• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 7

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

отрицательно, золото дешевеет
Это где оно дешевеет?
Я покупал где-то за 750$ в ноябре.
Сейчас 841$ за тройскую унцию.

Оно не дешевеет, а колеблется в коридоре 700-900$.

Причем, с большой вероятностью ожидаю дальнейший рост.

Ну и кто там говорил, что золото дешевеет и на нем нельзя заработать или опередить инфляцию???
+40% за неполный год!

Пока в мире кризис и спекуляции на тему обесценивания доллара и создания новых резервных валют - для золота "звездный час", т.к более надежного актива еще не придумали :)
 

AustriaInvest

Интересующийся
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Ответил "Уже инвестирую в золото", потому что 10% своего дохода всегда вкладываю в покупку золотых слиточков. Уже 8 лет так делаю и не жалею.
 

rulik2008

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

золото всегда будет в цене, причом в последнее время в большой
 

Elena-kem

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Золото- хорошо для сохранности денег, но если захотите продать "на покушать" - вы потеряете на продаже....
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Ну и кто там говорил, что золото дешевеет и на нем нельзя заработать или опередить инфляцию???
+40% за неполный год!

Пока в мире кризис и спекуляции на тему обесценивания доллара и создания новых резервных валют - для золота "звездный час", т.к более надежного актива еще не придумали :)

Товарную рублевую инфляцию имеете ввиду?Это верно.

Все сейчас предрекают постепенное и постоянное обесценивание доллара всвязи с накачкой мировой экономики оными во время кризиса.Да еще нефть дорожает.Хочешь не хочешь золото будет расти.

А может, его скоро будут оценивать в юанях за тройскую унцию... тоже вариант. :e-clap:
 

startup

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

в золото инвестирую "лишние" (которые в ближайшие год-два не понадобятся) деньги.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

я не люблю инвестировать в золото, уж очень медленно оно дорожает, никакого дохода.

*Vovan: написал человек, который не имеет представления об инвестициях в золото :)*
 

VolkeS

Интересующийся
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

я не люблю инвестировать в золото, уж очень медленно оно дорожает, никакого дохода.

Ну не знаю, в последнее время, по-моему, очень даже быстро:biggrin2:
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

По-сравнению с eur/usd, где за пару минут может быть пару сотен пунктов - золото стоит на месте :D

ЗЫ. Сегодня побили высоту 1180 :z-cshowoff01:
 

Snooop

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Хотел бы попробовать инвестировать в золото. Какая минимальная сумма нужна для начала?
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Хотел бы попробовать инвестировать в золото. Какая минимальная сумма нужна для начала?

Неконкретный вопрос.
Можно покупать реал-золото (слитки, украшения, монеты, медали)
Можно на него накапливать, как предлагает ув. vijav, к примеру (минимум 100баксов + последующая работа)
Можно торговать через брокера-дилера
Можно инвестировать в золоте через Перфект-Мани, например (от 0.1 унции по курсу, т.е. ок $120).

Что Вас интересует больше? :wallbash:
 

Winvest

Новичок
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Золото убило больше душ, чем железо - тел.
Красиво сказано, надо уметь управлять золотыми активами и всегда совершенствоваться.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Инвестирую в реале и инете (реал - украшения, инет - ВМГ). По моему самая стабильная инвестиция, так как падать не будет.
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Инвестирую в реале и инете (реал - украшения, инет - ВМГ). По моему самая стабильная инвестиция, так как падать не будет.

Логично.
У украшений, правда, есть еще и художественная ценность, которая тоже может меняться со временем (меняется мода), но если это украшения из золота, то вероятность падения стоимости таких украшений, когда идет рост на сырье, очень мала, согласен.
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

В поисках альтернативных источников сохранения и приумножения сбережений следует более внимательно отнестись к инвестициям в золото. Несмотря на постоянные скачки мировых цен, за последние два года золото подорожало практически в два раза.
 

michiganec

Любитель
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
576
Реакции
6
Поинты
0.000
Я ювелир по професси, мне эта тема близка.
В 2004 когда 1 грамм золота стоил 13 U$D . Я купил 1/2 КГ чистого золота 999. Купил на чёрном рынки, без никаких налогов. Сегодня 1 грамм золота сотит около 34 U$D. Так что это оказалось выгодной инвестицией. Как дальше будет, не знаю, но за последние 5 лет серебро и золото потехонечку всё время растёт, бывает упадёт немного, но не далго, потом опять поднимится в цене...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Как дальше будет, не знаю, но за последние 5 лет серебро и золото потехонечку всё время растёт, бывает упадёт немного, но не далго, потом опять поднимится в цене...
Так дальше и будет, неизбежный постепенный рост.
 
Сверху Снизу