• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 25

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто встречаю мнение, что лучше торговать руками, потому что так типа надежней, ну советник не может проанализировать ситуацию как человек, человек более гибок. Так стоит ли соглашаться с таким мнением? Я думаю нет, гибкость нужна если вы занимаетесь гимнастикой, в трейдинге же нужно просто следовать алгоритму.
 

lenskiu

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
22
Реакции
9
Поинты
0.000
Что касается советника то сам иногда в торговле использую советник.
Для тестирования использую Tickstory and TDS(tick data suite) они дают 99.9% точности теста "реального рынка" позволяют моделировать спред своп проскальзывания и пинг соединение. Вообщем приближают насколько это возможно к реальному счету но как показала практика погрешность в 0.01% тоже существенна и что самое интересное психология когда вы ставите робота вы должны ему доверять и не мешать работать. а человек а тем более начинающий трейдер очень нетерпеливый и жадный и всячески хочет подкрутить и "улучшить"...
лучший сайт для роботов MQL5
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается советника то сам иногда в торговле использую советник.
Для тестирования использую Tickstory and TDS(tick data suite) они дают 99.9% точности теста "реального рынка" позволяют моделировать спред своп проскальзывания и пинг соединение. Вообщем приближают насколько это возможно к реальному счету но как показала практика погрешность в 0.01% тоже существенна и что самое интересное психология когда вы ставите робота вы должны ему доверять и не мешать работать. а человек а тем более начинающий трейдер очень нетерпеливый и жадный и всячески хочет подкрутить и "улучшить"...
лучший сайт для роботов MQL5
Ну я думаю в любом случае советник все же больше дисциплинирует. чем например при ручной торговле. Ну так если подумать. то подправить и что либо улучшить при ручной торговой системе все таки соблазнов больше. Хотя конечно и в торговлю советника тоже могут вмешиваться ребята, это факт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще вмешательство в процесс торговли, ну имеется в виду вмешательство вне правил торговой системы которое, это частая проблема многих трейдеров и то что мешает стабильно зарабатывать на форекс, в этом плане робот конечно лучше. То есть я думаю. что робот нужен именно для этого, а не для того чтобы малоопытный новичок мог зарабатывать.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Часто встречаю мнение, что лучше торговать руками, потому что так типа надежней, ну советник не может проанализировать ситуацию как человек, человек более гибок. Так стоит ли соглашаться с таким мнением? Я думаю нет, гибкость нужна если вы занимаетесь гимнастикой, в трейдинге же нужно просто следовать алгоритму.
Да, ни одна АТС, не видит дальше на 2 шага ;) а вот человек имеет чуйку! т.е. по индюкам пара должна идти вверх, НО трейдер Ж чует, стоит вкл тралл ;) и тут бац, внезапные новости из Англии, и фунт летит вниз на 100-150п(4-х знак)! АТС бы все ждала сигналов от индюков, а вот трейдер по траллу выскочил из лося :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, ни одна АТС, не видит дальше на 2 шага а вот человек имеет чуйку! т.е. по индюкам пара должна идти вверх, НО трейдер Ж чует, стоит вкл тралл и тут бац, внезапные новости из Англии, и фунт летит вниз на 100-150п(4-х знак)! АТС бы все ждала сигналов от индюков, а вот трейдер по траллу выскочил из лося
Ну да, было бы неплохо еще посмотреть пример трейдера. который на продолжительном участке времени, скажем в год или два, стабильно торгует в прибыль, применяя эту чуйку, вот я таких не встречал, а вы? А вот таких, которые торгуют по строгой системе без каких либо отступлений глупых, потому что чуйка сказала чего то, встречал достаточно и весьма успешных, не знаете почему так?:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот это утверждение, что робот не может видеть далеко вперед, что не может анализировать рынок для меня не совсем понятна, ну вот я бы хотел видеть, что все кто говорят это, могут видеть рынок далеко вперед, что они могут точно предсказать цену. Ведь на самом деле трейдинг это все таки действия по неким алгоритмам.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ну да, было бы неплохо еще посмотреть пример трейдера. который на продолжительном участке времени, скажем в год или два, стабильно торгует в прибыль, применяя эту чуйку, вот я таких не встречал, а вы? А вот таких, которые торгуют по строгой системе без каких либо отступлений глупых, потому что чуйка сказала чего то, встречал достаточно и весьма успешных, не знаете почему так?:)

Дак Вы же сами торгуете! заливаете счет на моник Бука = и см % профит/убыт сделок :) если ниже 50%, Вам стоит пересмотреть ТС и начинать развивать чуйку и торговлю против толпы :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дак Вы же сами торгуете! заливаете счет на моник Бука = и см % профит/убыт сделок если ниже 50%, Вам стоит пересмотреть ТС и начинать развивать чуйку и торговлю против толпы
То есть вы мне даете советы? Ну спасибо, только я не помню что спрашивал их.:) Вы заметили, я задал вам вопрос, вот я вам могу привести в пример трейдеров, которые торгуют от строго алгоритма и даже, (о ужас) роботом, причем весьма успешных, вы сможете прямо сейчас привести мне таковых, торгующих от чуйки или чего там еще?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не знаю, почему люди так уверены, что они могут предсказать цену на форекс, это невозможно, то есть я не говорю что невозможно вообще, но как показывает практика, точность прогноза любого аналитика около 50 процентов. Трейдинг это нечто другое, это не предсказание цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если мы берем робота, да, он не может предсказывать цену, но разве человек может? Думаю тут налицо явная ошибка, человек думает что может предсказать цену, хотя на примере тех же аналитиков я показал что нет, не может. То есть стабильную прибыль дает лишь четкий алгоритм. Но в таком случае, разве не надежней предложить следить за ним роботу?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот есть еще такое мнение, после открытия сделки я мониторю ее и если что, минимизирую убытки, а робот так не сможет. Но давайте взглянем на это все реально, ну каким образом вы сможете мониторить открытую сделку, ну ведь никто не знает, на самом деле. куда пойдет цена в следующую минуту. хоть мониторьте, хоть нет, ну что ты сделаешь, руками график приостановишь?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, вот по себе я часто замечаю, если я начинаю чего то там слишком активно мониторить, то есть лезть в сделку, пытаться ее улучшить, то делаю только хуже. А вот если просто оставить ее саму на себя, выставив стоп и профит, то как правило, результат выходит лучше общий, вот и делаем выводы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное я бы давно написал советник под свою систему торговли, чтобы защитить себя от самого себя, тем более, что писать робота я могу и сам. но вот проблемка есть, моя система торговли скорее аналитическая, чем строго алгоритмическая, крайне сложно будет под нее робота заточить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот например, что является причиной открытия сделки для меня? Я вижу тренд или коррекцию на тренд, либо некую фигуру технического анализа, короче главное мне понять цели, куда собралась вероятней всего цена. Дальше, если я понял цель, я смотрю есть ли точка на открытие позиции с адекватным стопом и если она есть, открываю сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, точка открытия позиции может быть пробой определенного уровня или отбой от такого уровня, это не столь важно, главное, что я вижу цель, которую определил при помощи неких фигур технического анализа, а дальше хочу войти в рынок, чтобы взять эту цель. Так вот, проблема в том, что я даже приблизительно не могу представить как автоматизировать такую систему торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и учитывая то, что я вообще никак не отношусь к советникам найденным в сети или даже купленным, то есть робот должен быть написано только по моей системе торговли, я торгую пока руками. Но при этом пытаюсь подобрать систему торговли полностью формальную, чтобы по ней создать робота и скажу вам, это не так просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, у меня вот сейчас есть мысль забабахать робота на основе торговой системы по индикатору ишимоку, я ее описывал тут на форуме, в разделе форекс, посвященном торговым системам. Система в общем неплохая, но есть вопросы, сейчас вот работаю по этому вопросу. там систему несколько доработать нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут почитал статейку, продают робота, вот ссылка на ресурс. ___https://webmastermaksim.ru/sovetniki-foreks/kupit-foreks-sovetnik.html___. Ну что сказать, по стейту самый обычный мартин, ну или нечто подобное, просят 100 долларов, хотя автор ресурса сказал, что просили 300, но он для всех уговорил продать за 100. оригинальные скидки.:d-thumbup: Короче, почитал данный ресурс и то как автор втюхивает его с роботом данным, сделал вывод, не стоит туда лезть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я не понимаю, на кого рассчитана вот такая реклама советников. ну простите, с чего вдруг советника, который стоит 300 баксов, человек согласился продавать по 100? Только потому что какой то хитрый блогер так попросил? Так в такой альтруизм я не верю.
 
Сверху Снизу