• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей

rimzon

Интересующийся
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
56
Реакции
24
Поинты
0.000

Моя пенсия составляет 10 тысяч рублей, моя жена получает 8 тысяч рублей. Исключая все бытовые расходы у нас на еду и мелочи для жизни остается 13 тысяч рублей.
Я живу в деревне Ростовская область: вот мой расклад на бюджет моей семьи:

Курица, кролик, утка домашние — 300 руб. 1 кг ( беру у соседей на улице)
Мясо говядина, свинина — 1 кг. 380 руб. мякоть ( действительно домашнее. купленное в деревне)
Яйца домашние — 1 дес. 65-70 руб.
Горбуша — 1 кг. 240 руб
Хлеб выс. сорт — 18 руб.
Хлеб 1 сорт — 17 руб.
Рис, гречка — 45-50 руб.

вычитаем 1 тыс на лекарство, 500 руб свет,
+ учитываем 4 тонны угля на зиму стоят 28 тыс руб. ( по 7 тыс тонна)
это приблизительно каждый месяц необходимо откладывать по 2 тыс руб.
10 тыс — 1 тыс — 500 — 2 тыс руб = 6500 руб на еду на одного человека.
Это не считая покупок мыла, порошка, всякой мелочи бытовой. На одежду денег вообще не остается, у нас бабули и деды годами ходят в одном и том же.

Средняя зарплата молодежи, у нас 10-15 тыс руб, вот и едут все в Москву работать. Хотели газифицироваться, но газификация дома стоит, порядка 200 тыс рублей. У меня в 90-х отец, чтобы провести газ в дом, продал всего лишь 2-х кабанов, а сейчас?

Кубометр газа стоит 5.75 руб, при зимней температуре -20, одно домовладение в среднем, сжигает 1000 кубометров газа, это 5 тыс 750 руб в месяц, вы там порядком, не ахр@нели со своим Газпромом? Где простому работяге или пенсионеру, столько денег на отопление брать. На какой фантастической ферме, Путину показывали зарплату 70 тыс. рублей, для нас сельчан загадка.

Многие сейчас напишу, что опять нытье, человек неудачник, просто нужно работать и т.п.и т.д., но так живет очень много людей. Шок у меня от того, что у этих людей вообще не предусмотрены многие расходы, например: лечение зубов, отдых, море, вещи, конфеты…

А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?

По материалам источника
 

Виктор 82

Любитель
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
351
Реакции
91
Поинты
0.000
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
10 рублей это около 50 000 тыс тенге в Казахстане.Что в деревни ,что в городе очень сложно выжить на такие деньги.Так как в деревню продукты в основном завозят с города и накручивают цены чуть ли не в 2 раза.Раньше деревня города кормила,сейчас наоборот.Выжить то конечно можно,но придется жестко экономить на всем включая одежду.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Ну, вот реальная правдивая картина от человека, который живет дальше Москвы. Никак не выживешь. Этот год будет вообще решающим и с таким подходом страны и его деятелей все хуже. Нужно заботиться о своем народе, а эти деятели готовы воевать со всем миром и деньги на вооружение тратят. Почему бы не заботиться о мире и о своем народе.
 

ra68

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
678
Реакции
133
Поинты
0.000
добавлено через 6 минут
Моя пенсия составляет 10 тысяч рублей, моя жена получает 8 тысяч рублей. Средняя зарплата молодежи, у нас 10-15 тыс руб
вы там в деревне с жиру беситесь что ли? А как выжить провинциалу в городе за 5-6 тыс. руб.? (в деревне хоть земля кормит)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Я на 7862 руб жил, а пожирая свинину говядину кроликов и утков кто-то льет слези.
Фото конечно постеснялся сделать чтобы пузо не вызвало вопросов.
Пусть жрет только гречку и овсянку и котлетами соевывми.
На все хватит.

у нас бабули и деды годами ходят в одном и том же.
И что - я в куртке охранника за 1200 руб 6 лет уже и ничего....это в городе...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Нужно заботиться о своем народе, а эти деятели готовы воевать со всем миром и деньги на вооружение тратят. Почему бы не заботиться о мире и о своем народе
При таком раскладе скоро придется им воевать со своим народом.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
При таком раскладе скоро придется им воевать со своим народом.

Это худшее чего стоит ожидать. Вы бы знали сколько они в прошлом году потратили на антирекламу СМИ. Антипропаганду. Вот эти деньги лучше бы людям раздали, а так выходит они все это отнимают у них же самих налогами т .д. решая свои интересы.
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Бизнес план четкий.... Солнечные батареи с экономичными теплыми полами, - расход газ и электричество, или чудо печь экономичную.... Погреб - ящик морковки, 5 мешков картошки и соль... готовить на дровах опять же чудо печь с поверхностью как у плиты.
Не есть ГМО, таблетки а натуральную пищу и тогда болеть не будешь.... итд
 

ra68

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
678
Реакции
133
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от ra68
(в деревне хоть земля кормит)
Что бы земля кормила надо тоже вложиться на покупку семян например
не совсем удачный пример, т.е. вы в деревне съедаете весь урожай картофеля, а весной едите в город закупать его же для посадки? ))
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Первое стать вегетарианцем, отказаться от кофе , сигарет , алкоголя, отказаться от развлечений либо ходить не чаще 1-2 раза в месяц куда-то. Вероятно всего регионы России в ближайший год ждет именно такая ситуация.
 

Виктор 82

Любитель
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
351
Реакции
91
Поинты
0.000
не совсем удачный пример, т.е. вы в деревне съедаете весь урожай картофеля, а весной едите в город закупать его же для посадки? ))
Последние годы такой урожай,что вот и думай на семена оставить или скушать её.Так что по любому как ни крути а в минимум случае докупать все равно приходится
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д.

А если жить в городе, то разве семью на эти деньги можно прокормить?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д.
Да можно и в городе прожить на 10 тыр. У меня на двухкомнатную квартиру комуналка, электричество, отопление, ХВС, ГВС получается порядка 3 тыр, на 5 тыр можно нормально и питаться: крупы, картошка, колбаса, сайра, сахар чай. Ещё 2 тыр остается, чтоб раз в несколько месяцев одеваться обываться, так что низачот.
 
Сверху Снизу