• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать форекс брокера - Страница 96

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Очень просто: клиент, открывая свою торговую позицию, посылает распоряжение сделать это своему брокеру, который, получив данное распоряжение, направляет её на того поставщика ликвидности, где цена в данный момент наилучшая. Допустим, эта позиция начинает приносить доход. В какой-то момент клиент закрывает её, фиксируя прибыль. В таком случае брокер, исполняя приказ клиента, закрывает её у ПЛ, выводя оттуда полученную прибыль для выплаты своему клиенту.

Т.е. прибыль выплачивается поставщиками ликвидности, где и происходила торговля. Сам брокер не теряет ничего в данном случае, как и не приобретает в случае потерь клиента.

Сейчас вам скажут, что такого не бывает среди наших брокеров и среди не наших тоже :biggrin2:
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
OrkOrElf, ну если все настолько складно, как вы описываете..ну тогда нечего бояться. -Заносите деньги в кантору и попытайтесь не просадить там денег.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
п.с. Такого не бывает среди наших кантор и среди не наших тоже.

посылает распоряжение сделать это своему брокеру
канторе он дает распоряжение... брокеров на кухоном форексе к сожалению нет

Т.е. прибыль выплачивается поставщиками ликвидности, где и происходила торговля.
Это скорее сборщики леквидности а ну не поставщики...

Сам брокер не теряет ничего в данном случае, как и не приобретает в случае потерь клиента.
...кантора зарабатывает ну даже когда клиент сливает.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
п.с. Такого не бывает среди наших кантор и среди не наших тоже

...кантора зарабатывает ну даже когда клиент сливает.

Откуда вам это известно? ;) Какие ваши доказательства? Или это просто ваше мнение?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это общее мнение, вы реально верите, что дц работают за комиссии?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
это общее мнение, вы реально верите, что дц работают за комиссии?
Некоторые однозначно. Не только верю, но могу даже на деньги поспорить и доказать. Хотя таких меньшинство. Основная масса куховарит.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Некоторые однозначно. Не только верю, но могу даже на деньги поспорить и доказать. Хотя таких меньшинство. Основная масса куховарит.

Можете обнародовать это меньшинство?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Однозначно могу говорить только за себя.
RannForex выводит все в полном объеме.

Если я не ошибаюсь Вы говорили что выводите на Адмирал маркетс, то есть Ваш ПЛ тоже брокер и по логике Вы просто смешиваете свои заявки с его заявками, такой себе минипул. Выводит ли Адмирал что-то и куда-то конечно уже не Ваш вопрос, хотя - если Вы с ними сотрудничает то по идее должны знать например какой у них уровень лицензии FCA, я имею в виду IFPRU, сколько они могут переварить внутри без вывода - не осветите или коммерческая тайна? По логике брокер с высоким уровнем лицензии должен вещать об этом самыми крупными буквами на сайте, как впрочем и обнародовать перечень своих контрагентов - лучшая реклама:i-yes:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Если я не ошибаюсь Вы говорили что выводите на Адмирал маркетс, то есть Ваш ПЛ тоже брокер и по логике Вы просто смешиваете свои заявки с его заявками, такой себе минипул. Выводит ли Адмирал что-то и куда-то конечно уже не Ваш вопрос, хотя - если Вы с ними сотрудничает то по идее должны знать например какой у них уровень лицензии FCA, я имею в виду IFPRU, сколько они могут переварить внутри без вывода - не осветите или коммерческая тайна? По логике брокер с высоким уровнем лицензии должен вещать об этом самыми крупными буквами на сайте, как впрочем и обнародовать перечень своих контрагентов - лучшая реклама:i-yes:
Про Адмирал я знаю все, но рассказывать не могу, т.к. эта информация мне не принадлежит. Могу лишь сказать, что у Адмирала несколько лицензий (в частности английская, эстонская и австралийская), и там все хорошо.
Что касается вывода, то Адмирал выступает лишь юридической прослойкой. Фактически все выводится на десятой поставщиков, которые собраны в пуле под лицензией Адмирала. Ни один ордер Раннфорекса точно в Адмирале не остается, а идет дальше транзитом.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Про Адмирал я знаю все, но рассказывать не могу, т.к. эта информация мне не принадлежит. Могу лишь сказать, что у Адмирала несколько лицензий (в частности английская, эстонская и австралийская), и там все хорошо.
Что касается вывода, то Адмирал выступает лишь юридической прослойкой. Фактически все выводится на десятой поставщиков, которые собраны в пуле под лицензией Адмирала. Ни один ордер Раннфорекса точно в Адмирале не остается, а идет дальше транзитом.

Если я Вас правильно понимаю, то Раннфорекс тоже в пуле под лицензией Адмирала?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Если я Вас правильно понимаю, то Раннфорекс тоже в пуле под лицензией Адмирала?
Нет.
Раннфорекс это просто нерегулируемая сейшельская компания, которая предлагает ликвидность, собранную в адмирале без маркапов и с низкой комиссией.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Нет.
Раннфорекс это просто нерегулируемая сейшельская компания, которая предлагает ликвидность, собранную в адмирале без маркапов и с низкой комиссией.

Скажите, а по идее Адмирал ведь предлагает ликвидность Раннфорекс остальным поставщикам собранным в пуле под его лицензией? И кстати почему они под его лицензией - получается что они без лицензий?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Скажите, а по идее Адмирал ведь предлагает ликвидность Раннфорекс остальным поставщикам собранным в пуле под его лицензией? И кстати почему они под его лицензией - получается что они без лицензий?
Адмирал выступает в качестве двух ипостасей: поставщик ликвидности и ритейл-брокер.

Как поставщик Адмирал предлагает институциональную ликвидность другим брокерам, в частности Раннфорексу. Раннфорекс просто хеджирует в Адмирале каждую сделку. Клиентам Раннфорекс предлагает себя в качестве юридического контрагента, и лицензия Адмирала на них никак не распространяется. Ликвидность Раннфорекс предлагает чистую, без маркапов, поэтому такие низкие спреды.

Как ритейл-брокер Адмирал предлагает клиентам ритейл ликвидность, у которой не такие спреды, как у институциональной.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Ну и примеры уже были, FOREX MMCIS group, ForexTrend, Mill Trade Ltd, Panteon Finance.
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.

добавлено через 3 минуты
В таком случае брокер, исполняя приказ клиента, закрывает её у ПЛ, выводя оттуда полученную прибыль для выплаты своему клиенту.
А где берет эту прибыль ПЛ? У другого ПЛ :)?
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.


куча лицензий форекс-тренда это ЦРОФР - поинтересуйтесь что это такое:wink2:

А где берет эту прибыль ПЛ? У другого ПЛ :)?

Прибыль берется из кармана ПЛ, настоящего ПЛ, а народ поголовно принимает провайдеров ликвидности за поставщиков:wink2: Настоящий поставшик ликвидности - не только хеджирует, но и выкупает весь остаток . Конфликт интересов, о котором трубят на каждом углу, это не про них, те копейки на которые торгуют "знатоки" их не разорят:dirol:
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
куча лицензий форекс-тренда это ЦРОФР - поинтересуйтесь что это такое
Какое такое ЦРОФ? Был Кипр и Новая Зеландия.
Прибыль берется из кармана ПЛ, настоящего ПЛ,
То есть все таки для последнего в цепочке ПЛ успешный трейдер- это убыток? То есть отсутствие конфликта интересов не возможно в принципе. Я так и думал :)
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Какое такое ЦРОФ? Был Кипр и Новая Зеландия.
Вы не знаете что такое ЦРОФ - почитайте посмеетесь, историю надо знать:wink2: Кипр и Новая Зеландия то были места регистрации юр.лица, итальянской матки и хохляцкого детища, про лицензии там не пели.
То есть все таки для последнего в цепочке ПЛ успешный трейдер- это убыток? То есть отсутствие конфликта интересов не возможно в принципе. Я так и думал :)
Если вы купили в банке сегодня сто баксов за 60 рублей, а завтра курс стал по 50 - банк потерпел убыток?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу