• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 8

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
конечно жалко. время ушло на написание, труд... но наверное с этим нельзя побороться?

если принципиально важно то можно и побороться ведь даны законы чтобы отстаивать свои права
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Пока не занимался контентом настолько дорогим, чтобы имело смысл как-то его защищать.
 

Иван Сергеевич

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
а речь идет о контенте, который в сети уже?

добавлено через 3 минуты
если контент в сети, то вряд ли его можно защитить скриптом "защита от копирования". Если мне очень надо, то я открываю исходный код страницы, и просто копирую, что надо, и никакие скрипты не мешают это делать.

только вы не подумайте, что я ворую чьи-то статьи, мне они до балды! Чаще я выбираю интересные скрипты на других сайтах :)
 
Последнее редактирование:

Noxi

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
284
Реакции
19
Поинты
0.000
знающие люди подскажите!!! На сколько я знаю можно перед публикацией статьи добавить ее в яндекс веб или это ничего не даст?
Конечно нужно добавлять, если статья уникальна и самостоятельно написана. Помогает.
 

utkj

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
как воровали так и будут воровать....
 

sergie

Новичок
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет. Поделюсь своей коллекцией материалов по копирайтингу.
1. 100 семинаров Гари Бенсивенги (500 страниц текста с иллюстрациями)
2. Волшебные слова Теда Николоса (полный перевод)
3. Чeрный копирайтинг Виктора Орлова (полный курс)
4. Книга-послание Роберта Кольера
5. 100 величайших продающих писем. Бен Харт
6. Полный курс Копирайтинга Мигеля Альвареса
-----------------
Материал редкий. Пишите на vanevr[собака]яндекс.ру (Сергей)
Договоримся;-)
 

Laer164

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
160
Реакции
3
Поинты
0.000
Раньше, когда был свой портал с фильмами. Все время писал описание с 100% уникальностью, но заметил что на многих сайтах появилось мое описание. Я запретил скриптом копирование контента. уже его давно не использую, т.к. понимаю, что люди стали более честными и привыкли писать статьи или же нанимать для этого людей (к счастью второй способ в наше время не дорог). Вот нашел в интернете, специально для желающих защитить свой контент.
- с одной стороны это действительно хорошее решение против копирования вашего контента
- но с другой стороны у пользователей блокируется права кнопка мыши и выделения текста
Но все же как и обещал выкладываю данный скрипт:
Код:
<script language="JavaScript">
document.onselectstart = function() { return false; }
document.oncontextmenu = function() { return false; }
document.onmousedown = function() { return false; }
</script>

Далее в теге body добавляем
Код:
<body oncopy="alert('Пожалуйста, при копировании ставьте обратную ссылку на источник!');">
 

Stal

Интересующийся
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Как было написано на форзацах учебников по русскому и литературе - "Велик и могуч русский язык!"
Если у вас что-то своровали, то можно всегда переписать первоначальный текст, с тем же смыслом, но совсем другими словами, другим стилем. И в процессе он даже будет улучшен, скорее всего...
А если вы сами у кого-то прочли материал и переписали его своими словами - это не воровство - мы же не считаем воровством, когда сотни телеканалов на все лады освещают одно и то же событие. Информацией мы делимся постоянно. Просто некоторые поняли, что на этом можно зарабатывать)
 

Laer164

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
160
Реакции
3
Поинты
0.000
Как было написано на форзацах учебников по русскому и литературе - "Велик и могуч русский язык!"
Если у вас что-то своровали, то можно всегда переписать первоначальный текст, с тем же смыслом, но совсем другими словами, другим стилем. И в процессе он даже будет улучшен, скорее всего...
Каждый раз при воровстве контента его нужно переписывать? А немного ли будет затрачено времени и сил на это?
 

Pamms

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Возможно кому-нибудь пригодядтся услуги DMCA - http://www.dmca.com/Protection.aspx. Смысл коротко - истребление ворованного у вас контента в выдаче Гугла. Google трепетно относится к заявкам, поступающим через DMCA и по слухам, даже "наказывает" сайты, регулярно подвергающиеся жалобам.
 

Rustak

Интересующийся
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Возможно кому-нибудь пригодядтся услуги DMCA - http://www.dmca.com/Protection.aspx. Смысл коротко - истребление ворованного у вас контента в выдаче Гугла. Google трепетно относится к заявкам, поступающим через DMCA и по слухам, даже "наказывает" сайты, регулярно подвергающиеся жалобам.

Pamms, Спасибо огромное за ссылочку. Зашел, посмотрел, понравилось хоть и на анлийком языке, теперь осталось разобраться в тонкостях этого сервиса.Скорее всего применю к своему блогу.:d-thumbup::appl:
---------------------------------
Контент на любой вкус
Как продавать ссылки с блога
Способы продвижения блога
 

Haneri

Новичок
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Согласен, но нужно хотя бы ссылаться у кого украл, незаметно хотябы
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Конкретно с воровством я не борюсь, но пользуюсь яндекс-сервисом "Оригинальные тексты" (в вебмастере), заливая туда свой контент до публикации.
Хотя бы яндекс будет по ключевым словам/фразам этой страницы определять мою как основную. А остальных - в лес.

У меня однажды было, что с моего сайта поперли много статей, и он вообще из выдачи яндекса пропал, а вылезать на первые места стали поперевшие. Но потом прошло. А потом и славный сервис добавили.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Конкретно с воровством я не борюсь, но пользуюсь яндекс-сервисом "Оригинальные тексты" (в вебмастере), заливая туда свой контент до публикации.
Хотя бы яндекс будет по ключевым словам/фразам этой страницы определять мою как основную.
По моему в Яндекс сервисе не все сайты можно проверять, какие требования предьявляются сайтам?
 

Эдуард Мейер

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня новостники, поэтому я их делаю под "воровство", т.е. копипаст.
Мне это полезно потому, что другие СМИ проставляют на меня ссылки (хотя и не все), что сказывается на положительных результатах после очередных апдейтов ТИЦ!
Я за!)
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Я жду, когда моему сайту дадут десятку Тиц, тогда в панели Яндекс можно будет предъявлять права.
 

mrhaste

Интересующийся
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
бесит когда воруют тексты: вот так написал заказчику статей, а он сваливает без оплаты
а через несколько дней на каком-то сайтике твои родимые статейки лежат - приходится в таких ситуациях заливать статьи в свой блог, чтобы испортить уникальность, как говорится, не съем, так понадкусываю
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
как говорится, не съем, так понадкусываю
А блогу своему навредить не боитесь?

Не проще ли брать с заказчиков предоплату и не работать с непроверенными людьми? Или работать, но не отдавать работу без денег? Или отдавать, но ровно столько, сколько тебе не жалко потерять?
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
я тексты не ворую я сайт своровал :crackup: а тексты там уже были :wink2:
 
Последнее редактирование:

Тимур21

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
так а как защитить себя? что бы не воровали!
 
Сверху Снизу