• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как в новом году воплотить все идеи в реальность? - Страница 2

Вам удается реализовать все свои желания?

  • Да!

    Голосов: 16 48.5%
  • Нет!

    Голосов: 3 9.1%
  • Как раз работаю в этом направлении.

    Голосов: 13 39.4%
  • Хоть и пытаюсь воплотить желания в реальность, да ничего не получается.

    Голосов: 1 3.0%

  • Всего проголосовало
    33

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так не риэлтор ли надоумил их "откорректировать цель"? Только честно!
Нет. Не знаю, как в других городах и странах, но у нас риэлторы в этом плане тугодумы. Они предлагают своим клиентам лишь то, что они просят. И даже если у них будет на примете частный дом по такой цене, по которой ищут покупатели себе квартиру, то они никогда в разговоре этот дом даже и не вспомнят.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Угу. У вас тут неправильно выстроены причинно следственные связи, по вашему домик подвернулся из-за того, что желание подкорректировалось. Это неверно.
В реальной жизни всё выглядит так: семья мечтает о квартире, потому что жить с родоками невыносимо, но бабок на неё нет, а тёща допекает. Вот, значит, семья с отчаяния и решает,точнее, им кто-то подсказывает, что развалюха с проблемными документами стоит сущие копейки, наберем кредитов и купим. В итоге покупают убогое жильё с соседями-цыганами, остаются всем должны и уже не рады покупке: рад только тот, кто эту гнилушку им сбыл - получил свои тридцать сребреников, ёпта! В итоге, долги и постоянный ремонт гнилушки сжирают все доходы, дети связываются с цыганами и подсаживаются на герыч. (жили бы в городе - просто бы покуривали травку, это даже полезно), в итоге всё плохо: так Вселенная взымает плату за реализацию желания. Вы думаете, тот, кто нагрел руки на этой сделке не будет за это расплачиваться? Конечно же будет. Деньги со сделки пpocpaны, а тут ещё и странное уплотнение в груди обнаруживается. Маммография, операция, химиотерапия, выписка домой подыхать под морфином, и в итоге, сосновый ящик и поп с кадилом.
Так что, как видите, двигателем этой сделки оказалось не изменение желания. Им оказался тот, кто захотел на этом руки нагреть.
Вроде такая позитивная статья о методах исполнения желаний, а у Вас так всё печально! У людей же есть голова на плечах для того, чтобы думать, а не как быстро и легко себе на шею "геморрой" повесить!

добавлено через 6 минут
Prosvetlenniy, я бы не против. Только здесь единицы заинтересуются подобной информацией. На форуме преобладающее большинство пользователей не увлекается подобными инструментами.

Зря Вы так, Александра))) Здесь много взрослых и прагматичных дяденек и тётенек, которые втихаря купюры в кошелёк "мордой" вверх складывают, хлебушек только на деревянной досочке режут, чёрных кошек обходят десятой дорогой и под лягушку-копилку зелёненького Франклина суют (ну или Вашингтона, чтобы не так жалко было):biggrin2::biggrin2::biggrin2: А о карте желаний только совсем дремучие товарищи не осведомлены. Мне например было бы интересно почитать мысли по этому поводу-может чего полезного извлеку:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Зря Вы так, Александра))) Здесь много взрослых и прагматичных дяденек и тётенек, которые втихаря купюры в кошелёк "мордой" вверх складывают, хлебушек только на деревянной досочке режут, чёрных кошек обходят десятой дорогой и под лягушку-копилку зелёненького Франклина суют (ну или Вашингтона, чтобы не так жалко было) А о карте желаний только совсем дремучие товарищи не осведомлены. Мне например было бы интересно почитать мысли по этому поводу-может чего полезного извлеку
Не могу игнорировать ваше пожелание.)) В одной области живем.)) Постараюсь его исполнить.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вроде такая позитивная статья о методах исполнения желаний, а у Вас так всё печально!
Я считаю "позитивное мышление" одним из самых ранних симптомов надвигающегося старческого слабоумия. Только рациональное, критическое мышление, только хардкор.
 

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Я считаю "позитивное мышление" одним из самых ранних симптомов надвигающегося старческого слабоумия. Только рациональное, критическое мышление, только хардкор.
Ну Вы даёте! То есть, критическое мышление по-вашему "негативное"? И если человек радуется жизни и настроен на позитив, то он маразматик? Остаётся Вам посочувствовать))

добавлено через 2 минуты
Не могу игнорировать ваше пожелание.)) В одной области живем.)) Постараюсь его исполнить.

Поддерживаю-я бы тож почитала) Тем более, я из "той же области":_12:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну Вы даёте! То есть, критическое мышление по-вашему "негативное"?
Оно не негативное, оно рациональное, по типу такого:

И если человек радуется жизни и настроен на позитив, то он маразматик? Остаётся Вам посочувствовать))
Я придерживаюсь мнения, высказанного современным швейцарским философом Робгияром: "Позитивное мышление - это дистрофия сердца". А ещё постоянно на позитиве те, кто страдает синдромом Дауна.
 

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Я придерживаюсь мнения, высказанного современным швейцарским философом Робгияром: "Позитивное мышление - это дистрофия сердца". А ещё постоянно на позитиве те, кто страдает синдромом Дауна.
Вы знаете, зато у людей с синдромом Дауна напрочь отсутствует ген агрессии! И я бы поспорила с великим философом, потому как именно в те моменты, когда сердце любит, человек радуется жизни больше всего))) Да и к тому же - когда человек влюблён цели достигаются гораздо быстрее и легче (даже трудновыполнимые)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы знаете, зато у людей с синдромом Дауна напрочь отсутствует ген агрессии! И я бы поспорила с великим философом, потому как именно в те моменты, когда сердце любит, человек радуется жизни больше всего))) Да и к тому же - когда человек влюблён цели достигаются гораздо быстрее и легче (даже трудновыполнимые)
У любителей позитива обычно лестница в стиле "чему бы грабли не учили. а сердце верит в чудеса", вот такая, с теми же последствиями залезания на неё:

Что же касается даунов, то я придерживаюсь мнения вот этого авторитета:
 

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
У любителей позитива обычно лестница в стиле "чему бы грабли не учили. а сердце верит в чудеса", вот такая, с теми же последствиями залезания на неё:

Что же касается даунов, то я придерживаюсь мнения вот этого авторитета:

А сердце и должно верить в чудеса, иначе жестокостью можно просто захлебнуться!
По поводу пресловутого IQ....Энштейн был самым отстающим учеником в классе, что не помешало ему быть автором массы открытий! И кстати, аутизм, который сейчас не только не редкость, но у же становится обычным у рождающегося поколения, вообще подразумевает серьёзные отклонения социального характера! Но очень часто эти люди гениальны! (опять же об Энштейне)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Копить деньги, а не пропивать)))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Энштейн был самым отстающим учеником в классе, что не помешало ему быть автором массы открытий! И кстати, аутизм, который сейчас не только не редкость, но у же становится обычным у рождающегося поколения, вообще подразумевает серьёзные отклонения социального характера! Но очень часто эти люди гениальны! (опять же об Энштейне)
Энштейн не был ни аутистом, ни дауном, и IQ у него был даже в школе выше среднего. Аутизм норма?! Я вас умоляю! Тогда уж давайте признаем нормой олигофрению. Впрочем, я согласна: пусть будет это нормой, но тогда пусть и живут, как нормальные - без пенсий. пособий. санаториев и т.д. И посмотрим, что с ними станется. Если аутистов и становится больше, то вот решение этой проблемы.

А сердце и должно верить в чудеса, иначе жестокостью можно просто захлебнуться!
Главное чтоб из-за этих чудес ноги себе не ломать.
 

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Энштейн не был ни аутистом, ни дауном, и IQ у него был даже в школе выше среднего. Аутизм норма?! Я вас умоляю! Тогда уж давайте признаем нормой олигофрению. Впрочем, я согласна: пусть будет это нормой, но тогда пусть и живут, как нормальные - без пенсий. пособий. санаториев и т.д. И посмотрим, что с ними станется. Если аутистов и становится больше, то вот решение этой проблемы.


Главное чтоб из-за этих чудес ноги себе не ломать.

Странно, что у любимицы форума нацистские замашки:_33: Интересно что Вы запели, если бы у Вас, как и у меня родился в семье ребёнок-аутист)) Вы его кастрировали бы или сразу умертвили? Фуууууу!!!!!! А ноги ломать иногда приходится не только ради мечты, но и из-за тех, у кого мечты нет и они строят хреновые дороги!
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Вообще с Искоркой согласен.

Но тут есть некоторые нюансы: правильно, что нужно отбраковывать нежизнеспособных. Но в современном обществе есть и очень адаптивные особи среди инвалидов, аутистов и прочих с ограниченными возможностями. Конечно, в рамках нормы. А вот про признание нормой и отмену пособий с этим я бы согласился.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Вообще с Искоркой согласен.

Но тут есть некоторые нюансы: правильно, что нужно отбраковывать нежизнеспособных. Но в современном обществе есть и очень адаптивные особи среди инвалидов, аутистов и прочих с ограниченными возможностями. Конечно, в рамках нормы. А вот про признание нормой и отмену пособий с этим я бы согласился.
Знаете, гуманные вы мои, почему же вы тюрьмы, под завязку забитые выродками согласны содержать, а людей, у которых нет выбора нет? А ещё добавлю только, что если у некоторых недочеловеков отобрать папины денежки и оставить без японских ресторанов, квАрцир к приезду пАдружки и остальных благ и оставить жить на тот мизер, который платит государство-вряд ли они окажутся жизнеспособны! Моральное уродство гораздо хуже физических недостатков!
Кстати, Чекатило в жизни был порядочным человеком, вполне жизнеспособным и приветливым к бабушкам у подъезда)) Вам это ни о чём не говорит?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Знаете, гуманные вы мои, почему же вы тюрьмы, под завязку забитые выродками согласны содержать, а людей, у которых нет выбора нет?
1) Я себя к гуманистам не отношу
2) С чего Вы взяли, что я лояльно отношусь к тюремным правилам/содержанию? Это отдельная тема, кот. стоит разбирать отдельно.

По тюрьмам вижу ситуацию так: Я бы заключенных направлял на какие-то общественные работы, чтобы их деятельность хоть содержание окупала. Но может я не прав, так как с этой сферой не пересекался.

А ещё добавлю только, что если у некоторых недочеловеков отобрать папины денежки и оставить без японских ресторанов, квАрцир к приезду пАдружки и остальных благ и оставить жить на тот мизер, который платит государство-вряд ли они окажутся жизнеспособны!
Намек настолько тонкий, что я не понял о чем речь. Также не понял зачем и почему гос-во будет платить даже мизер. Ну если конкретная персона потеряет привилегии, значит пусть приспосабливается к изменившийся ситуации.

Моральное уродство гораздо хуже физических недостатков!
Мораль разная. Иногда как раз более морально пойти на жесткие меры. Популистские лозунги выдвигать легко, а вот сказать то, что многим не понравится, сложнее.

Кстати, Чекатило в жизни был порядочным человеком, вполне жизнеспособным и приветливым к бабушкам у подъезда)) Вам это ни о чём не говорит?
Это к чему? Определили же, что он такой, вот и исправили ошибку общества, отбраковали.
 
Сверху Снизу