• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к благотворительности?

yesudalets

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем здоровья и благополучия!!!

1. как вы относитесь к благотворительности?
2. какую часть от доходов приемлемо пожертвовать - как получится, 5%, 10%, 20%, 30, 50%
3. с какой периодичностью: ежемесячно, не постоянно-но делаю, от случая к случаю(по настроению)

Допускаются развернутые ответы. Благодарю.
 

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.
 

yesudalets

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Составил список – куда совешить благотворительность.

1. В строительство храмов – если в городе ведется стройка храма, принимаются пожертвования в денежном виде или строй материалами(список материалов должен быть у прораба)

2. Пожертвования в любой храм, любой традиции(православие, ислам, вайшнавской(ведическая) – деньгами или продуктами(для храма или столовой, если такая имеется, где кормят бедных)
3. На молитву о родных и близких(в православных храмах ведут службы-обедни, сорокоусты, молебны). Составляете список имен, крещеных родных, друзей, неприятелей и заказываете службу, можно в нескольких храмах.
4. В благотворительные организации, фонды, спец. проекты - перечисленное имеется в сети и по месту жительства.
5. В детские дома, интернаты. Деньгами или по их нужде – спрашиваете в чем нужда и выполняете её.
6. В дома пристарелых. Деньгами или по их нужде.
7. Нуждающимся – на медицинские операции, в иной помощи. Информацию можно получить в больницах, в сети на спец. проектах, в социальных службах вашего города(сам не пробовал здесь)
8. В подарки – дарите только одухотворяющие, святые вещи – иконы, духовную литературу(о житие святых, разные красивые подарочные наборы), предметы искусства(картины Рериха), книги ведической литературы(о питании, кулинарные, познавательные).

добавлено через 6 минут
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.

Глядите список, определяйтесь.
Имеются благотворители, которые берут ребенка на грани жизни и смерти и полностью финансируют мед.операции за рубежом.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
В детские дома можно. Только не переводить на счет директора, который их потом себе заберет. А конкретно купить вещи и раздать детям
 

yesudalets

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
В детские дома можно. Только не переводить на счет директора, который их потом себе заберет. А конкретно купить вещи и раздать детям

Это основная проблема - недоверие, потому действительно лучше по нуждам - спросить что надо то и купить. Еще вопрос в том что мало времени и проще деньгами помочь - это дело выбора. Хуже сомневаться и вообще не помогать вариантов для пожертвований достаточно.

1. Если есть чувство сомнения в деятельности фондов, руководства и тп, возможно лучше воздержаться от пожертвований в них - спокойнее спать будите и найти другие способы.
2. Так же рекомендую отказаться от благотворительности в мероприятия, где отсутствует духовный аспект, которые развивают страсть, азарт - спортивные, развлекательные, увеселительные.
3. Если продуктами - смотрите их состав, к примеру, торты конфеты, печеньки, всякие сладости - сплошная химия, телегами давать такое детям - полное насилие. Выбирайте качественные, натуральные продукты - они дороже и лучше, или сделайте что-то на заказ. У нас в городе имеется кондитерская где все только натуральное, даже яиц не содержит, значит могут быть и у Вас.
Из продуктов лучше овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, крупы.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Если это от души, то я толко ЗА.
 

EAPoker

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Если можешь помоги - так хочется этому следовать всегда. Но почему-то очень редко ловлю себя на этом деянии
 

vikvin

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
вобще говорят что нужно тратить 30% и тогда бог воздаст)
сам изредка подкидываю днег бродягам, и бабушкам. иногда помогаю в организааци промо акций в интернете для больных детишек.
 

Architector

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень уважительно к тем людям которы добро творят
 

Savin Savin

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
Трачу около 30% дохода на благотворительность, 40% ре-инвестирую, 30% трачу на себя и семью.

Либо в детские дома передаю деньги на качественную еду,игрушки,спорт инвентарь. Либо в помощь тяжело больным. Ещё есть сайт ООН - сюда можно пожертвовать онлайн https://www.wfp.org/donate. ООн доверять можно тем более что маленькой суммой можно накормить многих голодных маленьких африканцев!
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Вообще давно доказано, что энергия и деньги, как субстанция энергии - не признают тупиков. Двигаются только наскозь, без препятствий. Поэтому и деньги, приходящие к человеку должны двигаться дальше, не застревая в сейфах, чулках и матрацах. Это: инвестирование и благотворительность. Ну и конечно траты на себя и на своих близких.

Касательно того, куда жертвовать. Очень много профессиональных нищих, которых в конце дня увозят на лексусах. Много директоров детских домов нечистых на руку. Вороватые попы. И т.д.
Поэтому пожертвования нужно делать очень адресно, строго напрямую. Например дать человеку одежду и обувь конкретно его размера и т.п. То есть чтобы пожертвование не было отобрано, перепродано и т.д. Смысл понятен, думаю. Это первый путь.

Второй путь - иметь дело с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ благотворительными организациями с очень надежными рекомендациями. Благотворительность на Западе уже лет сто стало серьезным делом и специальностью. Мультимиллионеры или жертвуют в такие организации или сами создают свою благотворительную организацию с тщательно подобранными профессионалами, попечительским советом и т.д.
 

sgsergg

Интересующийся
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Готов пока жертвовать 10% от дохода, но ежемесячно. К сожалению, альтернативные источники заработка приходится искать не от хорошей жизни, что такое нужда - знаю не по наслышке. Поэтому только по выходу в плюс начну перечислять деньги в детские дома. Для меня не стоит вопрос выбора "куда" и "кому" - пусть это останется на совести принимающей стороны.

"А деньги что? Навоз! Сегодня нет, а завтра воз!"
 

Tukunf

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я, в рядли, к ней отнушусь.
Хотя, в принципе, совсем не против.
Чо-то как-то жизнь к ейнтому не располагает.
А так - была бы возможность...
 

MVDTpade

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
636
Реакции
76
Поинты
0.000
Я только ЗА
Еженедельно перечисляю на благотворительность 10% полученных мною дивидендов БА "MVDTrade&Company" в Запорожский благотворительный фонд "Счастливый ребёнок"
мало пока, но думаю все еще впереди.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень положительно отношусь, если этим занимаются не на публику, без афиширования и не из-за того, чтобы "улучшить карму", а просто от души.
 

Tukunf

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
Матфея 6:1-4
 

Geobiz

Интересующийся
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Я отношусь положительно, только в том случае, если знаю, что моя помощь идет на дело и меня не обдирают (не обманывают), бабушкам в метро и прочим я точно не даю деньги. Ребенка, просящего деньги на еду, я просто постараюсь накормить, отказывается от еды - значит, он обманщик.
 

leorikz

Любитель
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
696
Реакции
11
Поинты
0.000
положительно, но натур продуктом (деньги не даю)
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

Edoardo

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
87
Реакции
19
Поинты
0.000
Нормально отношусь.
 
Сверху Снизу