• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе? - Страница 6

Вам удается постоянно себя мотивировать?

  • Да

    Голосов: 17 41.5%
  • Нет...

    Голосов: 24 58.5%

  • Всего проголосовало
    41

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так бывает редко, можно не совсем любимым, но таким, к которому имеете склонность
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Между попой и диваном доллар не пролетит–это и есть лучшая мотивация)
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Если работа интересна и нравится, то и мотивация не нужна

Не каждому человеку в жизни выпадает возможность столкнуться именно с тем видом деятельности, который он бы предпочел, который был бы для его не работой, а отдыхом.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Возможно вам просто нужно стоять на месте, зачем вообще развиваться, мотивировать себя.? Просто поймите - все зависит от ваших желаний в сопоставлении с возможностями.
 

VeronikaV

Интересующийся
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы добиться успеха надо много трудиться
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Мотивацию выработать нельзя . Мотивация - продукт много образных психо физических процессов , происходящих под воздействием факторов , как внешнего происхождения , так и внутреннего свойства . Такой вариант можно предложить : приводим в порядок свой организм ( с гармонами все должно бить , просто таки , вэри гуд ) , загоняем себя в затруднительное положение ( речь о само ограничении ) и позволяем себе послабления лишь при достижении неких поставленных целей . :biggrin2:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,299
Поинты
0.000
Где-то слышала, что никакой мотивации нет, человек либо делает что-то, так как он не лентяй и у него есть сила воли, либо нет. Остальное все выдумки психологов)) Отчасти согласна с этим.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вы хотите заставить себя делать то, что не хотите? Если это так - то вам не поможет никакая мотивация. А вот если дело вам по душе то и мотивация не понадобится. Сами будете делать все на автомате. Главное тогда уже правильно цели расставить.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
У меня есть список желаний, которые меня и мотивируют выполнять работу. Даже если сегодня нет настроения и хочется спать, я смотрю на конкретный пункт в списке и понимаю, что все не зря и если я сейчас не рухну на стол спать, моя мечта станет еще на немного ближе!

Но тут еще и от работы зависит. Если вам вообще не нравится то чем вы занимаетесь, вас прямо коребит от всех этих заданий, то никакие мечты вас не смогут смотивировать. Все же нужно выбирать интересное для себя занятие, ну хотя бы немного)))
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
спасибо за статью! у меня был период в жизни, когда мотивировал себя именно деньгами. но в один прекрасный момент понял, что деньги это не цель, а свредство или инструмент. никогда не ставьте своей целью деньги. целью может быть та же машина, а деньги - будут инструментом на пути к ее приобретению
Точно,целью нужно брать выше, смотреть дальше, быть тверже. Ну а на вещи, окружающие вас, смотреть по-другому.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня есть список желаний, которые меня и мотивируют выполнять работу. Даже если сегодня нет настроения и хочется спать, я смотрю на конкретный пункт в списке и понимаю, что все не зря и если я сейчас не рухну на стол спать, моя мечта станет еще на немного ближе!

Если вообще нету сил, то я позволяю себе 1 час в обед поспать. Просыпаюсь другим человеком. И хватает энергичности еще до полуночи. В таком темпе могу без выходных длительно работать. Но если уже ничего вообще не радует, то полдня уделяю прогулкам. Хандра проходит. Можно двигаться дальше.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если вам нравится ваша работа, то и мотивировать себя не придется. не нравится - не работайте там. найдите то, что понравится, что не будет вам как кандалы. И все. Мотивации проблема отпадет сразу.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Если мотивации нет, то стоит отложить на потом. Может просто не время и следует попробовать потом. Вот этот вариант иногда работает. Все остальное - чепуха.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Просто перестаньте думать, что это работа. Конечно плохо подойдет к физическим видам работы. но все же. Ведь физический труд можно воспринимать как тренировку в спортзале и это будет вкайф.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мотивация сложная штука и не каждый человек даже, поймет смысл данного слова, мотивировать себя на работу это сложно, просто надо понять, что вы получите в случаи того, если ничего не делать.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А вот как себя мотивировать, если все надоело, тексты писать, деньги зарабатывать, все. и нет никакого желания, будто человек выписал уже все, что было у него внутри?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Где-то слышала, что никакой мотивации нет, человек либо делает что-то, так как он не лентяй и у него есть сила воли, либо нет. Остальное все выдумки психологов)) Отчасти согласна с этим.

А как же он будет делать, если не знает что с этого получится. Если уверен, что за то что вы делаете будет поощрение, ну или некая выгода, которая вас устроит, это и будет мотивировать вас делать именно эту работу.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мне понравилось про пинок - волшебный пендель - все -таки мы нуждаемся иногда в пинке ))) Мне сегодня стоматолог счет выставил, но писать я больше не стала - больше уже некуда )))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но в корне этих действий лежат какие-то проблемы человека (например, неудовлетворенность своим материальным положением) и огромное желание это все изменить.
Это наверное самая крутая мотивация. Вот например посыл к ней "Есть смысл усердно поработать, нужно и купить то то и то то". И если это хоть один раз сработало, то последующая работа уже будет в радость.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
все -таки мы нуждаемся иногда в пинке
Я бы сказал не иногда, а постоянно. Почему-то в последнее время пропало желание что-либо делать, и только читая подобные статьи оно появляется
 
Сверху Снизу