• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 8

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

mulya

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Так дальше и будет, неизбежный постепенный рост.
А на чем основываетесь?

Я вот не верю что-то, например, если помотреть цену золота за более чем 30 лет, то выходит, что был период, когда цена золота была "в минусе" аж 28! лет.
 

mulya

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
.... но на длинных всегда растёт

ну я вот на этом графике не вижу что оно ВСЕГДА растет:

достаточно долгие периоды падения здесь хорошо видны.
 

Андрей Беляков

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
kitco.com вам поможет

Золото вседа колеблется на коротких промежутках, но на длинных всегда растёт
это точно!

добавлено через 2 минуты
достаточно долгие периоды падения здесь хорошо видны.
а исход то все равно один, вверх и вверх:)
 
Последнее редактирование:

mulya

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
а исход то все равно один, вверх и вверх:)
да, вверх, это понятно - ресурсы дорожают, но я к чему клоню - вдруг опять будет период с падением лет на 10-20... не всякий это сможет выдержать...
ну в любом случае диверсификация - наше все :)
 

Андрей Беляков

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
да, вверх, это понятно - ресурсы дорожают, но я к чему клоню - вдруг опять будет период с падением лет на 10-20... не всякий это сможет выдержать...
ну в любом случае диверсификация - наше все :)
да диверсификацию не кто не отменял:thumbsup:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
да, вверх, это понятно - ресурсы дорожают, но я к чему клоню - вдруг опять будет период с падением лет на 10-20... не всякий это сможет выдержать...
ну в любом случае диверсификация - наше все :)

Правильно, поэтому и идёт речь о долгосрочных инвестициях.
 

rozalion

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Как говорят злые языки: инвестиция - это неудавшаяся спекуляция. На инвестициях в слитковое золото сложно быстро заработать, а уж спекулировать ими тем более бессмысленно. Ведь физическое лицо, купившее золото и вознамерившееся его продать, сталкивается с рядом трудностей.
 

xxwebmaster

Интересующийся
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестировать в золото конечно можно, при условии что нет других вариантов, получше.
 

qaz

Интересующийся
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
сам туда не инвестирую
щитаю што золото целесообразо ка защита от инфляцыи болъшых денег
 
Последнее редактирование:

Alex Geck

Любитель
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
348
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что золото всего лиш метал, полезный
только в качестве украшения. можна использовать в форме залога при необходимости - это очень удобно..
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
С обесцениванием все очень просто.Оно может произойти, если где-нибудь найдут ооочень большие запасы.Т.к. на Земле это вряд ли грозит, то единственно, где это может произойти - на другой планете.
А поку другие планеты мы осваиваем, мягко говоря, хреново. Да и то после обнаружения такового месторождения - его еще надо добыть и доставить сюда.

Поэтому - лет на сто ближайших минимум - рост золота в цене обеспечен.
 

DSTS

Интересующийся
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
На самом деле у некоторых других металлов перспектив больше, чем у золота. Палладий, например...
 

Asea89

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
на этот вопрос отвечу так-золото оно и есть золото-это то что всегда будет в цене!!!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
На самом деле у некоторых других металлов перспектив больше, чем у золота. Палладий, например...

Палладий уже 2 года как не актуален, из-за того, что он завязан в основном с промышленностью. Так что палладий сейчас не вариант.
 

GTerov

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, последние события ясно дали понять, что это был очередной кратковременный пузырь, перепроданность рынка. Золото вообще довольно пассивный актив (извините за каламбур). Можно было ожидать, что цены поднимутся до 1200 - 1250$, но некоторым очень агрессивно настроенным спекулянтам не терпелось получить сверхприбыли и они старались еще более усилить ажиотаж предрекая, что цены вообще поднимутся до 1500 - 1700$ за унцию и не за год, например за 2010, а всего за несколько месяцев до конца 2009.

Если покупать золото за деньги, то это довольно сомнительное приобретение и подходит больше для инвесторов с более менее солидным капиталом, а мелким инвесторам можно посоветовать только одно - накопительный план.
 

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
мне посчастливилось вложить все наличные в золото как раз перед тем, как оно прыгнуло в цене. Я довольна. Инвестиции в золото - это вариант
 

demonsh

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
мне посчастливилось вложить все наличные в золото как раз перед тем, как оно прыгнуло в цене. Я довольна. Инвестиции в золото - это вариант

Врядли сегодня на золотишке можно зарабатывать в краткосрочной перспективе. Я его рассматриваю больше как инструмент сбережения, а не инвестирования. Да и первое тоже на сегодня звучит достаточно сомнительно...
 
Сверху Снизу