• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 23

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласен с вами, если советник приносит хорошую прибыль по вашей уникальной системе, то почему нет. Только есть и свои подводные камни, например, при доливке в памм-счет или снятии средств с него инвесторами, как тогда быть советнику с такой неопределенностью с депо?
Ну обычно робот считает манименеджмент от существующего депозита, то есть он все равно будет открывать сделки основываясь на тот депозит, который есть у трейдера в данный момент. Но вообще на этот счет я бы отослал всех желающих к компании Ice Fx, баннер ее у меня в подписи. Там сделали некий гибрид между сервисом копирования и паммом. То есть фактически счета управляющего и инвестора разделены. Если я вливаюсь в счет управляющего определенной суммой, то у меня просто открываются сделки нужным объемом, в зависимости от открытых сделок у управляющего. В итоге сумма на счету управляющего вообще не меняется, независимо когда и сколько инвесторов подключилось или отключилось. Но при этом он всегда знает какую сумму в него инвестировали. Там вообще много прикольных фишек придумали.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну обычно робот считает манименеджмент от существующего депозита, то есть он все равно будет открывать сделки основываясь на тот депозит, который есть у трейдера в данный момент. Но вообще на этот счет я бы отослал всех желающих к компании Ice Fx, баннер ее у меня в подписи. Там сделали некий гибрид между сервисом копирования и паммом. То есть фактически счета управляющего и инвестора разделены. Если я вливаюсь в счет управляющего определенной суммой, то у меня просто открываются сделки нужным объемом, в зависимости от открытых сделок у управляющего. В итоге сумма на счету управляющего вообще не меняется, независимо когда и сколько инвесторов подключилось или отключилось. Но при этом он всегда знает какую сумму в него инвестировали. Там вообще много прикольных фишек придумали.

Т.е. получается, что это такие распределенные счета, которые вообще не затрагивают основной депозит? Иными словами сателлиты.
А можно по подробнее о фишках, меня интересует сторона риск-менеджмента.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Т.е. получается, что это такие распределенные счета, которые вообще не затрагивают основной депозит? Иными словами сателлиты.
А можно по подробнее о фишках, меня интересует сторона риск-менеджмента.
Можно, я в теме описывал риск менеджмент их, но могу повторить. Там можно задать процент потерь за неделю, например, выставили 10 процентов и при достижении просадки выше этого процента сделки все закроется и вы не сможете открыть сделку до новой недели, на выходных вы можете установить любой другой процент риска, в течении недели нет. Такая вот защита от самого себя. Но мне более полезным показался риск менеджмент, когда я могу задать потери в долларах. То есть депозит 500 долларов, я задаю недельные потери в 50 долларов, эффект тот же самый, но не затрагивает плавающую просадку. Пример, открыл сделку, она принесла мне плюс 15 процентов, но я ее не фиксирую, а держу долгосрочно, цена откатилась, допустим до минус 12 процентов, я все равно в плюсе, но система учтет это как просадку выше 10 процентов и закроет мне торговлю. потому потери в долларах выставлять мне нравится больше.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Можно, я в теме описывал риск менеджмент их, но могу повторить. Там можно задать процент потерь за неделю, например, выставили 10 процентов и при достижении просадки выше этого процента сделки все закроется и вы не сможете открыть сделку до новой недели, на выходных вы можете установить любой другой процент риска, в течении недели нет. Такая вот защита от самого себя. Но мне более полезным показался риск менеджмент, когда я могу задать потери в долларах. То есть депозит 500 долларов, я задаю недельные потери в 50 долларов, эффект тот же самый, но не затрагивает плавающую просадку. Пример, открыл сделку, она принесла мне плюс 15 процентов, но я ее не фиксирую, а держу долгосрочно, цена откатилась, допустим до минус 12 процентов, я все равно в плюсе, но система учтет это как просадку выше 10 процентов и закроет мне торговлю. потому потери в долларах выставлять мне нравится больше.

Ага понял, т.е. ручное управление потерями, как-то так. Возникает следующий вопрос: в течении месяца возникают потери и прибыли, частота появления тех или иных событий, ну и основное, на сколько часто остаетесь в плюсе?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага понял, т.е. ручное управление потерями, как-то так. Возникает следующий вопрос: в течении месяца возникают потери и прибыли, частота появления тех или иных событий, ну и основное, на сколько часто остаетесь в плюсе?
У меня несколько специфическая система торговли, я давно заметил, что стабильность не совсем моя фишка. То есть я очень легко могу сорваться и нарушить правила своей системы, я человек эмоциональный. Хотя своей системой иногда получал довольно внушительные суммы в управление, очень внушительные. Короче у меня такой путь сейчас в торговле, закинул баксов 50, раскрутил, снял, слил, ну и фиг с ними, чаще на свои торгую.
 
  • Like
Реакции: ttxz

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, вот интересно, наблюдаю за некоторыми роботами, с которыми торгуют управляющие у Ice Fx, в частности такой управляющий как Соландр. Так вот, дело в том, что алгоритм у него весьма простой, но с ним трейдер управляет деньгами, получает инвестиции от компании и инвесторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Составить такой алгоритм труда особого не представляет никому. То есть робот просто выставляет пробойные ордера, бай стоп и селл стоп у недельных максимумов и минимумов, вот так, настолько все просто. И с таким несложным алгоритмом человек получает инвестиции и довольно неслабые, нужно сказать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Кстати, вот интересно, наблюдаю за некоторыми роботами, с которыми торгуют управляющие у Ice Fx, в частности такой управляющий как Соландр. Так вот, дело в том, что алгоритм у него весьма простой, но с ним трейдер управляет деньгами, получает инвестиции от компании и инвесторов.

Сразу возникает вопрос о стабильном проценте в месяц, 1%, 2% или 5%?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя не все настолько просто как может показаться с первого взгляда, в данном алгоритме, ну кроме того что робот открывает сделки у недельных экстремумов он еще высчитывает тейк профит и стоп лосс, в зависимости от движения цены. Это тоже важно, не менее важно чем точка открытия позиции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сразу возникает вопрос о стабильном проценте в месяц, 1%, 2% или 5%?
Ну если говорить об этом управляющем, то там где то порядка 10 процентов в год получается, но такой результат получается в течении уже не одного года. Конечно, не звезды с неба, но тем не менее, как и писал, не первый год закрывает в профите. Что позволяет получать инвестиции и зарабатывать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну если говорить об этом управляющем, то там где то порядка 10 процентов в год получается, но такой результат получается в течении уже не одного года. Конечно, не звезды с неба, но тем не менее, как и писал, не первый год закрывает в профите. Что позволяет получать инвестиции и зарабатывать.

Окей, присмотрюсь. :thumbsup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же данный робот следит за ценой, переводит сделку в безубыток, при движении в нужную сторону. Конечно это несколько усложняет алгоритм, но все равно, строиться изначально все крайне просто, ордера на недельных экстремумах и все. Можно видеть на рисунке, как они расставляются.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.4 KB · Просмотры: 21

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Окей, присмотрюсь.
Ну если смотреть на управляющих этой компании, то куда интересней алгоритм работы у Полара или Профит лайна, они позволяют приносить порядка 30 процентов в год, при куда меньшей просадке. Хотя нужно сказать, что алгоритм их роботов куда сложнее. Это я сейчас говорю о строго автоматической торговле.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну если смотреть на управляющих этой компании, то куда интересней алгоритм работы у Полара или Профит лайна, они позволяют приносить порядка 30 процентов в год, при куда меньшей просадке. Хотя нужно сказать, что алгоритм их роботов куда сложнее. Это я сейчас говорю о строго автоматической торговле.

Выбор есть, это я уже понял. :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Выбор есть, это я уже понял.
Ну если интересует в плане инвестиций компания, то я бы обратил внимание на одну очень интересную и уникальную фишку, придуманную компанией, мультипликация. То есть инвестор сам выбирает с каким риском он готов инвестировать. То есть к каждому счету есть мультипликатор от 1 до 6. Что он дает, допустим Профит лайн у нас за год дал 25 процентов прибыли при просадке в 7 процентов, это базовый счет или мультипликатор 1. Если инвестор инвестирует в мультипликатор 6. например, то мы получим 150 процентов прибыли при 42 процентах просадки.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну если интересует в плане инвестиций компания, то я бы обратил внимание на одну очень интересную и уникальную фишку, придуманную компанией, мультипликация. То есть инвестор сам выбирает с каким риском он готов инвестировать. То есть к каждому счету есть мультипликатор от 1 до 6. Что он дает, допустим Профит лайн у нас за год дал 25 процентов прибыли при просадке в 7 процентов, это базовый счет или мультипликатор 1. Если инвестор инвестирует в мультипликатор 6. например, то мы получим 150 процентов прибыли при 42 процентах просадки.

Это я так понимаю комплексный собирательный счет.
И на сколько часто там динамят трейдеров, убирая сливаторов, добавляя профитных?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это я так понимаю комплексный собирательный счет.
И на сколько часто там динамят трейдеров, убирая сливаторов, добавляя профитных?
Нет, это не комплексный счет, у каждого управляющего свой счет и на каждый счет существуют мультипликаторы, возможность инвестировать с разными рисками.
На счет убирают сливаторов, управляющие компании разделены по рейтингам, основной, это рейтинг А, где торгуют лучшие, при этом на деньги компании, туда попадают только проверенные трейдеры. Хотя иногда и из этого рейтинга их бывает убирают. обычно, если управ не показывает интересного результата где то до года.
 
  • Like
Реакции: ttxz

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я думаю, это будет очень нелишней рекомендацией, если вы хотите понять что значит автоматическая торговля, стоит понаблюдать за некоторыми управляющими компании Ice Fx, благо инвестпароли там доступны, то есть алгоритмы открытия сделок роботами можно наблюдать в реальном времени. конечно, это не поможет вам получить эти алгоритмы для себя, но для общего представления пойдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А так, насколько я читал об этих управляющих, что они писали о себе, то все своих советников создавали сами, никто не находил чудо грааль в интернете где то. Но нужно сказать, что так бывает далеко не со всеми управляющими. Просто в этой компании для управляющего серьезный отбор идет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А так, у других форекс брокеров, я конечно встречал торговые роботы, которые были просто выкопаны где то в поисковике. Часто встречаются управляющие с самыми обычными мартингейлами. Ну на мой взгляд это уже просто самый банальный развод инвестора на деньги.
 
Сверху Снизу