• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как в России "хоронят" живых и чего это им в итоге стоит

1.png


Самарец положил на депозит деньги, а когда пришёл их снимать, то в банке ему заявили, что у него недействительный паспорт, мол разберитесь. Он стал разбираться и выяснил, что его паспортные данные использовали при похоронах другого самарца.

Теперь похоронная контора требует с него деньги за похороны. В местном ЗАГСе отказались выдавать подтверждение, что он жив. В ГИБДД сказали, что раз вы уже мертвы, то мы снимаем ваше авто с учёта. Налоговая инспекция его тоже "успокоила" и заявила, что тоже считает его усопшим.

В конце концов он подал в суд, мол воскресите меня официально, господа из ЗАГСа и других госорганов Самары! Но там лишь разводят руками и намекают, что лучше "покоится с миром", чем воевать с нашей бюрократией. Единственно, только ПФР пошёл ему навстречу и сделал перерасчёт пенсии за период пока он "загорал на кладбище", извиняемся, за чёрный юмор, конечно. Эти деньги он уже получил и хоть действительно "не помрёт пока с голоду".

В остальном в жизни этого живого человека ничего пока не меняется и государственные органы только "кормят его завтраками", что мы думаем как решить вашу проблему, но воз и ныне там. Кстати, в России это уже не первый случаи, когда живому человеку заявляют, что ранее он скончался и начинается мучения с доказательством обратного, что нет, я жив! И даже Думе не интересен этот вопрос: подумаешь вас считают за мёртвого, эка велика проблема по сравнению с теми проблемами, что тут всем миром решаем. А людям действительно обидно, что они никому не нужны и проблем выше головы при этом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу