• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать таймфрейм для торговли - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, я убеждал вас в том, что на фондовом рынке выгодно торговать? Нет, это миф, покажите мне эти попытки убеждения. Любой рынок не такой просто, как кажеться, и он не позволяет просто заработать. Поэтому, это скорее всего заблуждение, чем факт.
Ну я не называл вас и не говорил нигде, что именно вы меня убеждаете, так что речь не о вас совсем. То что везде сложно, я не спорю, но вам не кажется, что при том, что и так сложно, вы еще больше усложняете себе задачу, выбирая мелкие таймфреймы для торговли, что вы по этому поводу думаете?

Я думаю, что то, что происходит и на больших таймфреймах происходит аналогично. Но для торвголи на долгий строк на американском фондовом рынке есть определенные сложности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, что то, что происходит и на больших таймфреймах происходит аналогично. Но для торвголи на долгий строк на американском фондовом рынке есть определенные сложности.
Ну во-первых не совсем аналогично, на мелких таймфреймах больше шума и хаотичных движений, стоп лоссы там выносить могут гораздо чаще. А во-вторых и это самое главное, на принятие решения о сделке там обычно требуется очень мало времени, что может порождать ошибки.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну во-первых не совсем аналогично, на мелких таймфреймах больше шума и хаотичных движений, стоп лоссы там выносить могут гораздо чаще. А во-вторых и это самое главное, на принятие решения о сделке там обычно требуется очень мало времени, что может порождать ошибки.

Согласен, что на больших таймфреймах, движения более прогнозированы, спокойные, но также могут иметь нестабильный характер. Так как многие падения о обвалы могут прозийти на новостном фоне, а потом акция вернеться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласен, что на больших таймфреймах, движения более прогнозированы, спокойные, но также могут иметь нестабильный характер. Так как многие падения о обвалы могут прозийти на новостном фоне, а потом акция вернеться.
Ну если обвал начнется на большом таймфрейме, то на малом это будет просто цунами. В любом случае, если такой обвал начнется на дневном графике, то вы его вполне можете спокойно отследить, ведь уровни то есть, которые говорят о нем и еще и заработать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Ну если обвал начнется на большом таймфрейме, то на малом это будет просто цунами. В любом случае, если такой обвал начнется на дневном графике, то вы его вполне можете спокойно отследить, ведь уровни то есть, которые говорят о нем и еще и заработать.
Не обязательно, на большом таймфрейме у нас может сформироваться стойкий тренд, а внутри дня носить куда угодно. Депозитов на падении рубля в 2014 году полегло немерянно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не обязательно, на большом таймфрейме у нас может сформироваться стойкий тренд, а внутри дня носить куда угодно. Депозитов на падении рубля в 2014 году полегло немерянно.
Возможно, речь не о том, говорится не о стойком тренде, а о резком рывке против тренда. если я правильно понял. Как бы то ни было, старшие таймфремы я все равно считаю более простыми для торговли, чем младшие, особенно минутные.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну если обвал начнется на большом таймфрейме, то на малом это будет просто цунами. В любом случае, если такой обвал начнется на дневном графике, то вы его вполне можете спокойно отследить, ведь уровни то есть, которые говорят о нем и еще и заработать.

Я когда готовлюсь к торгам, обязательно смотрю ситуацию глобально. На дневном графике, где есть уровни и т.д. А также отмечаю их и налаживаю на 5 минутный график.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я когда готовлюсь к торгам, обязательно смотрю ситуацию глобально. На дневном графике, где есть уровни и т.д. А также отмечаю их и налаживаю на 5 минутный график.
Совсем не понимаю вас, не знаю что там на фондовом рынке, но думаю разница не особо большая, вот взял первый попавшийся пример с форекс, на дневном графике устойчивый и стабильный восходящий тренд вверх.
Посмотреть вложение 177328
А теперь перейдем на пятиминутный график и что видим, абсолютный хаос и непонятный флет.
Посмотреть вложение 177329
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, дело в том, что в активнцй день, такие уровни хорошо отрабатывают. Много, кто за эти уровни цепляеться и они хорошо работают. Поэтому есть смысл их отмечать, но не всегда они будут учитываться.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
а не маловаты ли таймфреймы такие? а то на 15-минутках шума слишком много, соответственно и ошибочных сделок много выйдет.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
zaharik1404, дело в том, что в активнцй день, такие уровни хорошо отрабатывают. Много, кто за эти уровни цепляеться и они хорошо работают. Поэтому есть смысл их отмечать, но не всегда они будут учитываться.

по мне, самая лучшая стратегия, идти от больших таймфреймов к меньшим. ну никогда я не полезу на 5-минутках играть вниз, если часовики вверх. скорее, буду ждать и искать входа вверх
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
по мне, самая лучшая стратегия, идти от больших таймфреймов к меньшим. ну никогда я не полезу на 5-минутках играть вниз, если часовики вверх. скорее, буду ждать и искать входа вверх

Вы торгуете позиции в лонг. Возможно, любите пампы и другие недорогие акции с большим потенциалом. Интересный вариант, возможно есть примеры сделок?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Вы торгуете позиции в лонг. Возможно, любите пампы и другие недорогие акции с большим потенциалом. Интересный вариант, возможно есть примеры сделок?

не, если честно, когда торговал акции, мне больше нравилось торговать в шорт, хотя в тот момент приходилось чаще лонг брать, ибо рынок бычьим был
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
не, если честно, когда торговал акции, мне больше нравилось торговать в шорт, хотя в тот момент приходилось чаще лонг брать, ибо рынок бычьим был

Да, я тоже люблю торговать в шорт, при обвальном падении акции могут очень слиьно падать, особенно если много позиций в лонг. Но еслы рынок настроен вверх, то нужно искать пампы и другие сильные акции. Так как слабые акции на сильном рынке редкость.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да, я тоже люблю торговать в шорт, при обвальном падении акции могут очень слиьно падать, особенно если много позиций в лонг. Но еслы рынок настроен вверх, то нужно искать пампы и другие сильные акции. Так как слабые акции на сильном рынке редкость.

шорт чем хорош, так это тем, что именно акции (и фондовые индесы) падают гораздо быстрее, нежели растут. вспомнить хотя бы падение в штатах 2008-09 годов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
шорт чем хорош, так это тем, что именно акции (и фондовые индесы) падают гораздо быстрее, нежели растут. вспомнить хотя бы падение в штатах 2008-09 годов.

Да, там еще играет роль маржин колов, а также психологии людей. Им сложно терпеть убытки, поэтому они не готовы долго сидеть в позиции и при резком обвале быстро закрывают позицию.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Вообще, при таком рынке нужно только заниматься инвестированием. Это действительно единственный способ где ещё можно заработать большие деньги. А торговля интердей - это то плюс то минус и никакой стабильности. Это моё мнение.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вообще, при таком рынке нужно только заниматься инвестированием. Это действительно единственный способ где ещё можно заработать большие деньги. А торговля интердей - это то плюс то минус и никакой стабильности. Это моё мнение.

Да, в долгострочной перспективе это отлично. Только сначала нужно иметь достаточно большой капитал, чтобы можно инвестировать. Например, для доходности в 10-13% и оптимальности дохода. Нужен капитал в 100 000 долларов. Чтобы получать 10-12 к годовых и постоянно реинвестировать.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Это и есть основная проблема инвестирования. Если вы крутой трейдер, но не насобирали достаточно капитала, то ищите инвесторов, которые готовы вкладывать в вас деньги.
 
Сверху Снизу