• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать форекс брокера - Страница 94

elena1319

Любитель
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
367
Реакции
24
Поинты
0.000
Обычно не увлекаюсь торговлей у новых брокеров. Но тут вроде мне интересно показалось. Компания FTM Brokers дарит подарок своим новым клиентам и отменяет спреды на валютной паре WTI и BRENT. Кто в курсе, как там и что?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а разве это не новичок? про такого вообще никто раньше не слышал, а вы тут рассказываете, что с такими лучше не связываться)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
больше торговых инструементов, больше возможностей, не все пары ходят одинаково...
Prezident, это не вашего дилера "гоняют" ?

Понаехали: Российские форекс-дилеры начали отлов нелегалов в Москве
https://ru.forexmagnates.com/ponaehali-rossiyskie-foreks-dileryi-nachali-otlov-nelegalov-v-moskve/
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Prezident, это не вашего дилера "гоняют" ?

Понаехали: Российские форекс-дилеры начали отлов нелегалов в Москве
https://ru.forexmagnates.com/ponaehali-rossiyskie-foreks-dileryi-nachali-otlov-nelegalov-v-moskve/
Как можно выгнать, если там практически нас не было ? :) Наверное некоторые конкуренты решили таким способом нагадить :) Но не вышло, только доп рекламу сделали, бесплатно :)
Там есть ответ от компании, читайте.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а чего это они сами кого-то ловят, в РФ чего- уже властей нет?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Как можно выгнать, если там практически нас не было ? Наверное некоторые конкуренты решили таким способом нагадить Но не вышло, только доп рекламу сделали, бесплатно
Там есть ответ от компании, читайте.
Президент..ну ты сам вкладываешь деньги в сваи канторы? Или только приглашаешь других? п.с. кстати если кантора регнута на Нэвисе..и соответственно.,работает по законам Нэвиса.,почему тогда упор делается на рунетовских клиентов? Нэвисовчане походу не ведутся:(?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Президент..ну ты сам вкладываешь деньги в сваи канторы? Или только приглашаешь других? п.с. кстати если кантора регнута на Нэвисе..и соответственно.,работает по законам Нэвиса.,почему тогда упор делается на рунетовских клиентов? Нэвисовчане походу не ведутся:(?
Да, я и сам иногда торгую и доверяю FXOpen, чем другим.
Меньше налоги в офшоре, проще работать, лучше можем сделать условия клиентам, так как затраты меньше. А в РФ лажа, закон писался под кухни, писался он не для защиты трейдеров.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
У любого бизнеса всегда стоит вопрос, какую выбрать юрисдикцию. Посмотрите на интернет-гигантов, тоже все в Лихтеншейнах всяких.

Офшор это легко, дешево и удобно.

Регуляция это тяжело, дорого и неудобно. Невозможно сосредоточиться на бизнесе, постоянные отчетности и бодание с надзорными органами, и при этом еще огромные затраты, которые не всегда реально окупить. Поэтому до регуляции можно дорасти, но чтобы сразу ломиться за лицензией, надо либо иметь немерянно лишнего бабла, либо быть смельчаком.

Российская регуляция это вообще не регуляция, это непреодолимый бюрократический барьер, который не знаю какую функцию призван выполнять, но выполняет он функцию по умертвлению бизнеса в России, что мы сейчас наблюдаем.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Российская регуляция это вообще не регуляция, это непреодолимый бюрократический барьер, который не знаю какую функцию призван выполнять, но выполняет он функцию по умертвлению бизнеса в России, что мы сейчас наблюдаем.

Скорее заградительную функцию, защищает банки и фондовый.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Офшор это легко, дешево и удобно.
Но это в первую очередь удобно для организаторов. Ибо мутится тоже проще и удобнее. Клиенту же отправить денюшку на кантору в Тимбукту.тоже просто - попробуй потом забери их оттуда. А если уж платежи на карты с регулируемых кантор не засчитывают, что уж говорить про сомнительные офшорки?-там будут отправлять так как удобно - ну через всякие прокладки.А дальше, засчитают эти средства клиенту или нет- это уже проблемы индейцев.
Так что не все так просто, как кажется.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Но это в первую очередь удобно для организаторов. Ибо мутится тоже проще и удобнее. Клиенту же отправить денюшку на кантору в Тимбукту.тоже просто - попробуй потом забери их оттуда. А если уж платежи на карты с регулируемых кантор не засчитывают, что уж говорить про сомнительные офшорки?-там будут отправлять так как удобно - ну через всякие прокладки.А дальше, засчитают эти средства клиенту или нет- это уже проблемы индейцев.
Так что не все так просто, как кажется.

Помоему сейчас исходя из того как сложно потерять репутацию мутить тоже сложно и совсеп не просто. Затюкают же на форумах и в блогах. А у кого платежи на карты не засчитывают из регулируемых?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Но это в первую очередь удобно для организаторов. Ибо мутится тоже проще и удобнее. Клиенту же отправить денюшку на кантору в Тимбукту.тоже просто - попробуй потом забери их оттуда. А если уж платежи на карты с регулируемых кантор не засчитывают, что уж говорить про сомнительные офшорки?-там будут отправлять так как удобно - ну через всякие прокладки.А дальше, засчитают эти средства клиенту или нет- это уже проблемы индейцев.
Так что не все так просто, как кажется.
Если удобно и дешево организатору, то он и клиенту имеет возможность дать удобно и дешево, что и происходит.
А деньги большие не надо слать в офшорку, если есть сомнения. Просто по интернету ходят сто долларовые трейдеры и кричат про регуляцию, как-буто у них сотни тысяч на счету. У любого сегмента есть свой спрос и свое предложение. Если вы хотите поторговать на 100 долларов, то просто глупо даже открывать счет у крупного регулируемого брокера, ждать пока тебя верифицируют и слать эту сотку банком. Для этого есть офшоры.

Вся жизнь так устроена. Если у вас нет денег, то каким бы дерьмом не была Лада или подержанная иномарка, вы покупаете ее, потому что вам надо ездить из пункта А, в пункт Б.

Есть спрос на офшоры, это факт. И не все офшоры плохие. Да, лохотрон сложно сделать под регуляцией, хотя конторы типа Iron FX умудряются, но и если офшор, то необязательно, что это лохотрон. Надо уметь выбирать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если удобно и дешево организатору, то он и клиенту имеет возможность дать удобно и дешево, что и происходит.
А деньги большие не надо слать в офшорку, если есть сомнения. Просто по интернету ходят сто долларовые трейдеры и кричат про регуляцию, как-буто у них сотни тысяч на счету. У любого сегмента есть свой спрос и свое предложение. Если вы хотите поторговать на 100 долларов, то просто глупо даже открывать счет у крупного регулируемого брокера, ждать пока тебя верифицируют и слать эту сотку банком. Для этого есть офшоры.

Вся жизнь так устроена. Если у вас нет денег, то каким бы дерьмом не была Лада или подержанная иномарка, вы покупаете ее, потому что вам надо ездить из пункта А, в пункт Б.

Есть спрос на офшоры, это факт. И не все офшоры плохие. Да, лохотрон сложно сделать под регуляцией, хотя конторы типа Iron FX умудряются, но и если офшор, то необязательно, что это лохотрон. Надо уметь выбирать.
Другими словами, фраза: хочешь "жить" умей "вертеться"-очень подходит и для выбора форекс брокера. Нужно уметь анализировать условия и выбирать, а не кричать нужна регуляция,а по факту не понимать зачем.
 
  • Like
Реакции: Rann

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
А у кого платежи на карты не засчитывают из регулируемых?
Если кантора (или ее процесинг) шлет на карту,банк платеж с МСС кодом 7995..,ну то не засчитают. Зарегана компаха может быть хоть на Марсе. Кстати свифт тоже могут запроста отменить, тут смотря какой фин.мон в банке. Любые переводы срдеств которые связаны с онлайн азартными играми.,ну и соответсвено такие высокорисковые операции и клиенты банкам ну оч.не нравятся.

Просто по интернету ходят сто долларовые трейдеры и кричат про регуляцию, как-буто у них сотни тысяч на счету.
И правильно делают.
Просто в интернете много разных "предпринимателей".ну которые создают проекты и завлекают деньги у населения., многие под видом разных финансовых рынков заявляют что они там ну трейдеры, брокеры и т.п.

Если вы хотите поторговать на 100 долларов, то просто глупо даже открывать счет у крупного регулируемого брокера, ждать пока тебя верифицируют и слать эту сотку банком. Для этого есть офшоры.
Совершенно верно. Если есть 100 дол.,то глупо открывать ссчет у регулируемой форексной канторы ибо толку мало. Более того..глупо эти деньги вообще комуто отдавать. Нужно зарабатывать и копить, а не искать кому в какой офшор загнать последние копейки. А если такуж хочется вложить, то ну есть куда более разумные варианты. К примеру купить обувь, на крайняк еду., преобрести знания, ну там оплатить проезд на месяц- два на работу или порадовать близких- знакомых. Потому как не имей 100 рублей, а имей сто друзей прекрасно работает всегда и везде.

Надо уметь выбирать.
Раз уж на то пошло,то ну надо повышать финансовую грамотность,чтоб хотябы понимать на что стоит свои деньги обменивать а,ну на что нет...:)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
livoruch, я верно понимаю, что Ваша позиция такова, что вообще не стоит становиться клиентом ритейл-форекс компании? Или же есть вариант позитивного решения для того, кто ищет брокера для торговли по валютным парам?
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
OrkOrElf, моя позиция такова что, ну у любой копейки всегда есть две стороны.А для тех кто умудряется зарабатывать на ну фоерксе и подобных других тематиках..им вообще побарабану должно быть что ктонить пишет на какихто там форумах.:)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
livoruch, простите, я не совсем понял. Мы тут пишем в теме "как выбрать форекс брокера", т.е. подразумевается, что у нас есть свои критерии выбора из множества компаний, которыми мы и делимся в данной ветке. Я не заметил, так какими же качествами и признаками должен обладать форекс брокер, чтобы Вы могли сказать, что в такой компании не только сами бы стали торговать, но и позвали бы своих друзей из реальной жизни (гуано советовать своим реальным друзьям как-то совсем нехорошо, можно без друзей остаться). Так можете ли Вы ответить, в компаниях с какими признаками Вы торгуете или же может вообще не стоит торговать у ритейл брокеров? Это чтобы я понял.
А для тех кто умудряется зарабатывать на ну фоерксе и подобных других тематиках..им вообще побарабану должно быть что ктонить пишет на какихто там форумах.
И тут снова не понял. Я спекулирую на форексе с 2013 года. Мне эта тема реально понравилась и именно поэтому я общаюсь здесь с другими интересующимися. Лично я хочу, чтобы индустрия была чище, прозрачнее, понятнее и стараюсь, в меру своих сил, делать что-то для этого. Поэтому, хотя я зарабатываю деньги в результате торговли, а не теряю их, но я читаю посты других форумчан. Мне интересно. :i-yes:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
И правильно делают.
Просто в интернете много разных "предпринимателей".ну которые создают проекты и завлекают деньги у населения., многие под видом разных финансовых рынков заявляют что они там ну трейдеры, брокеры и т.п.
Неправильно. Если человек хочет долететь до Барселоны за 150 евро, а не за 600, то он использует лоу-кост, и орать почему расстояние между креслами маленькое, или почему питания нет, неправильно. Вот так и у форекс компаний, где можно загнать сотку, там не будет ни лицензии, ни питания, ни расстояния нормального между креслами. Хочешь лицензию или расстояние между креслами, будь готов платить больше. Хочешь дешевле, вот тебе офшор.

Совершенно верно. Если есть 100 дол.,то глупо открывать ссчет у регулируемой форексной канторы ибо толку мало. Более того..глупо эти деньги вообще комуто отдавать. Нужно зарабатывать и копить, а не искать кому в какой офшор загнать последние копейки. А если такуж хочется вложить, то ну есть куда более разумные варианты. К примеру купить обувь, на крайняк еду., преобрести знания, ну там оплатить проезд на месяц- два на работу или порадовать близких- знакомых. Потому как не имей 100 рублей, а имей сто друзей прекрасно работает всегда и везде.
Многие поспорили бы. Я уже приводил пример, что у меня есть клиент в RannForex, который пополнил счет на 300 евро, и постоянно выводить прибыль. Вывел уже тысяч 7. Уверен, что ему этих денег хватило и на обувь, и на проездной. И плевать ему, что у меня нет лицензии, ему не лицензия нужна, а деньги.

Раз уж на то пошло,то ну надо повышать финансовую грамотность,чтоб хотябы понимать на что стоит свои деньги обменивать а,ну на что нет...:)
Стоит обменивать на то, где есть шансы поиметь что-то. Если шансов нет, то обменивать нет смысла. Везде есть потенциальные риски и есть потенциальная прибыль, надо взвешивать их. Риск, что Раннфорекс, например, обанкротится или что я убегу с клиентскими деньгами на порядки меньше риска, что вы потеряете все свое бабло в результате торговых операций у другого брокера с огромными спредами. Если человек этого не понимает, то вы правы, ему срочно надо повышать финансовую грамотность.

добавлено через 3 минуты
Я не заметил, так какими же качествами и признаками должен обладать форекс брокер, чтобы Вы могли сказать, что в такой компании не только сами бы стали торговать, но и позвали бы своих друзей из реальной жизни
Сдается мне, что это должен быть не форекс-брокер, а магазин обуви или касса по продаже проездных билетов.

А если по сути, то, действительно, это ветка про выбор брокера, а не опрос "стоит ли торговать на форекс". Сюда приходят те, кто на второй вопрос для себя уже ответил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу