• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать таймфрейм для торговли

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Для чего нужен таймфрейм? Многие не придают этому значения. Для каждого стиля торговли нужно выбирать определённый таймфрейм. В своей торговле я практикую 1 min, 5 min, 15 min, D.
Работать только на 1 таймфрейме не принесёт результата.
Нужно понимать, что каждый таймфрейм несёт очень много информации, которую новичка, первым делом, необходимо научиться читать. Каждый таймфрейм несёт информацию, которую тяжело увидеть на другой таймфрейме.
Расписывть какие бываю таймфреймы я не буду, так как этой информации очень много в интернете.
Обычно новички пытаются получить быструю прибыль ,и торгуют маленьких таймфреймах, совершать большее количество глупых сделок, которые несут только убыток.
Мой вам совет, научитесь пользоваться несколькими таймфреймами, и вы сразу увидите что то новое, то что раньше не замечали и что неприменно принесёт вам прибыль.
Я на 1min - ищу именно точку входа.
На 5 min я анализирую акцию, пытауюсь разобраться кто сильнее - продавцы или покупатели. Ищу примерную точку входа.
D-для глобальной картины, смотрю что бы понять, есть ли у неё потенциал.
15 min - для торговли на средний срок.
Из этого материала, я надеюсь вы узнаете что то новое и полезное для себя.
Удачи в торговле!!!:_378::_378::_378:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Работать только на 1 таймфрейме не принесёт результата.

Конечно, правильный совет. Нужно использовать разные тайм-фреймы, для лучшей понимании ситуации. Поэтому, нужно смотреть на акцию со "всех сторон" и искать важные уровни.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
И ещё один совет, научитесь проводить свечной анализ. Очень поможет. Вы будите видеть на каких объёмах акция растёт и на каких падает. И вы поймёте куда ей легче идти - вверх или вниз!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Vasyaenergy, также можно смотреть по свечам смену тенденций, импульсы, а также применять это правило на более долгих таймфреймах. Пользователь Dana использует разворотный бар на недельном таймфрейме для входа в позицию.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
И ещё один совет, научитесь проводить свечной анализ. Очень поможет. Вы будите видеть на каких объёмах акция растёт и на каких падает. И вы поймёте куда ей легче идти - вверх или вниз!

Свечной анализ плюс уровни дает неплохой результат в прогнозах все таки визуально такой график проще понимать чем остальные предложенные графики в терминале.

На каком таймфере торговать, для этого нужна практика ибо лучше к это прийти самому, та как мнений валом и у каждого свое ведение на каких таймферах лучше торговать. Сам лично торгуют на все что выше получасового.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На каком таймфере торговать, для этого нужна практика ибо лучше к это прийти самому, та как мнений валом и у каждого свое ведение на каких таймферах лучше торговать. Сам лично торгуют на все что выше получасового.

Это зависит от стиля торговли. Я внутри дня, практически не использую все, что выше получасового. Разве, что смотрю только на уровни и определенные диапазоны цен. Я так понимаю, получасовик и выше это для среднесрочной торговли?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Это зависит от стиля торговли. Я внутри дня, практически не использую все, что выше получасового. Разве, что смотрю только на уровни и определенные диапазоны цен. Я так понимаю, получасовик и выше это для среднесрочной торговли?

Ну почему можно и внутри дня так торговать все таки 24 часовых свечи и 48 получасовых свечей хватает для прогнозов внутри дня, с мелкими таймферам как то не дружу пока, но это не значит что и их не пытаюсь освоить, вполне хорошо можно торговать и на мелких таймферах :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну почему можно и внутри дня так торговать все таки 24 часовых свечи и 48 получасовых свечей хватает для прогнозов внутри дня, с мелкими таймферам как то не дружу пока, но это не значит что и их не пытаюсь освоить, вполне хорошо можно торговать и на мелких таймферах
Разные наверное школы торговли и стили. У вас потенциал и риску будет по больше. У меня это быстрая торговля с анализом минимальных свечей, динамикой, импульсами и т.д. Каждому свое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
15 min - для торговли на средний срок.
Пятнадцатиминутный таймфрейм для среднесрочной торговли? Вы уверены в этом? Вообще этот таймфрейм используют только скальперы, среднесрочная торговля начинется как минимум от четырехчасового таймфрейма. А вообще конечно вы правы в том, что рассматривать нужно несколько таймфреймов.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Для среднего срока (4-7 дней-свинг) я использую несколько таймфреймов, 15 мин один из них.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Пятнадцатиминутный таймфрейм для среднесрочной торговли? Вы уверены в этом? Вообще этот таймфрейм используют только скальперы, среднесрочная торговля начинется как минимум от четырехчасового таймфрейма.

Я 15 минутки ( а бывает и меньше, вплоть для минуток) использую для поиска более точного входа, особенно, когда вырисовывается ситуация для входа на начале или окончании четырех часовой свечи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я 15 минутки ( а бывает и меньше, вплоть для минуток) использую для поиска более точного входа, особенно, когда вырисовывается ситуация для входа на начале или окончании четырех часовой свечи.

Да я думаю многие этим балуются, может для поиска точек на вход он и пойдет, но человек написал, что пятнадцатиминутный таймфрейм использует именно для торговли на среднесрок.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да я думаю многие этим балуются, может для поиска точек на вход он и пойдет, но человек написал, что пятнадцатиминутный таймфрейм использует именно для торговли на среднесрок.

Да, некоторые ситуации могут быть аналогичными и на 15 минутке, просто срок сделки будет намного больше, может несколько дней. Просто при входе можно искать точки и привязывать к уровням к на 5-и минутном графике и 15-минутном графике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, некоторые ситуации могут быть аналогичными и на 15 минутке, просто срок сделки будет намного больше, может несколько дней. Просто при входе можно искать точки и привязывать к уровням к на 5-и минутном графике и 15-минутном графике.

Да какие там уровни, разве можно серьезно рассматривать уровни на пятиминутных или пятнадцатиминутных графиках. что за сделку от них открыть можно, такую, которая окупит максимум спред?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да какие там уровни, разве можно серьезно рассматривать уровни на пятиминутных или пятнадцатиминутных графиках. что за сделку от них открыть можно, такую, которая окупит максимум спред?

Уровни серьезные и акции от них ходят неплохо (фондовый рынок США). Спред несколько центов, если акция ликвидная, в большинстве случаев можно стать лимитом. Поэтому это вполне нормально.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да какие там уровни, разве можно серьезно рассматривать уровни на пятиминутных или пятнадцатиминутных графиках. что за сделку от них открыть можно, такую, которая окупит максимум спред?

Смотря какой объем используется при торговле, как то пробовал торговать на фонде вполне неплохо можно даже на пяти минутках получать прибыль. Тут пробовать надо торговать ибо инструменты там то же разные и разная волотильность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уровни серьезные и акции от них ходят неплохо (фондовый рынок США). Спред несколько центов, если акция ликвидная, в большинстве случаев можно стать лимитом. Поэтому это вполне нормально.
Вы знаете, на словах я часто встречаю утверждение, что на пятиминутных таймфреймах можно открывать отличные сделки, но только на словах, в реальности я встречал может одного трейдера, который реально зарабатывал на мелких таймах, да и то не факт. Те несколько трейдеров. которые реально торгуют в плюс и с которыми я общался, не работают на скальперских таймфреймах. Потому что такая нервная торговля очень быстро забирает тот профит, что дала. И что самое интересное, пока никто, из тех, кто как вы утверждал, что там очень выгодно торговать, не смогли убедить меня в этом, а слова, они и есть слова.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, я убеждал вас в том, что на фондовом рынке выгодно торговать? Нет, это миф, покажите мне эти попытки убеждения. Любой рынок не такой просто, как кажеться, и он не позволяет просто заработать. Поэтому, это скорее всего заблуждение, чем факт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, я убеждал вас в том, что на фондовом рынке выгодно торговать? Нет, это миф, покажите мне эти попытки убеждения. Любой рынок не такой просто, как кажеться, и он не позволяет просто заработать. Поэтому, это скорее всего заблуждение, чем факт.
Ну я не называл вас и не говорил нигде, что именно вы меня убеждаете, так что речь не о вас совсем. То что везде сложно, я не спорю, но вам не кажется, что при том, что и так сложно, вы еще больше усложняете себе задачу, выбирая мелкие таймфреймы для торговли, что вы по этому поводу думаете?
 
Сверху Снизу