Как воруют на Бетпамм. Часть 1. - Страница 3

BetPamm

Специалист
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
403
Реакции
136
Поинты
0.000
Добрый вечер! Спасибо за то, что уделили внимание нашему сервису.
Теперь по существу.

1. Переливы. Да, переливы были, есть и будут на BetFair, а следовательно, и на BetPamm. Технически полностью предотвратить возможность переливов невозможно. Поэтому с ними можно бороться уже после совершения "преступления". Это делает и BetFair, это делаем и мы в рамках наших скромных возможностей.

2. Полностью автоматизировать проверку наличия переливов очень сложно (невозможно?). Наши возможности в текущий момент также не позволяют вручную проверять все ставки на перелив. Поэтому был принят следующий регламент: если у инвесторов счета возникли подозрения на то, что их средства были умышленно перелиты управляющим, они должны обратиться в службу поддержки BetPamm, чтобы инициировать проверку ставок управляющего. После получения данного запроса мы обращаемся к BetFair для дальнейшего расследования ситуации. Вот пример проверки и подтвержденного перелива: http://www.betpamm.com/jforum/posts/list/6238.page. Вот пример проверки и неподтвержденного перелива: http://www.betpamm.com/jforum/posts/list/6463.page.

3. Со стороны нашего сервиса есть договоренность с BetFair, что в случае запроса с нашей стороны и обнаружения перелива средств мошеннические ставки будут аннулированы, а счет мошенника заблокирован.

4. Счет Stan (GOLD). Для данного счета проверка не перелив не проводилась, так как не было обращения со стороны инвесторов. Со стороны BetPamm нигде не было утверждений, что действия управляющего не были мошенническими.

5. Еще раз напоминаем, что BetPamm лишь независимая площадка, предоставляющая услуги как управляющим, так и инвесторам. Наш сервис никаких действий по доверительному управлению (размещению ставок) не совершает. Для того, чтобы максимально обезопасить себя от мошенников мы советуем придерживаться данных рекомендаций: http://www.betpamm.com/investorRecommendations.html.

И еще.
Обращаемся к администрации данного ресурса.
Со стороны пользователя Andzej было абсолютно голословное обвинение в мошенничестве в нашу сторону, а именно:
Дело не в самом сливе инвесторских денег, а в том что бетпамм знал обо всё и тем не менее принял решение для публики - "деньги были проиграны честно".

И это, как я уже сказал, не единичный случай. У меня на руках ещё скриншоты таких счетов. Бетпамм участвовал в мошенничестве. Это факт. Как Вы смотрите на такое положение дел ? :)

Мы считаем абсолютно непозволительными такие высказывания в наш адрес. С первого дня создания сервиса мы изначально делали и делаем все, чтобы наш сервис был максимально честным и открытым для пользователей.

Надеемся, что меры будут приняты.

Спасибо.
 

Andzej

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Мы считаем абсолютно непозволительными такие высказывания в наш адрес. С первого дня создания сервиса мы изначально делали и делаем все, чтобы наш сервис был максимально честным и открытым для пользователей.
В цитате факт, глупо его отрицать. А позволительно о нем говорить или нет, не вам решать.
В течении недели вторую часть напишу.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Мы считаем абсолютно непозволительными такие высказывания в наш адрес. С первого дня создания сервиса мы изначально делали и делаем все, чтобы наш сервис был максимально честным и открытым для пользователей.

Надеемся, что меры будут приняты.

Ну так и запретите закрывать ставки - будьте последовательны уж.
 

Jimmy Baron

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
55
Реакции
31
Поинты
0.000
Интересная позиция, мы честный открытый сервис, это инвесторы виноваты. :e-clap:
 

S8S

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
76
Реакции
7
Поинты
0.000
James Lebron, Я Вам спасибушек наставил :) Ну просто удивительно перегоняете меня в желании написать то же самое. :drinks00:
 

Академик хозрасчета

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Технически полностью предотвратить возможность переливов невозможно. Поэтому с ними можно бороться уже после совершения "преступления".
Роберт, не вводите людей в заблуждение.
Если бы ставки были открытми, Вас бы завалили жалобами
на перелив ещё до закрытия рынка.
Хотя по большей части "инвесторы" ни черта не понимают в ставках.
Я Вам предлагал это сделать, когда ещё Кышпанакову на его паммсчет
люди несли деньги мешками. Вы это проигнорировали.
 
  • Like
Реакции: S8S

BetPamm

Специалист
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
403
Реакции
136
Поинты
0.000
Роберт, не вводите людей в заблуждение.
Если бы ставки были открытми, Вас бы завалили жалобами
на перелив ещё до закрытия рынка.
Хотя по большей части "инвесторы" ни черта не понимают в ставках.
Я Вам предлагал это сделать, когда ещё Кышпанакову на его паммсчет
люди несли деньги мешками. Вы это проигнорировали.

Почему в заблуждение? Имеется ввиду, что нельзя запретить делать "переливные" ставки. Их можно выявлять уже после того, как ставка сматчилась (до того, как рынок закрылся или нет, это уже другой вопрос).

Насчет открытия ставок. Еще раз подумаем над этим. Взвесим все за и против. На первом этапе развития сервиса казалось, что минусов от этого больше, так как открытые ставки отпугнут управляющих. Теперь же кажется, что минусов больше как раз от закрытых ставок. Подумаем.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Странно, Betfair репрессирует за явные "переливы", хотя ему-то, казалось бы, какая разница, а Betpamm самоустранился, хотя должен по идее стеречь интересы инвесторов пуще всего. Можно делать выводы, и все они не в пользу Betpamm.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Andzej, линк на источник приведите пожалуйста, где BetPamm озвучил это решение и сообщил, что "деньги были проиграны честно". Вы же цитируете? откуда?

Ну так и запретите закрывать ставки - будьте последовательны уж.

не знаю, я бы на месте BetPamm добавил еще одно предупреждение, при попытке инвестировать в памм с закрытыми ставками, хотя этих предупреждений и так не мало...

а вот стоит ли доверять управляющему, если ему есть что прятать...это решать инвестору. к сожалению, нашему человеку стоит показать высокую доходность даже за короткий срок, и у него уже не возникает вопросов, а не накручена-ли она? да и вообще, зачем управляющему с доходностью 500% в месяц, еще и инвесторы?

Betfair репрессирует за явные "переливы"
хм, а где происходят ставки? :) вроде как именно на Betfair....
а BetPamm только дублирует инвесторские ставки вслед за управляющим.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Какая прибыль ? Бетпамм имеет доход только от ПРИБЫЛИ инвесторов. Тут напрашивается совсем другой вывод.
По меркам Чехии где сидит руководство Памма, надо чтоб хотя бы тыщ 5 ЕВРО была ежемесячная прибыль иначе это все нерентабельно. А для того чтоб было хотя бы 5000 ЕВРО профита, надо чтоб юзеры Памма выигрывали более 100 000 ЕВРО ежемесячно чистой прибыли, как то так....
А этого и близко не происходит там, зато происходят исправно многотысячные сливы и переливы регулярно.
Смешно, что о существенной прибыли бетпамма, которая в перспективе может стать основным источником дохода вообще никто не упоминает, хотя догадаться не сложно, это далеко не процент от управляющих и не переливы, о которых здесь так все зашумели. Бетпамму переливы не выгодны вообще, теряется доверие к площадке.
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
Artur74, эх... а я и не знал:D

п.с. я о потенциальной прибыли говорил)))

добавлено через 4 минуты
Прибыль и деньги инвесторов разные вещи.
это что же получается? Бетпамм покрывает переливы ради прибыли в перспективе?
 
Последнее редактирование:

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
это что же получается? Бетпамм покрывает переливы ради прибыли в перспективе?
Почему покрывает? Просто не могут за всем уследить, им очень не выгодны переливы для их же перспективы основного дохода (опять таки не из процента от управляющих, о котором все думают), но от этого никуда не деться. Возможны переливы вилками через конторы, не только внутри того же бетфаира, всё зависит от честности управляющего. Поэтому обвинять именно бетпамм нет смысла, есть смысл обвинять отдельных управляющих. Может быть когда-то в перспективе бетпамм организует своеобразную СБ, которая будет заниматься более детальным расследованием переливов. Автоматически закрыть эту возможность нереально, для этого нужно разрабатывать дорогостоящую интеллектуальную систему.
 

Dr Sport

Интересующийся
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
189
Реакции
8
Поинты
0.000
Чтобы избежать таких виражей, нужно выбирать максимально открытых управляющих, которые не закрывают свои ставки от инвесторов.
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
Чтобы избежать таких виражей, нужно выбирать максимально открытых управляющих, которые не закрывают свои ставки от инвесторов.
верно, но по-моему лучше вообще не инвестировать в неизвестные паммы
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Артур, ты бы лучше объяснил, что с твоими паммами случилось? А то есть подозрение на перелив и у тебя. И сбежал с форума сразу. А тут объявился, и даже не можешь объяснить как слил, в чем причина и т.д. Нехорошо как-то получилось
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Артур, ты бы лучше объяснил, что с твоими паммами случилось? А то есть подозрение на перелив и у тебя. И сбежал с форума сразу. А тут объявился, и даже не можешь объяснить как слил, в чем причина и т.д. Нехорошо как-то получилось
Переливы везде мерещатся, опять теннис улетел в лайв и 5-0 сразу выскочило. Смысл мне переливать тысячу, если я мог собрать значительно больше? Поменьше было бы прессинга во время торгов со стороны задротов, которым лишь бы засрать тему и попортить нервы. По-прежнему успешно торгую у себя на бирже и не испытываю дискомфорта от публичной торговли, где помимо нормальных людей появляются шавки, которые подгавкивают не имея никакого интереса. Видно моя миссия на бетпамме состояла в том, чтобы помочь хоть немного настроить студию ставок под торговлю. На данный момент теперь там есть отличный трейдер до-инплейщик, который успешно этим пользуется. Переодически за ним наблюдаю.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Смысл мне переливать тысячу, если я мог собрать значительно больше? Поменьше было бы прессинга во время торгов со стороны задротов, которым лишь бы засрать тему и попортить нервы.

ай-ай-яй, обиделся артуртка ( дважды публичный задрот) - не дали ему побольше денюшек собрать!
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
ТС, а где вторая часть обещали через неделю.
P.S. Учитывая что компания зарабатывает на прибыли инвесторов, а какая там прибыль если все управы сливные. Выживать они должны, и зарплаты в Чехии не 300-400 у.е. как у нас. Наверное своих управов и ставят, переливают бабло и все довольны кроме ... инвесторов Ну а кто о них будет думать? Это не их проблемы. Посути идеальная система по отмыву денег у инвесторов через управов, которых никто не видел, не знает и то что это не клоны самих сотрудников громадный вопрос.
 
Сверху Снизу