно и в Adwords, но с Яндекса.директа побольше отклик будет:wink2:

добавлено через 1 минуту
И Яндекс.Директ подороже будет
 
Последнее редактирование:

DikiMonah

Любитель
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
164
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Честно сказать, завязывайте вы с набором рефералов на почтовики. А точнее не надо в это вкладывать деньги!
Никогда почтовики не оправдают себя!

Я был дважды забанен на этом форуме за слишком большое количество реф ссылок! И самое интересное из всего, что в общей сложности я не получил с них и 5$.

Нет рефералы у меня есть и работают и деньги приносят, но я их негде не набираю. Они сами ко мне приходят!

После того как я перестал наращивать бесполезное количество рефералов во всевозможных партнерках.
Я стал осваивать сайтостроительство и сео, после чего самое интересное сайты стали приносить доход.
Лучшие сайты приносят мне около 10 000 ежемесячно!

Качество видно не только мне. Ко мне по обратной связи стали стучатся люди с просьбой рассказать и помочь.
Я не отказываю, а отправляю им список реф ссылок...:) почтавиков там нет.. серьезные партнерки.
И вот эти рефералы приносят доход, хотя чем лучше я их обучаю тем больше отдача.

Одним словом труд и еще раз труд...и вложение денег с умом.
 

fartovuj

Интересующийся
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Главное траф лить правильный!:thumbsup: чтоб поситители были целивые, тогда отдача будет! а то многие льют с другой тематики, и ждут!
 

PicPartner

Интересующийся
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как увеличить доход в партнерских программах?

Как увеличить, как увеличить. Качество трафа улучшить. Или с поисковиков, или через рекламу.
 
Сверху Снизу