• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 7

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

misecondi

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Окружающих не изменишь, можно изменить только себя. Противодействия плагиату нет, контент воровали, воруют и будут воровать. Единственное, что можно сделать - начать легче относиться к этому. Переступить через себя и не тратить собственные нервы.

Как раз то, что надо. У меня вообще недавно увели статью прямо с биржи, две недели была уникальной, а потом как-то вдруг стала неуником. Попробовал связаться с админом, в ответ получил "читайте FAQ" и все. Нашел размещение статьи через Адвего и там написал админу - полная тишина. Хотел выставить их как мошенников на своем блоге, а потом подумал "им еще и посетителей нагнать? Ну уж нет". Плюнул и забыл. И как написано в одном из сообщений этой темы - "раз воруют, значит хорошо пишешь и это плюс тебе".
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну это зависит от того, какой контент, если просто новости, то ничего страшного. А вообще можно в этом найти выгоду, и даже поднять тиц своего сайта. Главное немного попотеть
 

VictorDmitriev

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
23
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Ах вы мелкие воришки. :google:

Да народ, вот вы и собрались все на одном месте....
А кстати, существуют же такие онлайн сервисы, которые определяют чужой контент.
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, существуют огромное количество как и онлайн сервисов проверки уникальности, так и специальных программ для проверки. В основном контент копируют только шоколота, которая писать не умеет, поэтому можно раскручивать сайт только по "взрослым" запросам
 

efimovs

Интересующийся
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, существуют огромное количество как и онлайн сервисов проверки уникальности, так и специальных программ для проверки. В основном контент копируют только шоколота, которая писать не умеет, поэтому можно раскручивать сайт только по "взрослым" запросам

Да нет, копипастят тексты те, кто делают ГС для сапы или других ресурсов.
Попадает такой сайт под АГС - ну и фиг с ним, он другой за день сделает.
Пока яндекс не будет нормально работать - будут воровать тексты.
 

SADKO

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
133
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите кто в теме по контенту. Переделал текст статьи из трех абзацов- адвега определяет каждый абзац отдельно как уникальный а все вместе как 100% совпадений-т.е. оч. низкая уникальность. В чем тут дело?
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
Читаю тему, и ... один вопрос возникает к тем кто хочет "казнить" за копипаст: Эм.. вы когда нибуть скачивали или фильм или музыку или книги из Интернета зная (подозревая) что нарушите чье-то авторское право ?
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Эм.. вы когда нибуть скачивали или фильм или музыку или книги из Интернета зная (подозревая) что нарушите чье-то авторское право ?

Нууу, фильмы и музыка - это же совершенно другое дело! :)
Это, так сказать, всеобщее достояние. А контент, который писался самостоятельно, на создание которого ушло время, силы, способности и в некотором роде талант... конечно, обидно, когда его воруют.
 

gramotnosti

Интересующийся
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможно об этом уже писали, но я поступаю так:
- пишу владельцу сайта :),
- пишу хостинг-провайдеру,
- пишу в Яндекс (иногда помогает, если крадет ГС),
- помещаю сайт в Черный список с принтскрином страницы.
Наиболее действенным оказывается последний пункт, особенно в борьбе с украинскими любителями чужого контента.
Использую сайт Черный список СНГ.
Еще не было ни одного случая, чтобы мои сообщения не возымели действия: либо на украденную статью делают обратную ссылку, либо удаляют статью.
Правда, все это требует времени.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Я веду блог, и пишу только уникальный контент + уникальные фото.
 

WmMariupol

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000

obram

Любитель
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
127
Реакции
403
Поинты
0.000
знающие люди подскажите!!! На сколько я знаю можно перед публикацией статьи добавить ее в яндекс веб или это ничего не даст?
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
сайтов не имею, контент как таков не интересует, но мое мнение на счет этого вопроса однозначное - воруют всЁ и всЕ, вот только используют по-разному, некоторые с пользой - перерабатывают, освежают, а другие просто хотят нажиться на чужом труде!
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня с сайта тоже многое своровали, а как бороться с этим, я не знаю. А жалко, ведь статьи писал сам.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
У меня с сайта тоже многое своровали, а как бороться с этим, я не знаю. А жалко, ведь статьи писал сам.

конечно жалко. время ушло на написание, труд... но наверное с этим нельзя побороться?
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Контент когда-то давно воровал, но сейчас этим делом не занимаюсь, это означает что у кого-то забираю труд.
Не копирую сейчас потому что:
1. Не этично со стороны пользователя
2. А может статья автора попадет в поисковую выдачу раньше чем ваша скопированая, пойдет только под фильтр.
Да убить надо школоту за такую вещь, пишешь, пишешь, а тут узнаешь что даром
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
traderok,
Не копирую сейчас потому что:
1. Не этично со стороны пользователя
2. А может статья автора попадет в поисковую выдачу раньше чем ваша скопированая, пойдет только под фильтр.
Вопрос скорее состоял в борьбе с воровством, а не в причинах, по которым люди копипастят.
Что касается темы, то я могу провести регистрацию материала на официальных сайтах, например, стихи на одноименном президентском портале, где присваивают авторские права. Времени отнимает минимум, зато помощник в суде будет хороший!
 
Сверху Снизу