• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лучший карьерный совет для выпускников: «Будьте специалистом в разных сферах»

1664292945403.png


Для многих студентов колледжей, недавних выпускников и начинающих специалистов ориентироваться на текущем рынке труда является сложной задачей. Хотя эксперты говорят, что рабочие имеют «преимущество», поскольку количество вакансий остается высоким, многим молодым работникам все еще трудно пробиться в дверь.

Согласно платформе поиска работы Employed Historian, миллениалы и представители поколения Z являются наиболее образованными поколениями, но сталкиваются с наибольшими трудностями при поиске работы, такими как конкуренция и навыки, необходимые для работы начального уровня. Однако на таких платформах, как LinkedIn, TikTok и Instagram, советов по работе больше, чем когда-либо.

CNBC Make It поговорила с тремя создателями LinkedIn, которые используют платформу для обмена профессиональным и вдохновляющим контентом и советами, чтобы узнать их лучшие советы для молодых работников, стремящихся начать свою карьеру.

Имейте смелость отправить холодное сообщение

В 2016 году, когда Одри Пе было всего 15 лет, она основала WiTech, некоммерческую организацию по обеспечению доступности технологий, на Филиппинах, где она выросла. Сегодня WiTech насчитывает более 400 членов и 26 отделений в 10 странах.

Пе, нынешняя студентка Стэнфордского университета, смогла укрепить свою профессиональную сеть, отправляя холодные сообщения людям, работающим в ее сфере деятельности. Холодные сообщения — это электронные письма или другие прямые сообщения, отправленные кому-либо для достижения цели без предварительного контакта.

«Я хотела представить женщин-технологов в нашем блоге, но не знала ни одной, поэтому я зашла на LinkedIn и отправила людям оттуда холодные сообщения», — рассказывает Пе CNBC Make It. «Я применил тот же процесс обмена сообщениями с незнакомыми людьми с потенциальными возможностями сотрудничества к партнерским мероприятиям WiTech, приглашениям докладчиков на наши выступления и т. д.».

При неправильном подходе холодные сообщения могут показаться эгоистичными или неискренними, поэтому важно попытаться установить искренние отношения с человеком. По данным Indeed, успешные холодные сообщения содержат искренние комплименты, упоминают важные связи, кратки и представляют собой следующий шаг.

Скажите себе: «Я могу справиться с этим»

Совет Дилана Гамбарделлы прост, но эффективен: практикуйте уверенность в себе. 23-летний Гамбарделла является соучредителем и генеральным директором Next Gen HQ, бизнес-центра, призванного помочь молодым предпринимателям достичь своих целей. Он призывает других молодых специалистов проявлять настойчивость, несмотря на трудности в поиске работы.

«Это напряженное время, и вы столкнетесь с отказом. Не позволяйте этому сдерживать вас — придерживайтесь своего процесса и верьте, что усилия, которые вы прилагаете, приведут к желаемым результатам».

Гамбарделла также говорит, что первый шаг к успеху — это только начало, говоря: «Мы не можем позволить нашим страхам помешать нам войти в игру». Он призывает людей не стыдиться просить о помощи на этом пути.

«Не бойтесь обращаться к наставнику или коллеге, с которым вы сталкиваетесь в LinkedIn и который, по вашему мнению, сможет предложить ценную информацию».

«Будь специалистом в разных сферах»

Получив степень магистра финансов в Ланкастерском университете в 1997 году, Эрик Сим был «опустошен» тем, что Принстон отверг его кандидатскую программу. Уже работая в банковской сфере, Сим решил продолжить работу в этой области, прежде чем изучить несколько других профессий: управляющий директор, профессор, инвестор и карьерный коуч.

52-летний Сим говорит, что развитие ряда навыков помогло ему сделать карьерный шаг, и он предлагает многим молодым работникам поступать так же, поскольку «недавним выпускникам нелегко конкурировать, потому что у многих студентов одинаковые дипломы».

«Я был инженером по образованию, но после окончания университета пошел в финансы. Моим интересом в то время было компьютерное программирование. Через несколько лет я объединил свой финансовый опыт и инженерные знания, чтобы работать финансовым инженером в Citi», — делится Сим, начинающий автор.

«За восемь лет работы там я развил некоторые навыки продаж и с удовольствием проводил внутреннее обучение. Затем способность продавать помогла мне перейти в инвестиционно-банковскую сферу, где я начал вести блог на LinkedIn. Моя комбинация делает меня уникальным и помогает мне легко переходить из одной роли в другую».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу